Автор Тема: ПМР  (Прочитано 393573 раз)

Оффлайн Replei

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ПМР
« Ответ #1350 : 16.05.2017, 17:00:07 »
Добрый день Дмитрий Анатольевич. Сразу хочется сказать спасибо за ваши консультации на форуме!!! Они действительно очень часто помогали мне, когда у меня было много вопросов по ПМР у моего ребенка.
Теперь наша история.
Девочка, на настоящий момент нам 11 месяцев. В 1 месяц у нас нашли отклонения по узи и как выяснилось у нас уже шел воспалительный процесс, который перерос в пиелонефрит. На консультации в урологии нам велели тянуть время до 9 месяцев, что б можно было сделать исследования. В итоге у нас было еще как минимум 2 пиелонефрита (один под вопросом, т.к. анализы мочи были немного с отклонениями, но очень высокая температура и больше ничего не нашли и поставили диагноз - пиелонефрит (лечились не в урологии, а в инфекционной больнице)
После исследований нам поставлен диагноз ВПР. МВС, Двухсторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс, полное удвоение правой почки (нам проведены все необходимые анализы и обследования). Рефлюкс по словам врачейм 3 степени с обеих сторон .
17.03.2017 нам проведена коррекция рассасывающимся гелем. Хирург , когда вышла из операционной сказала, что у нас точно еще будут коррекции, т.к. устья сильно большие и сейчас сделано  рассасывающимся, что б предотвратить атаки пиелонефрита и осенью мы снова будем госпитализироваться. будут надеяться, что будем перерастать.
Вот в чем вопрос, по итогам коррекции нам делали Узи и в нем есть данные по почкам, чашечкам и лоханкам до коррекции, потом через день после и через неделю. Нам сказали, что все идет нормально. Вчера мы сделали Узи-контроль и чашечки и лоханки стали больше. Не могли бы вы глянуть наши данные (если можно я пришлю их в личку), т.к. исследования, проведенные в больнице и сразу после коррекции написаны от руки и я половину слов не понимаю в них. И вчерашнее узи.
Дмитрий Анатольевич, а чем может говорить ухудшение положения, о том, что Коррекция не помогла? И у нас идет ухудшение положения? мы конечно обратимся и к нашему оперирующему хирургу, но на это потребуется время, а уже переживаем.

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #1351 : 17.05.2017, 08:23:13 »
Все вопросы по прогнозу, особенностям операции и тактике необходимо обсуждать с непосредственно лечащим врачом. Динамика данных УЗИ может очень колебаться, и не нужно на нее обращать внимание, если речь идет о днях разницы. Если Вы про те огромные неповернутые снимки, то я их даже смотреть не стал, пожалуйста, делайте нормальные, мне их крутить уменьшать времени нет.

Оффлайн Replei

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1352 : 17.05.2017, 18:53:00 »
Попробовала отправить вам еще раз.

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #1353 : 18.05.2017, 08:28:32 »
Пустые рамки.

Оффлайн Jlimpa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1354 : 18.05.2017, 11:03:33 »
Добрый день! С 7 месяцев дочь мучается пиелонефритами. Сначала атаки были 1 раз в 5-7 месяцев, за последние 3 мес - две атаки, большие лейкоциты, плохо сбиваемая температура до 40,6. Стоим на учёте у нефролога. Из видимых по УЗИ проблем - увеличена лоханка одной почки 13Х19 (растет, раньше была только чуть увеличена). Сейчас ребенку 2,4. На горшок не просится, бывают периоды с частыми мочеиспусканиями по типу нейрогенного мочевого. Вообще мочится очень много. Почечные показатели крови из вены - хорошие. Вчера сделали цистографию. По ее результатам -  там где лоханка увеличена  - рефлюкс 3-4 степени, где еще нормальная - 1-2. Нефролог и уролог говорят о коррекции гелем. Завтра предстоит еще урография. Последние 2 мес постоянно на фурагине. Вообще, после абсолютно каждого ОРВИ, кишечной и проч, что пролечивается без антибиотиков - у нас обострение пиелонефрита.  Нас просят выбрать клинику для эндоскопии. Мы из Белгородский области, но Белгород нам не рекомендуют, поскольку последнее время детей даже с 3-4 степенями стали отправлять обратно на консервативное лечение. Мои вопросы:  Насколько срочно нам необходима операция? Стоит ли нам ждать квоту или сделать операцию срочно и платно (ребенок очень температурит во время обострений, да и температуру переносит плохо - судороги, рвоты). Можно ли попасть к вам для проведения операции и какая очередь? Что нужно для того чтобы стать на очередь (направление мне обещали дать в любую клинику, а дальше что? Ехать к вам для постановки на очередь с результатами анализов за все года и потом ждать вызова? Или можно как-то осуществить это дистанционно?) Благодарю за уделенное время.

