Автор Тема: Опрелости  (Прочитано 65403 раз)

Оффлайн Сергей 77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Опрелости
« : 29.05.2009, 19:49:57 »
Добрый день!
Нашему малышу 9 месяцев. Недавно появились опрелости в области паховых складок. Малыш крупненький. Все рекомендации по ежедневному уходу за ребёнком - ежедневное купание, воздушные ванны, носим памперс только на прогулку даже спим без памперса, использование крема под подгузник мы выполняем. Последние три дня в области паховых складок появились высыпания, покраснения, повреждения кожи. В течении двух дней мы использовали ежедневное купание в ромашке, Пантенол спрей, Драполен крем, цинковую мазь. Видимого эффекта мы не заметили. Даже независимо от того, что памперс мы одеваем только на прогулку в паховых складках всё равно влажно. Видимо из-за того что ребёнок крупный. Присыпка скатывается и ещё больше повредлает кожу поэтому от неё отказалдись. Может быть Вы порекомендуете какое нибудь лечение так как больно смотреть на малыша, а в поликлинике прописали препараты указанные выше.
Заранее спасибо. 

Оффлайн Аня 86

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Опрелости
« Ответ #1 : 29.05.2009, 22:31:15 »
Могу посоветовать простой народный метод. Купите разливное подсолнечное масло, прокалите его, остудите и смазывайте опрелости при каждом смене подгузника или когда переодевайте ребёнка. Нам это лучше всего помогает,  никакие крема, даже дорогостоящие с этим не сравняться.

Оффлайн yulivanova

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27.06.2009, 13:13:13 »
Еще хорошо подсушивает картофельный крахмал. Сами пробовали.
С Уважением Юля.

Оффлайн Kibo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07.07.2009, 18:22:52 »
 Добрый день.
Моей дочери 11 месяцев.  У нас опрелости вокруг заднего прохода и вообще между ягодичек. Не то, чтобы красное все, но розового цвета и держиться уже почти 2 месяца. Пробовла уже наверное все-не помогает. Подгузниками вообще не пользуемся. Наш врач говорит, что это из-за нашей полноты, но меня как-то это не успокаевает.Анализы он тоже никакие не назначал.
 Не знаю, что и делать уже. Вот решила вам написать.

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07.07.2009, 22:51:09 »
опрелости вокруг заднего прохода и вообще между ягодичек. Не то, чтобы красное все, но розового цвета и держиться уже почти 2 месяца.
Я где-то читала, что это может быть аллергической реакцией на какую-нибудь пищу.
С уважением, Наташа!

Оффлайн Kibo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08.07.2009, 18:08:16 »
Да. Я тоже читала что-то. Вот поэтому и написала сюда. Т. к от моего врача участкового все равно толку нет.
Я когда ему про аллергию рассказала он как-то невнятно хмыкнул. Что сие действо означало я не поняла.

Оффлайн Gabriel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02.08.2009, 23:31:31 »
Итак врач и неответил??? У нас тоже проблемы в виде опрелости где-то с месяц, ничего не помогавет, ни ванны, ни кремы, ни лечебные кремы, малыш далеко не полненький, видела заметку, что может быть аллергия. но мы на тот момент ели только молочную смесь. Может ли такая реакция быть на молоко?

Оффлайн affony

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14.10.2009, 15:19:35 »
Добрый день!
Моей дочери 10 мес. У нас покраснение в области половых губ и на складках. Мазали детским кремом, и деситином, который прописал нам ортопед, но результата никакого. Что делать? Посоветуйте что нибудь.