Автор Тема: ПМР  (Прочитано 386253 раз)

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Re: ПМР
« Ответ #15 : 23.03.2009, 10:06:46 »
Раз температурит, я бы не делал. Можете связаться с врачом, который назначил, описать ситуацию и заручиться его мнением об отмене.

Оффлайн Равиля

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23.03.2009, 18:33:37 »
Спасибо Вам большое!

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24.03.2009, 10:14:55 »
На здоровье!

Оффлайн Анастасия79

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01.04.2009, 13:21:57 »
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич! Спасибо за ответ, мешки под глазами с покраснением у Катюшки больше не появлялись, она у меня в садик начала ходить, может плакала много - от этого все и было  *SCRATCH*...

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02.04.2009, 09:31:07 »
На здоровье!

Оффлайн Анастасия79

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16.11.2009, 00:49:58 »
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич!  У моей Катюшки в садике карантин по ветрянке. Скажите пожалуйста, влияет ли как-нибудь ветрянка на почки, надо ли во время болезни пить уросептики (или может во время всего карантина - мы еще не болеем)? Нам при выписке из больницы уролог сказала пить таблетки во время ОРЗ, про ветрянку мы тогда конечно не спрашивали...
А еще иногда дочке больно писать, даже не во время самого процесса, а сразу после него. Проходит быстро. Сдала анализ мочи общий (среднюю порцию) - он хороший.   Стала давать 5-нок (так как еще и ОРЗ заболели) - все прошло, больше не жалуется. На консультацию к врачу нам сейчас нельзя выехать из-за карантина, может какие-нибудь еще анализы надо сдать, не понятно что это было?
Спасибо!

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16.11.2009, 09:51:03 »
Был цистит, сдавать больше ничего не нужно. Если заболеет ветрянкой уросептики пить обязательно, кроме основных препаратов направленных на снижениеактивности вируса герпеса 3 типа.

Оффлайн Анастасия79

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26.11.2009, 09:08:58 »
Cпасибо Вам большое!

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26.11.2009, 17:58:30 »
На здоровье!

Оффлайн Мариамна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03.12.2009, 23:12:42 »
Дмитрий Анатольевич, здравствуйте! У моей дочки (2,5 года) рецедивирующая инфекция мочев. путей (в 1,1 о. пиелонефрит, затем симптомы гиперактивного моч. пузыря, в 1,7 после отмены на ночь фурагина высеялся протей лейкоциты 5-7 в скопл. до 15 - на фурагине все ушло, УЗИ делаем раз в полгода: ЧЛС не расширена, моч. пузырь гипотоничной формы, соли). Консультировались у нефрологов в ПМА. врач на Матросова, единственная, кто предложила нам сделать цистографию. В 1,7 амбулаторно провели цистографию - большой моч. пузырь (овоидной? формы), справа доп. тень до 0,8 см. Наш нефролог, посмотрев снимок, сказала, что тени не видит и рефлюкса нет. Я немного успокоилась, хотя лечение проводили (канефрон, уросептики при ОРВи, диадинамические токи - 3 курса, питьевой режим, диета, постоянный контроль анализов и плановые УЗИ). Анализы в течение года были хорошие (сдавали каждый месяц). Вдруг внезапно на фоне лечения кишечника (были проблемы со стулом, высеялись бактерии) - принимали бактериофаг - мутная утрення порция мочи. Сдали анализ - 60-70 лейкоцитов, на след. день - 20-30, эпителей. слизь, бактерии2;кровь без изменений, симптомов никаких (ребенок активен, аппетит в норме). На фурагине  лейкоциты 0-1, после отмены - 0-1. В посеве - эшерехия коли 10 в 6, чувствительна только к антибиотикам, кот. противопоказаны детям. Сегодня были у очередного нефролога, она порекомендовала обратиться к вам, как к лучшему специалисту по НДМП и ПМР, рекомендует дообследование (выявить тип дисфункции моч. пузыря (по клинике - гиперефлекторный, по УЗИ и цистографии - гипотоничный), исключить или подтвердить рефлюкс) для определения дальнейшей тактики лечения и профилактики ИМПВ. Как к вам можно попасть на консультацию? и возможно ли провести дообследование амбулаторно? Или необходима плановая госпитализация? Спасибо

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06.12.2009, 17:27:26 »
Амбулаторно еще раз цистографию, УЗИ.

Оффлайн Мариамна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06.12.2009, 18:07:34 »
Спасибо огромное за ответ! Ждала с нетерпением!Наш педиатр дала нам ваш номер мобильного, удобно ли позвонить вам, чтобы договориться о консультации?

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06.12.2009, 23:27:26 »
удобно. звоните завтра часов в 11

Оффлайн Анастасия79

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25.01.2010, 01:01:37 »
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич!
У моей дочки во время последнего обследования в июле был рефлюкс 2-й степени справа и рефлюкс-нефропатия слева, вторичный пиелонефрит, ремиссия (так в выписке написано).  Сейчас надо опять обследоваться. 
 Хотела у Вас узнать, может лучше вместо обычной цистографии сделать что то другое?
 Может есть какие-нибудь методы диагностики рефлюкса с меньшей лучевой нагрузкой?
 Или может лучше сделать другую цистографию? К сожалению не знаю ее названия (вроде динамическая цистография, на томографе или ангиографе делается  *SCRATCH*) , делала знакомая в Педиатрической Академии, вроде там весь процесс врачи видят на компьютере и снимки делают именно в нужный момент, а не наугад, как во время обычной цистографии...
И можно же пройти обследование амбулаторно, не ложась в больницу?

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25.01.2010, 10:39:37 »
Амбулаторно можно
Динамическую на ангиографе можно
По пятницам, предварительно позвонить 5425676 спросить меня
Лучевая нагрузка меньше.