Автор Тема: Продукты, которых долго нельзя давать детям  (Прочитано 36426 раз)

Оффлайн Марина С

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
да тож читала, но ссылку не могу привести, покопаться надо, инфы много.
Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

Оффлайн chegevara

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
баклажаны мы люююбим! но только утушенные в пюре, или в икре, только я ее делаю такую тогда, полудиетическую.
не ядреную. вот помидоры до 1,5 лет точно не стоит, а также максимально, вплоть до школы, не знакомить ребенка с деликатесами и консервами, оливки, икра, сыр с плесенью...
не надо, это будет не баловство, и не вкусность, а медвежья услуга ребенку

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
а зачем их давать?

Оффлайн Genya_She

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Ой, спасибо за эту информацию! А то меня мама запилила в свое время, что я дочку не кормлю, а мучаю) Это она про наши кормления смесью вместо коровьего молока  до 1,5 лет так отзывалась.
Аленушка - 2005

Оффлайн Myryam

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да у мам, а особенно у бабушеку, вообще представления совсем другие о питании деток. Раньше и продукты и экология другие были, да и организмы, мне кажется, у них крепче... Вот грибы, кстати, я и сама есть перестала -желудок протестует, а сыну и тем более не даю.

Оффлайн Елена:)

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
 я считаю что колбас и жаренностей давать вообще нельзя.

Оффлайн Catty

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мама меня кормила в детстве супчиком из белых грибов, но я своим деткам думаю что грибы начну давать только в школьном возрасте.
Наша радость здоровые дети

Счастье женщины крепкая семья

Оффлайн К.Татьяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А мне в роддоме медсестра сказала, что виноград деткам до 3-х лет нельзя.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
А мне в роддоме медсестра сказала, что виноград деткам до 3-х лет нельзя.
еще не то скажут в роддоме ))) скорее всего она предостререгла вас от винограда из-за возможности им подавится, но если ребенок привык к кусочковой еде можно давать, ну и надо знать, что делать если ребенок подавился. У меня не так давно дочь всосала в себя  эмендэмс, который я ей не даю из соображений, что это неполезный продукт, но есть добрые люди, которые угостят, дочь  поторопилась, всосала ее и начала задыхаться, я применила захват хаймлиха и в общем все обошлось.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
 *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Главное, все вспомнить и не растеряться  *THUMBS UP*

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Главное, все вспомнить и не растеряться  *THUMBS UP*
мозг работал отдельно от психозов, вроде быстро среагировала, даже толком не осознала, психоз у меня был потом, когда я не помня себя влупила ребенку по попе, а потом мы шли за ручку домой и обе плакали

Оффлайн Adoraru

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
а мой сынок сосиски и вареную колбаску готов всегда есть,даже когда болеет,стараюсь хорошие брать,про грибы вобще слышала что особой пользы в них нет даже для взрослого,а вот риск отравиться огромный,а еще из своего опыта виноград тоже лет до двух плохо переваривается у деток

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
тоже интересно, баклажаны тушеные для моей любимая еда

Оффлайн Pridonna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Моя из неполезностей тоже колбасу предпочитает, мы ее покупаем редко, но живем с родителями, а вот они ею балуются частенько, вот и ребенку моему перепадает. Грибы не давала и не собираюсь, а вот что ромашковый чай препятствует усвоению жжелеза, не знала, мы в основном его и попиваем, надо чем-то более полезным заменить.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Я тоже так считаю.
Сама ем, т.к. люблю. Но не вижу необходимости детям давать. Даже старшему.