Автор Тема: Работа или ребенок?  (Прочитано 4609 раз)

Оффлайн Наталья

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Работа или ребенок?
« : 29.10.2007, 17:27:45 »
Здравствуйте! Ситуация моя наверное на сегодняшний день очень распространенная, но все же никак не могу решить. Сынишке почти 1,5 г. Дело в том, что до декрета я работала программистом, но есть второй образование-юридическое, и в будующем собиралась работать именно в этой отрасли. Появилась возможность устроиться на работу по этой специальности. Если выходить на работу, ребенка придется оставлять с няней. Он только начинает сам проситься на горшок, почти не разговаривает, веселый, общительный, подвижный. Вот и не могу решить. С одной стороны, это хороший шанс сделать неплохую карьеру, а с другой очень жалко ребенка. Как представлю его с чужой тетей...Да и я его тогда видеть буду часов 5 в сутки в лучшем случае.:(
Как перенесет это ребенок, если я все же выйду на работу? Сохраниться ли эмоциональная близость? Или лучше подождать еще хотя бы месяца 3-4?

Оффлайн Сергей Бычковский

• Администратор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Работа или ребенок?
« Ответ #1 : 30.10.2007, 00:47:12 »
Здравствуйте, Наталья!
Да, ситуация действительно не редкая.
Сложность ее в том, что все знают правильный ответ на этот вопрос, но реализовать его в нашей жизни безусловно удается не всегда.
Конечно, что говорить, лучших "воспитателей" для малыша чем мама с папой просто не найти, тем более, что очень сложно найти действительно хорошую няню.
Но, если решение у Вас уже созрело, то сильно переживать тоже не стоит, жизнь есть жизнь - просто будете стараться дать малышу ту любовь и внимание, которое ему необходимо после работы.

Оффлайн Наталья

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30.10.2007, 10:47:12 »
:) Если честно, то я склоняюсь остаться с ребенком :). Карьера-это хорошо, но ведь это не последний шанс, будут другие возможности. Это я наверное себя так утешаю. Я представила, как он утром проснулся, а меня уже нет и не к кому прижаться. Ну и другие всякие подобные мелочи. Я сама не смогу так, буду все время о нем думать, какая уж тут работа. Теперь вот думаю, что уже пора начинать готовить себя в первую очередь, что скоро он пойдет в садик:)

Оффлайн Сергей Бычковский

• Администратор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30.10.2007, 18:45:33 »
Понимаю Вас :)

Оффлайн tantan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16.04.2016, 13:13:17 »
Останьтесь лучше с ребенком.

Оффлайн Milana_ver

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06.05.2016, 18:19:34 »
а я бы, наверное, не смогла .... Хотя, да, ребенок уже не маленький, но все самое интересное и сейчас начнется))) мама будет нужна очень во всем)

Оффлайн Milana_ver

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06.05.2016, 18:20:42 »
а с другой стороны, для того, чтобы дать ребенку все нужное, нужно зарабатывать, хорошую работу не всегда найти получиться ...