Автор Тема: Вода для готовки и питья  (Прочитано 29181 раз)

Оффлайн Lya

• Живущий на форуме
  • Спасибо за понимание и терпение!
    • Просмотр профиля
Вода для готовки и питья
« : 17.02.2008, 00:09:27 »
Доброй ночи! :)
Поделитесь - какую воду используете для готовки и питья ребенку! Я использовала детскую воду для готовки и питья. Вот подумываю перейти на воду очищеную фильтром, или ждать до года?! Объемы готовки растут, а воды не накупишся... 
жду ответов-советов-опыта! :)
С уважением, Оля!!!

Оффлайн Валеева Вера

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вода для готовки и питья
« Ответ #1 : 17.02.2008, 16:37:26 »
Добрый вечер. Я всегда покупаю своей детке детскую воду "Бабушкино лукошко", "Агуша", или просто чистая питьевая вода в 5-и литровых бутылках. И на другую переходить даже не собираюсь и вам не советую. Какая бы отфильтрованная вода не была, она течет по ржавым трубам. Смотрите сами. Но я нет!

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17.02.2008, 16:47:01 »
Я готовлю на обычной воде из-под крана (всё никак не куплю картридж для фильтра, когда был, естесственно, цедила), пить даю кипяченую, иногда из бутылочки, но чаще простую. Стёпке лет с полутора уже давала сырую воду.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Lya

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17.02.2008, 18:08:37 »
У меня простую воду не пьет - нужно немного добавить сахарного сиропа или покапать сока лимона или апельсина, простую пить на отказ отказывается. Поэтому приходиться так делать.
Из-под крана боюсь давать, я и сама ее не пью... Пила до 16 лет, пока в 11 классе не заработала камни в почках и мочеточнике, хр.пиелонефрит в результате, лежала месяц в больнице ...после этого не пью...только через фильтр... Поменяли 3 года назад трубы на всем стояке, но они не хорошые, не оцинкованные, часто сплошная ржавчина течет...
Фильтр у нас хороший, там есть разные насадки - мы пользуемся:  очиститель водопроводной воды, плюс от железа и смягчяющий эффект. В чайнике накипи нет, а без очеищения фильтром кошмар...
С уважением, Оля!!!

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17.02.2008, 22:25:18 »
А фильтр с краном или кувшин?
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Lya

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18.02.2008, 12:23:22 »
Кувшин, Барьер, сменный фильтр покупаю №7.
или просто чистая питьевая вода в 5-и литровых бутылках.
После очистки фильтром вода ничем не уступает по качеству простой бутилированной питьевой воде. Раз Вы даете бутилированую воду, то можно смело переходить на фильтрованую. Сэкономите ;)
С уважением, Оля!!!

Оффлайн Locust

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19.02.2008, 10:46:57 »
Используем воду пропущенную через трёхступенчатый фильтр ("Гейзер" кажется), а потом в обязательном порядке кипятим.

P.S. Для любого фильтра, самое главное, это не забывать вовремя менять, или регенерировать картриджи - иначе, вместо пользы может и вред получиться.

Оффлайн Lya

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19.02.2008, 14:29:57 »
а потом в обязательном порядке кипятим.
Ну да...Я тоже считаю, что это обязательно для малютов
С уважением, Оля!!!

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22.02.2008, 16:05:12 »
У нас пить воду с крана черевато даже взрослым, но земля наша богата родниками и у нас есть такая вода называется Туран она со скважины и боработаная, вот мы ее все пьем и готовим из нее, у нас даже кот ее пьет, а с крана одна хлорка
С уважением Анастасия!

Оффлайн Locust

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23.02.2008, 15:36:53 »
Помнится, когда я был маленький, по телевизору показывали, что вот мол на западе, питьевую воду продают в больших бутылях - мол: звериный оскал капитализма!  ;D Тогда это казалось дикостью несусветной! А сейчас, глядь, мы уже рассуждаем, какая вода лучше...

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21.03.2008, 16:32:27 »
     Бутылированная вода (в том числе и почти вся детская) – это чаще всего, вода из артезианской скважины, пропущенная через обратноосмотический фильтр (указано на упаковке). Исключение составляет натуральная природная столовая вода, но и стоит она в разы дороже.  Так вот, этот самый «обратный осмос» элементарно ставиться дома.  Мы поставили полгода назад, экономия феноменальная и можно пить прямо из-под крана. Эти фильтры включают в себя 4-5 картриджей (несколько угольных и обязательно мембрана - тот самый обратный осмос), угольные меняются раз в 6 месяцев, а мембрана, 1 раз в год.
     Очень удобно, просто открываешь краник и наливаешь сколько надо.  :)

Оффлайн Oksy

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
Вода для ребенка
« Ответ #11 : 18.09.2008, 02:30:57 »
Девочки поделитесь опытом. Какую воду вы используете для своих детей. У нас водопроводная вода просто ужас. Фильтра (у нас "Брита") хватает максимум на 2 недели. От накипи не знаю уже куда деваться. В последние дни у ребенка болит животик по ночам. Я вот думаю, может из-за воды. Сегодня слышала, что в Москве состояние воды очень ухудшилось из-за дождей, приходиться применять много очищающих средств. Может и у нас что-то похожее происходит. Завтра буду узнавать (живу здесь недавно, даже понятия не имею с какой реки вода поставляется в наш водопровод). Какие вы фильтры используете и как вам они? А покупную воду какую препочитаете?

С уважением, Ксюша

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Вода для ребенка
« Ответ #12 : 18.09.2008, 02:34:39 »
Мы вот даже когда едем на дачу, а там вода вроде чистая из колодца, и даже от такой воды всегда запоры  ??? поэтому покупаем обычную воду в баклашках, для питья и готовки,покупаем Bebi и проблем не знаем  ;)
С Уважением, Юлия

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18.09.2008, 04:09:13 »
Фильтр самый обычный- Аквафор В300, с бактерицидной добавкой. Меняем регулярно. Вода покупная у нас вся приличная, поэтому когда нужно, берем ту, что есть в магазине на данный момент. Отличий не замечали. Может, мы просто неискушенные :)?

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18.09.2008, 08:56:21 »
http://forum.chado.ru/index.php/topic,22771.0.html
Тут есть немножко на эту тему.
Объединено.
Модератор.