Автор Тема: Уплотнение под соском  (Прочитано 5537 раз)

Оффлайн Алексей

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Уплотнение под соском
« : 26.08.2004, 15:28:47 »
Здравствуйте! Нашему сыну 3 недели, неделю назад заметили у него небольшое уплотнение под левым соском. Сегодня несильно надавили на грудь малыша и из соска вытекло немного белой жидкости похожей на мамино молоко. Под правым соском ничего нет. Подскажите, пожалуйста, что это и чем это может грозить?
Спасибо.

Оффлайн Хомич Михаил Михайлович

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
В ответ на: Уплотнение под соском
« Ответ #1 : 01.09.2004, 11:06:01 »
Уплотнение только не под соском, а области соска (судя по отделяемому) довольно частое явление у новорожденных. Как правило, лечения не требует и проходит в течение первого месяца жизни. Только давить ничего не надо. При большом увеличении рекомендуют компрессы, но это уже лучше спросите у своего врача, после осмотра ребенка. При появлении самостоятельного отделяемого не похожего на молоко обратитесь к врачу побыстрее.
Удачи всем нам

Оффлайн Rolka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уплотнение под соском
« Ответ #2 : 31.01.2014, 01:06:16 »
Здравствуйте! Решила написать в этой теме. У меня дочь, 9 мес. Кормлю грудью перед каждым сном. Месяц назад обнаружила у нее уплотнение внутри под левым соском размером с горошину. Педиатр сказала, что волноваться не стоит, и мне необходимо пить йодомарин по 1 табл.
Уплотнение не пропало, а еще больше увеличилось. Возможности задать вопрос педиатру на приёме не было (дочь очень капризничала). А ехать специально в поликлинику сейчас очень холодно.
Что мне делать? Я волнуюсь?
Спасибо