Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Планирование беременности.  (Прочитано 112171 раз)

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Планирование беременности.
« Ответ #105 : 09.02.2009, 10:47:40 »
kapusja, Вы потом еще наплачетесь со своей доченькой. Она Вам потом ни минуточки не даст покоя. Дайте ребенку позаниматься собой! Предоставьте ей свободу!  ;)
С уважением, Татьяна
-----------------------------

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 09.02.2009, 10:54:12 »
Так ему 11 мес скоро,а он такой самостоятельный,с утра проснётся и идёт на кухню,там на столе бутылочка с соком его ждёт.Залезет на стул,соку попьёт и идёт себе приспокойненько играть и маму не будит.
Такого рода самостоятельность не зависит от сюсюканья. Мой засюсюканый сын вполне может занять себя на некоторое время с утра, пока родители спят.

А ласка, внимание, доброта - это то, что и должно быть во взаимоотношениях матери и ребенка.
Подписываюсь под каждым словом! Так рождается доверие.

для меня сюсюканье это то что я делаю со своей дочечкой:постоянно таскаю её на руках,безконечно зацеловываю и не отхожу от неё не на минутку,мне даже муж говорит чтобы я отстала от ребёнка,а я не могу без неё уже ни минуточки провести.
Думаете, вы одна такая? Да мы все такие. Это нормально, не зависимо от того, мальчики у нас или девочки! Обратное воспитание-это всего лишь устаревшие единые правила, которыми пользовались наши мамы и бабушки. Меня, кстати, до сих пор прессингуют по этому поводу. Меня тоже воспитывали таким методом, лишний раз на руки не брали. В итоге выросла крайне не самостоятельной, застенчивой, обидчивой и нет у меня с мамой таких отношений, которые должны быть между мамой и ребенком.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 09.02.2009, 10:58:41 »
Дайте ребенку позаниматься собой! Предоставьте ей свободу!
Да уж, все должно быть в меру. Если ребенок хочет отлипнуть ненадолго от мамы(чтобы мама смогла делами своими заняться), то дайте свободу дитю. Зачем таскать на руках, в таком возрасте ребенок может сам передвигаться. Но это для того, если все же вы хотите самостоятельного ребенка.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
  • Вот моё счастье, нет его слаще!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 09.02.2009, 11:53:02 »
так получается,что с самого рождения моя дочечка ни с кем не сидит,даже со своим папкой,только около месяца назад стала оставаться с бабушками и дедушками,да и с папой тоже,а до этого только со мной,но редко ещё со своим дедушкой,т.е.с моим папой.А спать её могу уложить я и дед,больше никто.Пока меня не видет то играет с другими,а как я появлюсь на горизонте то сразу ко мне и под сиську,а потом мы с ней играемся,занимаемся.А сама она играет только с кошкой и крыской,у неё прям огромный восторг когда их видет,начинает плакать ей говоришь:"доча,где киса?" и всё сразу радость такая!
Я и сама понимаю,что так сяськать нельзя,но ничего не могу с собой поделать,целоваться так постоянно лезу к ней,она даже психует уже!
С уважением, Оленька....

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 09.02.2009, 11:57:28 »
а меня всю жизнь отец воспитывал,а мать ушла от нас когда мне было 1,5 года.Может поэтому я хочу всю свою любовь отдать своей крошечке,дать того чего не было у меня!А может просто очень ждала ребёночка и поэтому так!)))
С уважением, Оленька....

