Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Безопасная лестница.  (Прочитано 34737 раз)

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Безопасная лестница.
« Ответ #15 : 21.11.2008, 23:03:01 »
А мне почему-то пришло в голову полиэтиленом плотным двойным изнутри проложить (как на парники берут), намотать его на крайние балясины, или вообще привязать к ним чем-нибудь... Толстый полиэтилен , да если вдвойне , ребенок не прорвет, и сильно заметно не будет. А может и не к балясинам, а где-то дальше к чему-нибудь прикрепить.
По крайней мере это представляется очень простым.
Вообще у меня на балконе линолеума кусок проложен между жердями решетки, как бы плетением, через одну - то спереди, то сзади.. По краям проволочками прикручен этот линолеум. Если балясины толстые, то так вряд ли получится.
А вообще, почему бы просто пока не закрыть доступ на лестницу. Продаются же специальные ворота на лестницы, их обычно устанавливают или внизу или вверху, или с обеих сторон. 

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29.11.2008, 16:50:15 »
Как дела, Тань, с лестницей? Мне вчера статья попалась в журнале для родителей про лестницы...там как раз про это и говорится:
А вообще, почему бы просто пока не закрыть доступ на лестницу. Продаются же специальные ворота на лестницы, их обычно устанавливают или внизу или вверху, или с обеих сторон.
с легко доступным для взрослых запором, чтобы можно было открыть ворота в случае опасности...а еще про промежутки:"если промежутки окажутся шире(чем 6 см), лучше оснастить конструкцию специальными накладками."  К сожалению, точно не указывают какими именно(((

С уважением, Инна!

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29.11.2008, 17:19:31 »
Инн, вот такие воротца у нас давно уже стоят:

Но есть у нас еще и такие места (бардак отчасти специально):

Вот именно эти места мы и хотим закрыть. Пока, если честно, просто нет денег на сетку. Как только  муж получит зряплату, сразу же купим и сделаем. А пока я ношусь за ней, как угорелая.
С уважением, Татьяна
-----------------------------

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29.11.2008, 17:27:14 »
Тань, а впечатление такое, как-будо расстояние между балясинами мизерное и чадо ни за что не пролезет...  А по бардаку, кстати, и перемахнуть можно... У меня Геныч на руках подтягивался так, что его ещё до года пришлось "открыть" в кроватке... Вынули перекладины, чтобы мог лазить..
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29.11.2008, 17:34:26 »
Такие конечно перекладины важны, но у нас на даче такие страшные сквозные лестницы,что мне самой страшно было спускаться.Поэтому мы не тратились, а всегда были так называемые надзиратели, так как всегда в выходные собиралось народу много.А в однокомнатной квартирке это без надобности  *SCRATCH*
С Уважением, Юлия

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29.11.2008, 17:36:51 »
Фотография дает обманчивое впечатление и о размерах промежутков и о бардаке. В самой широкой части между балясинами, как раз на высоте головы, расстояние такое, что Варина голова со свистом проскочит.
Бардак не дает ей слету туда нырнуть. Варя находится под постоянным наблюдением, если не в манеже или кроватке. Но это не значит, что она в пределах моей вытянутой руки. Она может и дать деру от меня. Вот этот бардак ее тормозит. Пусть на секундочку, но этой секундочки, пока она будет преодолевать засаду, мне хватит, чтобы поймать ее.
С уважением, Татьяна

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29.11.2008, 17:37:25 »
Юля, надзиратели есть. Но береженого Бог бережет.
С уважением, Татьяна

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29.11.2008, 17:43:25 »
Я поняла для чего бардак, но описала обратную сторону....
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29.11.2008, 17:50:25 »
А про сетку все-таки подумайте хорошо... муж рассказывал...правда это было связано с окном, ребенок вывалился...на нее опирался и все-таки упал...

С уважением, Инна!

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30.11.2008, 02:37:32 »
Слушай, Тань, а сами перекладины-то достаточно прочные? А в пазах надежно держатся? Что-то мне тревожно стало от твоей фотографии... Но я, правда сказать, и вообще тревожная :-[.

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30.11.2008, 10:52:04 »
Слушай, Тань, а сами перекладины-то достаточно прочные? А в пазах надежно держатся?
Пьяную 110-киллограммовую тушу мово мужа выдерживали *JOKINGLY* Думаю, Варюню тоже выдержат ;)
С уважением, Татьяна

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30.11.2008, 15:47:39 »
Все ясно :). Я пошла лечиться от повышенной тревожности :D!

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30.11.2008, 21:22:18 »
...впечатление такое, как будто расстояние между балясинами мизерное и чадо ни за что не пролезет... 
Мой сыночек в 1,8, проскочил в зазор между кроватью и стеной (по ширене батареи), не ударился, не высоко было, по грудь съехал, но напугался сильно... Мы даже предположить не могли, что он туда поместится.

А про сетку все-таки подумайте хорошо... муж рассказывал...правда это было связано с окном, ребенок вывалился...на нее опирался и все-таки упал...
   Это про сетки, которые ставятся в стеклопакеты (там всего несколько слабеньких задвижек, которые легко открываются) или про плохоукрепленные сетки (слишком редко или слабо прикреплены).
   А если взять целиковое полотно и хорошо зафиксировать, то думаю, что это очень крепко.

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29.12.2008, 23:49:06 »
В общем, закончили мы с лестницей. Эстетики маловато будет, но вроде бы безопасно. Надеюсь, завтра верну свой фотоаппарат и запечатлю сие произведение. А пока на словах: взяли армированную полиэтиленовую пленку, в клеточках между "арматуринами" проделали дырочки и прикрутили садовой проволокой к балясинам. Я еще и скрепками пристрелила, а муж в это время орал, чтобы я ему сто грамм налила, он не может без боли в сердце смотреть, как я "уродую лестницу". Теперь любимое Варино занятие - это со скоростью пули забраться на второй этаж.
С уважением, Татьяна

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29.12.2008, 23:52:25 »
Вы её только на верху страхуйте.. Я за Стёпку побаиваюсь, а Варварке и года ещё нет, хотя, опыт  поболе нашего будет...
лошади, слезь с неё».