Автор Тема: Выбор смеси  (Прочитано 35916 раз)

Оффлайн Morrigan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Выбор смеси
« : 23.05.2009, 07:38:13 »
Доброго времени суток уважаемым форумчанам! Мне хотелось бы спросить - кто нибудь кормит свое чадо смесью "Малыш Истринский"? Слышала про нее много хорошего, мол детки поправляются хорошо, едят с удовольствием, и даже( о чудо!) какашки должной консистенции.  *JOKINGLY*
У моей малышки как раз 2 проблемы - вес и запор. С 2,5 месяцев едим Нан (единичку, сейчас двойку). Поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее спасибо!

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
  • Вот моё счастье, нет его слаще!!!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор смеси
« Ответ #1 : 23.05.2009, 14:21:38 »
Мы на груди, поэтому я не советчик в этом деле)))
С уважением, Оленька....

Оффлайн Ира Бр.........

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23.05.2009, 14:23:52 »
Мы на груди, поэтому я не советчик в этом деле)))
Я тоже не знаю,ни разу не давала Арине.Я вообще сочувствую мамочкам,которым надо ночью вставать смесь готовить.А так,вытащил титьку и готово........

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23.05.2009, 22:50:09 »
Мы питаемся НАНом. У нас все нормально. С весом проблем нет, со стулом тоже (я не беру в расчет единичные случаи, когда, например, зубы режутся). Вы написали, что у вас проблемы с весом. А какие? Мало прибавляете? Это педиатр говорит или вы сами решили?
С уважением, Татьяна
-----------------------------

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24.05.2009, 13:07:15 »
Мы питаемся НАНом.
Танюш, а вы еще до сих пор на смеси? Вроде как, после года она не нужна...Мы все заменили компотом и один раз кефиром...

С уважением, Инна!

Оффлайн Morrigan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25.05.2009, 17:33:43 »
Китёнок, педиатр постоянно ругает, что мало прибавляем. Родились с весом 2300, сейчас полгода - вес 6 кг. На приеме сказали, что недобрали 200г. Ну и , пардон, какашки зеленые замучали. Я все читала про дисбактериоз, рада бы согласиться, малышку не беспокоит цвет:), но у нас проблемы с почками, все единогласно утверждают, что из за стула. В анализе Протей - попадает в вульву -  вагинит - отсюда наш пиелонефрит в 2,5 месяца. И вечная борьба с лейкоцитами в моче.

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25.05.2009, 18:13:16 »
Танюш, а вы еще до сих пор на смеси? Вроде как, после года она не нужна...Мы все заменили компотом и один раз кефиром...

Варька никак не может отказаться от ночного кормления. Водой пробовала заменить, но пока не прокатывало. В этом вся проблема. Я, видимо, дурочка-перестраховщица: мне легче ночью развести смесь водой из термоса, чем бояться, что кефир или ряженка прокиснет. Я уже очень долго мучаюсь вопросом, что будет, если часиков в 11 вечера залить холодный кефир в бутылочку и оставить его на тумбочке часов до 4 утра (обычно примерно в это время Варвара ест)? Прокиснет или нет? Бежать ночью греть кефир - Варька весь дом на уши поставит.

Родились с весом 2300, сейчас полгода - вес 6 кг. На приеме сказали, что недобрали 200г.

Morrigan, а вы не обращались на форуме к педиатрам с этим вопросом? Может, все с весом нормально? Посмотрите сами: http://forum.chado.ru/index.php/topic,26505.0.html У моей дочери наоборот вес чуть больше, чем хотелось бы, есть складочки ("перевязочки"), так в них все постоянно потеет, раздражается, в общем, тоже не очень хорошо.
Что касается остальных ваших проблем, то тут точно к врачам.
С уважением, Татьяна
-----------------------------

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
  • Вот моё счастье, нет его слаще!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25.05.2009, 18:49:39 »
Прокиснет или нет?
Танюша, у меня подруга и кефир, и молоко, и манную кашу делает с вечера, кормит тоже около 4 ч, но ещё не разу не прокисало. Делает горячим, а к 4 ч как раз тёпленькое. Но я конечно не берусь советовать!
С уважением, Оленька....

