Автор Тема: Мальчик всего боиться.....  (Прочитано 4963 раз)

Оффлайн Angelochek-707

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мальчик всего боиться.....
« : 17.07.2008, 17:20:27 »
Здравствуйте! У меня сын 7лет,Данил. В последнее время он стал всего боятся, боиться мух, комаров, шмелей, высокой травы, колючек, собак, кошек, темноты..... В доме есть собака, очень добрая , она всегда облизывает сына. В последнее время начал падать в обморок после сдачи крови из пальчика и после того как сделают прививку, Как врач сказал боязнь уколов. Подскажи пожалуйста как можно помочь сыну и что предпринять? >:(

Оффлайн Ефимов И.О.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Мальчик всего боиться.....
« Ответ #1 : 18.07.2008, 15:43:20 »
Это скорее вариант, когда надо начинать с психотерапевтического лечения. Если психолог/психотерапевт заподозрит неврологическую патологию - то, уже более конкретно, можно думать о неврологическои лечении.
С наилучшими пожеланиями!
Детский неврологический центр "Прогноз" (Санкт-Петербург, Москва)

Оффлайн Светлана34

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мальчик всего боиться.....
« Ответ #2 : 29.03.2016, 11:43:14 »
 Это как то многовато, для одного маленького ребёнка.У меня дочь боялась "бабайку",того самого которым всех пугают. Не знаю кто ей сказал  о "Бабайке", но однажды она так закричала вечером,светильник освещал только половину детской.Она кричала и показывала в темноту.Там тот самый "бабайка" прячется.Я вспомнила как нас учили в институте бороться со страхами и решила попробовать. Объяснила ей, что она своими криками испугает его,а он маленький цыплёнок и у него нет хвостика, он с голой попкой там стоит в углу  и прячется,что бы ты его не видела.Ему так стыдно что он трусики потерял,а ты кричишь на него "бабайка,бабайка". Он плачет наверное уже.И неожиданно дочь рассмеялась. Больше я про него ничего не слышала.
Ну а в вашем случае много страхов,либо к бабке либо к психологу нужно обратится.