Оффлайн Jlimpa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1355 : 18.05.2017, 12:28:15 »
Добрый день! С 7 месяцев дочь мучается пиелонефритами. Сначала атаки были 1 раз в 5-7 месяцев, за последние 3 мес - две атаки, большие лейкоциты, плохо сбиваемая температура до 40,6. Стоим на учёте у нефролога. Из видимых по УЗИ проблем - увеличена лоханка одной почки 13Х19 (растет, раньше была только чуть увеличена). Сейчас ребенку 2,4. На горшок не просится, бывают периоды с частыми мочеиспусканиями по типу нейрогенного мочевого. Вообще мочится очень много. Почечные показатели крови из вены - хорошие. Вчера сделали цистографию. По ее результатам -  там где лоханка увеличена  - рефлюкс 3-4 степени, где еще нормальная - 1-2. Нефролог и уролог говорят о коррекции гелем. Завтра предстоит еще урография. Последние 2 мес постоянно на фурагине. Вообще, после абсолютно каждого ОРВИ, кишечной и проч, что пролечивается без антибиотиков - у нас обострение пиелонефрита.  Нас просят выбрать клинику для эндоскопии. Мы из Белгородский области, но Белгород нам не рекомендуют, поскольку последнее время детей даже с 3-4 степенями стали отправлять обратно на консервативное лечение. Мои вопросы:  Насколько срочно нам необходима операция? Стоит ли нам ждать квоту или сделать операцию срочно и платно (ребенок очень температурит во время обострений, да и температуру переносит плохо - судороги, рвоты). Можно ли попасть к вам для проведения операции и какая очередь? Что нужно для того чтобы стать на очередь (направление мне обещали дать в любую клинику, а дальше что? Ехать к вам для постановки на очередь с результатами анализов за все года и потом ждать вызова? Или можно как-то осуществить это дистанционно?) Благодарю за уделенное время.
Дмитрий Анатольевич ответил по телефону. Спасибо. Собираем документы и едем!

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #1356 : 19.05.2017, 08:57:29 »
До встречи!

Оффлайн Replei

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1357 : 21.05.2017, 17:41:32 »
Дмитрий Анатольевич,  спасибо за ваши попытки посмотреть наши документы. Нам удалось связаться с врачом, делавшим коррекцию и все документы показать. Нам сказали, учитывая что процедуру делали рассасывающим гелем, то такие показатели могут быть. И может быть и обратный вброс , главное чтобы он был стерильным.
И велели с фурагина переходить на канаферон. А я сильно переживаю будет ли так же хорошо он помогать? И как долго его можно принимать?
И правильно я понимаю,  при орви (которые постоянно приносит старшая дочь из садика) все же будет лучше прием фурагина?
Так же вопрос о море. Если мы поедем,  имеет ли смысл сразу начать прием фурагина или же смотреть на мочу и от нее отталкиваться?

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #1358 : 22.05.2017, 09:22:42 »
Фурагин лучше принимать безпрерывно, а отталкиваться от мочи для решения о приеме антибиотиков.

Оффлайн Replei

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1359 : 22.05.2017, 22:04:07 »
Спасибо вам большое!!!

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #1360 : 22.05.2017, 23:09:59 »
 :)

Оффлайн Мариамна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1361 : 12.06.2017, 21:02:06 »
Дмитрий Анатольевич, здравствуйте! Мы раз в год делаем у Вас УЗИ после давней коррекции. Год пролетел, хотим к Вам подъехать, тем более в прошлый раз выявили расширение лоханки слева. Честно сказать, меня это очень беспокоит. Были недавно у гастроэнтеролога (она еще принимает как нефролог), так она меня так напугала.
С уважением, мама Марьяши Клименко

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #1362 : 13.06.2017, 08:22:56 »
Звоните, запишетесь..

Оффлайн Мариамна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1363 : 13.06.2017, 23:35:52 »
Спасибо! А до какого числа Вы работаете? В прошлом году были у Вас в конце июня.

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #1364 : 14.06.2017, 08:53:31 »
Последний день работы 30 июня.