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25.05.2009, 19:14:18 »
Тань, я наливала кисломолочную Агушу перед сном,а под утром он ее съедал и все нормально.так что думаю-не прокиснет.А другая знакомая, кефир и он у нее 2 раза лопал,и тоже ничего не было  :)
С Уважением, Юлия

Оффлайн Ира Бр.........

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25.05.2009, 21:53:08 »
Мне кажется,что это зависит от температуры в доме.Если жара,то может и есть опасения.А вот у нас отопление сейчас отключили,дома такой холод,что холодильником можно вообще не пользоваться((((((((((

Оффлайн NAT*alka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26.05.2009, 06:28:21 »
Доброго времени суток уважаемым форумчанам! Мне хотелось бы спросить - кто нибудь кормит свое чадо смесью "Малыш Истринский"? Слышала про нее много хорошего, мол детки поправляются хорошо, едят с удовольствием, и даже( о чудо!) какашки должной консистенции.  *JOKINGLY*
У моей малышки как раз 2 проблемы - вес и запор. С 2,5 месяцев едим Нан (единичку, сейчас двойку). Поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее спасибо!
В Малыше есть крупы и сахарная пудра. Если ребенок любит каши то будет есть. Калорийность не многим отличается от обычно смеси. Просто если это ребенку вкусно, то он будет ее кушать хорошо. Тут нужно просто дать, а то одним вкусно, а другим нет. И соска нужна другая для это смеси, она же как жидкая каша.

Оффлайн NAT*alka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26.05.2009, 06:29:35 »
Почему не нужна? А кому тогда смесь с циро 3 делают? Она как раз от года до полутора.

Оффлайн Morrigan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26.05.2009, 11:29:51 »
Китёнок, обращалась конечно. Все сходятся во мнении, что ребенок некрупный.
Что касается остальных ваших проблем, то тут точно к врачам.
Оно конечно, мы уже всех всех оббегали :) И УЗИ почек делали не один раз, и мочу сдаем раз в 10 дней. И гинеколог детский нас лечил. Знаете, я пришла к выводу, что как только дочка сядет - срочно горшок! Чтобы ничего никуда не попадало и не инфицировало.
В Малыше есть крупы и сахарная пудра. Если ребенок любит каши то будет есть. Калорийность не многим отличается от обычно смеси. Просто если это ребенку вкусно, то он будет ее кушать хорошо. Тут нужно просто дать, а то одним вкусно, а другим нет. И соска нужна другая для это смеси, она же как жидкая каша.
Каши любит. Только я кормлю ложкой, соски у нас для жидкого. 
Я купилась на отзывы мам на разных форумах об смеси Малыш, мол "ели НАН (нутрилон, Фрисолак.....) - стул был зеленый, как перешли на Малыш - все наладилось, и в весе стали хорошо прибавлять". Конечно, что хорошо одному малышу - не подходит другому. Вот я и решила поспрашивать еще, различные мнения послушать.

Оффлайн NAT*alka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26.05.2009, 11:36:47 »
Каши любит. Только я кормлю ложкой, соски у нас для жидкого.
Я купилась на отзывы мам на разных форумах об смеси Малыш, мол "ели НАН (нутрилон, Фрисолак.....) - стул был зеленый, как перешли на Малыш - все наладилось, и в весе стали хорошо прибавлять". Конечно, что хорошо одному малышу - не подходит другому. Вот я и решила поспрашивать еще, различные мнения послушать.
Раз любит каши так и можно попробовать дать Малыш. Это же не совсем каша, как смесь только немного гуще. А какашки перестали быть зелеными так это от того, что перестали детем давать разные смеси, а стали есть только одну. Да и бактерии в кишечнике появляются с возрастом другие. У нас было когда я смесью докармливала, но моя смесь не особо любит всякую. Какашки были зелеными я давала Линекс 3 раза в день по 1 капсуле. Через дне 10 все стало нормальным. Но это можно и подольше давать по ребенку нужно смотреть и по покакам.

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26.05.2009, 14:12:17 »
кто нибудь кормит свое чадо смесью "Малыш Истринский"? Слышала про нее много хорошего
У нас была на нее аллергия, но все ведь индивидуально. Советовала одна знакомая, у них было все в порядке.