Автор Тема: О температуре воздуха и его влажности.  (Прочитано 7913 раз)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
  Почитайте, тут подробненько описано какой должна быть температура и влажность в помещении, где находимся мы и главное наши дети.
http://www.komarovskiy.net/blog/chem-dyshat-v-detskom-sadu.html

Оффлайн Мамулик

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
читала что хорошо для поддержания оптимальной влажности аквариум в комнате,и красиво и деткам интересно и не надо покупать спец.оборудований

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Красиво, хорошо, полезно, при условии, что нет аллергии на корм и есть желание ухаживать. Почему нет, отличное хобби.

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
как представлю, что эту громадину надо мыть (в детстве был), аж жуть берет - работы на целый день, не соглашусь ни за какие коврижки.
С уважением, Елена.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Сейчас есть специальные службы - платишь денежку - приедут, все почистят, наладят, поправят и т.п.
Вопрос денег :)

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Да,и стоит это недешево! Да,аквариум надо мыть,за кошкой лоток убирать,с собакой гулять-а как иначе-это же живое и относиться надо так же,а не как элементу декора.
У нас 100 литров банка. Чем больше аквариум,тем реже вам придется его мыть. Аквариум на 20-30 литров занимает мало места,но и равновесие в нем очень нестабильное-труднее содержать в полном порядке,а как устанете исправлять косяки так и бросите совсем...
Я бы рекомендовала минимум 60 брать. Рыбок полно неприхотливых и красивых-очень мне нравятся стайки неонов например-они простят новичку некоторые ошибки ухода и будут не в обиде)) И недорогие они. И не живородящие-не придется с малышней возиться) Если побольше хотите-тернеции. Да и много других,это дело вкуса. Обязательно устойчивая подставка. Все прибамбасы лучше в проверенном магазине приобретать. Их полно! И форумы есть! Надумаете-там можно любые вопросы задать.
Короче,дело это интересное,но надо понять,желание иметь аквариум-сиюминутная эмоция или устойчивая тяга к прекрасному))))

Оффлайн ivan0087

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Есть и другие способы повышения влажности воздуха -кто бы сомневался, но реклама на форуме запрещена

Оффлайн МармеладKA

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сейчас есть специальные службы - платишь денежку - приедут, все почистят, наладят, поправят и т.п.
Вот бы раньше были такие службы... у меня был аквариум, но мы часто уезжали и рыбки не выдержали такого отношения :(

Оффлайн Lambada

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А нас вот таким огромным аквариумом на 100 литров затопили год назад. Пока соседи в отпуске были, он каким-то чудным образом лопнул и вся вода к нам по стенам стекла. Ремонт конечно сделали, но вот рыбок жалко, погибли, а дорогущие ведь были(((.
Жизнь волшебна...

Оффлайн Eskimo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я для увлажнения воздуха в комнате вешаю на батареи мокрые полотенца или ставлю сушилку с бельем. все никак не разорюсь на увлажнитель.

Оффлайн Ладуся

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У меня в детской стоит аквариум на 60 литров. Первое время это даже меня успокаивало, а сын любил улиток руками ловить. В комнате стараюсь, чтобы температура не превышала 24 градусов и все нормально.