Автор Тема: Как приготовить мясо?  (Прочитано 2137 раз)

Оффлайн Alenika

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Как приготовить мясо?
« : 10.09.2007, 01:59:59 »
Здравствуйте, я коечно, представляю, как это делается, но все же хочется узнать мнение врача.
Подскажите, пожалуйста, сколько мне варить мясо 100 гр, говядину? Мама говорит 2 часа. Мне кажется можно и час.
Нужно ли солить и сколько? НАм 9 мес.
Можно ли сварить мясо на 2 дня? Да и овощи не потеряют своих ценных свойств за сутки?
И самое главное-как лучше его размельчить? В блендере оно получается немного кусочками-волокнами, это нормально или должно вообще пюре быть? Дочка иногда давится этими комочками, но сколько я не блендерю-не получается мельче.  и вообще говорят -давайте кусочками небольшими, пусть привыкают. Что вы об этом думаете? У нас только 2 зубика нижних.
Лучшее воспитание сердца-детство...

Оффлайн Хомич Михаил Михайлович

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить мясо?
« Ответ #1 : 10.09.2007, 17:01:32 »
Ну уж конечно не меньше часа. А больше - может быть, смотря какое мясо. До 1 - 1,5 лет (кому как терпения хватает) лучше готовить непосредственно перед кормлением и овощи и мясо и все остальное. С 9 мес до 1 года не меняя ребенку диету Вы переводите его на более густую пищу, приучая к жеванию. Если сначала идет паста, то потом пюре, потом "раздавленные" кусочки, потом кусочки. Процесс этот постепенный и четких сроков перехода нет.
Удачи всем нам

Оффлайн Alenika

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить мясо?
« Ответ #2 : 12.09.2007, 00:59:55 »
СПасибо! Еще я про кусочки хочу сказать-вдруг кто не знает =) Мясо, оказывается, нуно сухим блендерить, а я его с водичкой крутила-вот и кусочки. А в сухую оно быстренько размололось!!
Лучшее воспитание сердца-детство...