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 09.02.2009, 13:43:08 »
Вот,девочки ещё история вспомнилась:
ходила беременная,было 6 мес и на работе затеяли карпаратив,просили всех прийти без исключения,я стала отпрашиваться,говорить что там не нечего делать,ведь все будут пить-курить,а мне вредно,на что один из моих коллег сказал (от его слов я в шоке была):"А у меня жена всю беременность водку пила больше меня,если я стопками,то она литрами и курила.И ничего плохо я не вижу в том что ты туда пойдёшь,у нас ведь всё нормально с ребёнком!"
У меня от его слов волосы дыбом встали,я естественно никуда не пошла.А что на счёт его ребёнка,то он родился в срок с весом 1,700 кг,в 3 года у него диабет.А когда он с сыном пришёл на работу и дал ему огромный кусище торта,я спросила не вредно ли ему,на что он сказал что врачи всё придумали и у ребёнка в 3 года не может быть диабета и пусть ест пока маленький.А когда они ушли,то на стуле где сыночек сидел была лужа,т.е.сынок описался.Ну всякое бывает,так он даже внимания на это не обратил,на улице ноябрь,а у нас в Мурманской обл очень холодно в это время,потащил его в сырых штанах,хорошо на машине.Если знаешь что так может быть носи запасные!А ещё говорил что жена не хотела кормить его грудью из-за вредности своей,сразу в роддоме грудь платками перевязала,а смеси дорого и они кормили его только манной кашей!Вот ведь действительно как получается!А парень с виду нормальный,спокойный,да и зарабатывает хорошо!Жену правда не разу не видела.
С уважением, Оленька....

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 09.02.2009, 13:58:41 »
Ужас какой, ну и родители  >:(
С Уважением, Юлия

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 09.02.2009, 14:01:57 »
да,я тоже в ужасе была!)))
С уважением, Оленька....

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 09.02.2009, 14:36:16 »
Я свою дочку люблю без памяти (как и сына), но пока она сидит и сама занимается, я ни за что не подойду к ней. Я рядом, я наблюдаю, я прислушиваюсь, но не подойду и не возьму просто так на руки. Если малышка начинает испытывать трудности в игре (фигурки не влазят в отверстия, что-то не включается, застряло) или просто дискомфорт от одиночества, я встаю и иду к ней. И то, если у нее что-то не получается, даю возможность ей решить самой проблемы в течение нескольких секунд. Если мы играем вместе, тут и на руки, и на спину (катаю я ее так), и зацелую, и затискаю...
С уважением, Татьяна

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 09.02.2009, 14:51:38 »
kapusja, придурков, простите, на земле много и всем свою голову не приставишь. Жалко, конечно, их  ребёнка, но Вы всё-равно ничего не измените. Выход один - не обращайте внимания.

По поводу сюсюканья - тат ребёнок, которого воспитывают "как мужчину", просто вырастет без любви, вот и вё. Любите свою дочку, но не навязывайтесь ей - это тоже не очень здорово.
У меня оба мамсики, спать только с мамой, или, если мамы дома нет - с капризами у папы. А среди ночи никто, кроме мамы, не уложит. И липучки на маму постоянные, но если сам - значит не трогаю, как Таня уже и написала.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Натулечка

• Живущий на форуме
  • Пока мы верим в чудо, мы живем...
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 09.02.2009, 14:57:36 »
Полностью согласна с девочками, с Ириской и Таней.
С уважением, Наталья.

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 09.02.2009, 15:02:05 »
Ага, я тоже согласна с Танюшей и Иринкой :) И подписалась бы под их словами еще месяц назад, а теперь для меня за ОГРОМНОЕ счастье таскаться с Масюсем на ручках. И если уж он ко мне на ручки попал - целую и любуюсь по полной схеме :)
С уважением, Анна

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 09.02.2009, 15:08:30 »
Глаш, ну он же ещё Масюсь! Скоро подрастёт, станет самостоятельным и не вот тебе подойдёшь))))
И потом у тебя ситуёвина особая, я Генку после больницы тоже тискала))
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 09.02.2009, 15:15:17 »
Нее, Глашенька, речь-то идет о детках ближе к году.
Конечно, что сейчас заложишь, то и будет. Если сейчас с рук не спускаешь, не факт, что в год сам заниматься будет. Но тут каждый выбирает по себе, и осуждать кого-то я ни в коем случае не хочу, да и не имею права.
И еще. Маменький сынок и добрый ласковый мальчик - для меня это далеко не синонимы. Можно быть самостоятельным, но ласковым, добрым, мягким и пушистым. А можно держаться за мамину юбку, но при этом огрызаться, исподтишка творить гадости, и стрелять из рогатки по воробьям...
С уважением, Татьяна

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 09.02.2009, 15:18:33 »
Маменький сынок и добрый ласковый мальчик - для меня это далеко не синонимы.
Ну, это, оно, конечно...
С уважением, Анна