Автор Тема: Подготовка к родам.  (Прочитано 57959 раз)

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к родам.
« Ответ #150 : 17.12.2010, 22:17:23 »
я тоже не ходила, хотя хотела. Следует отличать курсы при женской консультации и реальные курсы где научат не только дышать, но и купать ребенка, переодевать, прикладывать и т.д.
Я про проблемы с ГВ не думала, была спокойная как слон, лишь бы ребеночек здоровеньким родился, а уж чем кормить грудью или смесью мне было пофиг и как-то ребенок грудь взял и вроде наедался, правда долго грудь неправильно брала, и трещины были и кровь, и дискомфорт, но как то справились

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : 17.12.2010, 23:05:44 »
Я на курсы не ходила и даже не собиралась (считаю, это занятие для тех, кому реально нечем заняться дома в период декрета). Но к родам я подготовилась, как я считаю, достаточно хорошо, рожать ехала с хорошим настроем, просто старалась не поддаваться боли. В итоге все прошло отлично.
Единственное, что не учла - это ГВ, к которому, по всей видимости, вообще не была готова. Точнее сказать, дала слабинку и поддалась эмоциям. Эх, Наталья, почему тебя тогда не было со мной в роддоме  :D :D :D
Юль.вот согласна один в один  :)
Единственное что я начитавшись разной литературы,думала и делала,что ребенок может наесться и молозиво,пока молоко еще толком не пришло....в он у меня орал в роддоме,врачи скуазали что от голода, и впихнули местную бутылку со смесью....в итоге мы домой принесли стафилококк.....ххммм как же поступать при повторных родах  ???
С Уважением, Юлия

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : 18.12.2010, 00:21:52 »
Как поступать?
Кормить грудью по требованию, носить на руках, спать вместе.... И все. Просто же очень.
Запастись Пуреланом и знаниями.
Не пить соков, делать массаж перед каждым кормлением, чтобы пропукался-прокакался и спал после кормления в чистом памперсе (если, конечно не за естественную гигиену, а если за неё, то массаж тем более нужен).
Не давать соску и пустышку.
Не давать докармливать ничем, даже сладкой водой.
Не поить.
Если есть желтушка, то грудь, грудь и еще раз грудь, а после выписки настоящее живое солнышко.
Не допускать интервалов больше 2-2,5 часов, ну по крайней мере, чтобы не все интервалы были такими длинными. Нормальный новорожденный сосет 1 раз в 1,5-2 часа. Значит, если сонный очень, то подсовываем грудь не будя.
Не пить самой слишком много воды, дабы молоко не пришло резко в большом объеме.
Не забывать менять грудь не раньше чем 1 раз в 1,5 часа (а лучше и 1 раз в 2,5 часа, но это индивидуально, и от ситуации очень зависит).
Не прерывать кормление, пусть сосет столько, сколько нужно.
Строго следить за тем, чтобы захватывал сосок правильно и губка нижняя была вывернута.
Рожать только там, где совместное пребывание. А если проблемы и ребенка кладут отдельно (т.т.т), то заплатить денег и чтобы приносили кормить почаще, а докармливали только сцеженным молоком...
Кожу на сосках не моем с мылом и вообще не моем перед кормлением, а после кормления смазываем каплей последнего молока и сушим. После подсыхания можно намазать каплей ланолина (Пурелан) и не смывать перед кормлением.
Не выдергивать грудь изо рта ребенка, если нужно поправить захват, то мизинчик в уголок рта и рот открыт.
Ну как-то так...
Кому надо, телефон дам, звоните, подскажу по ходу.

Юль, молозива действительно достаточно первые дни (это очень высокоактивная эмульсия). А плачут дети не от голода, а от стресса, от дискомфорта в животе и т.п.

Оффлайн Sokolik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : 30.10.2011, 12:18:13 »
Каждая будущая мама должна подходить к этому с большой ответственностью ,чтобы быть потом готовой ко всему.Нужно решать вопросы не только с больницами и врачами,но и бытовые,чтобы затем не бегать по квартире ,не зная за что хвататься.Конечно ,хорошо,когда тебе помогают бабушки и дедушки,но иногда их черезмерная забота не имеет границ,а это не для меня.

Оффлайн olsv64

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : 30.10.2011, 22:52:32 »
я вот собралась-таки забеременеть второй раз и все-таки как-то сташновато, 4 года назад была замершая берменность

Оффлайн Белоснежка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : 22.12.2011, 00:15:28 »
я вот собралась-таки забеременеть второй раз и все-таки как-то сташновато, 4 года назад была замершая берменность
Нельзя на этом зацикливаться- в этот раз будет ВСЕ по-другому (это установка)
Я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре

Оффлайн Klara

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : 11.11.2015, 15:45:48 »
Я тоже хочу ребеночка, только побаиваюсь рожать.

Оффлайн DueDate

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : 31.08.2016, 10:41:43 »

в итоге мы домой принесли стафилококк.....ххммм как же поступать при повторных родах  ???

Стафилококк частенько из роддомов приносят, им можно заразиться не только через бутылочку. Кстати, через бутылочку менее вероятно, чем другими способами, их обычно тщательно обрабатывают.

Оффлайн Ульяна_Старостина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : 05.01.2017, 10:47:10 »
Что нужно брать с собой в роддом? Я переехала рожать в другой город и насколько я знаю в разных роддомах разные правила по этому поводу, но всё равно что то общее должно быть.
Такая счастливая!!!

Оффлайн Zaraza

• Новичок
  • *
  • Ну- у- у скажем так, муж козел, но пока что доется
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : 05.01.2017, 10:59:01 »
там много всего, зайди на любой форум в основном это стандартный список. гигиенические принадлежности для себя, для ребёнка, одёжка себе-ребёнку, вода, документы, телефон