Автор Тема: Ребенок перестал съедать норму  (Прочитано 3836 раз)

Оффлайн Lilin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Моей дочери 3 месяца. Мы находимся на ИВ, едим Nutrilon 1. Мы едим обычно по 150 грамм 5- 6 раз в день. Недавно, когда покупала смесь увидела в магазине Nutrilon Gold 1, посоветовалась с нашим педиатром и она мне сказала, что его не назначает никому  потому что он дорогой, но  дети его любят и там улучшеная формула, и что нам его можно есть. 2 дня назад начала давать  Nutrilon Gold и заметила, что ребенок не съедает свою норму.  Ребенок  съедает 60 грамм, потом просто перестает сосать, только держит бутылочку во рту, приходится отнимать бутылочку держать несколько минут столбиком  и заставлять взять бутылочку в рот, после чего она актувно высасывает еще 50 грамм и опять не ест, и таким образом мы теперь едим минут по 45. Так не все кормления,  но  кормления 3-4 в день  мы так себя ведем. Я подумала, что то из-за смены смеси и вчера вечером начала давать обычый Nutrilon, который ели все время, но ситуация не изменилась мы все равно не съедаем  норму. Мы вроде и не болеем и у педиатра были вчера, она сказала, что все у нас хорошо, а почему ребенок не доедает я не понимаю  :'( При том мы не  просим есть чаще, едим как и раньше через 4 часа.

Оффлайн Васильева Наталья Рашидовна

• Главный модератор
  • Живущий на форуме
  • Доктор ЧАДО.РУ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок перестал съедать норму
« Ответ #1 : 23.01.2009, 15:02:47 »
Ребенок - это не автомат по дозированному приему пищи. Он может кушать столько, сколько ЕМУ хочется, а не написано в таблице.
С уважением
------------------------------------------
Я НЕ консультирую в личке и по электронной почте!

Оффлайн Lilin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок перестал съедать норму
« Ответ #2 : 23.01.2009, 17:20:35 »
спасибо большое за ответ, я просто напугалась потому что у нас такого не было никогда, чтоб мы просто не хотели есть... Да и я то связала с тем что кормить другой смесью стала :")