поиск по сайту // карта сайта // о сайте
Сегодня 22.05.2012, 00:53:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Логин:
Пароль:

Новости форума:
Создан новый раздел на нашем форуме - ЧаВо (FAQ) - консультационного форума ЧАДО.РУ
ЧаВо (частые вопросы) - наиболее интересные темы, информация и вопросы собранные из всех консультационных разделов. Прежде, чем задать вопрос, почитайте тут. Раздел только для чтения.
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

Форум для родителей о детском здоровье на ЧАДО.РУ

Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

+ Форум для родителей о детском здоровье на ЧАДО.РУ
|-+ Консультации детских врачей и специалистов
| |-+ Консультации логопеда (Модератор: Терентьева Наталья Владимировна)
| | |-+ Плохая речь в 5 лет
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Плохая речь в 5 лет  (Прочитано 1541 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Суламита
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Город проживания: Оса
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : 30.10.2010, 17:28:52 »

Помогите,пожалуйста!Сыну 5 лет,родился в результате экстренного кесарева из-за асфиксии.Говорить стал поздно,сейчас:не выговаривает "р","ц","с""з"речь не очень внятная,часто заменяет и пропускает даже уже поставленные звуки, фонематический слух в норме.В логопедический садик идти наотрез отказывается,до слез!В его садике логопед занимается раз в неделю,не индивидуально.Возможно ли справиться с проблемой дома,или настаивать на переходе в другой садик?
Записан
Терентьева Наталья Владимировна
Модератор
Живущий на форуме
*****

Репутация: 149
Offline Offline

Город проживания: Мурманск
Сообщений: 508


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 04.11.2010, 16:19:55 »

Здравствуйте! В вашем случае недостаточно групповых занятий  1 раз в неделю.  С этой проблемой можно справиться дома, если пригласить хорошего частного логопеда минимум на 2 раза в  неделю + заниматься по заданиям этого специалиста  самостоятельно. Этого должно быть достаточно. Удачи!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | Дизайн RocketTheme | Значки Iconaholic