Автор Тема: врожденная патология, две операции, длительный перырыв в лечении  (Прочитано 2007 раз)

Оффлайн Funy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
 Здравствуйте. Прошу подсказать, с чего начать обследование дочери.
Возраст 17 лет. В 4 года поставлен диагноз: левосторонний рефлюкс, мегауретер, нефросклероз со снижением почечных функций, гидронефроз, нейрогенный мочевой пузырь по гипотоническому типу.
В 97 была сделана операция по мочеточника по Ледебуру-Полетайло (надеюсь правильно написала). В течении 7 лет наблюдались в том же хирургическом отделении. Три раза в год недели две -три инстилляции ... Эшерихи высевалось регулярно, остаточная моча до 30 %. В 2004 лапароскопическая операция (названия не могу найти) по иссечению мышц сфинктра мочевого.
Результат положительный. Остаточной мочи не было несколько лет.
  Цистоскопию, урографию последний раз делали в 2004. В 2005 - радиоизотопы. Вид левой почки значительно улучшился. С правой стороны картинка напоминает рефлюкс (по предположению врача, делавшего исследования). Но у нас справа отмечали ранее , что мочеточник "обвит" сосудом. Говорили, что оперировать там нельзя. Вобщем думаю, это скорей нарушен отток из почки. Последние УЗИ делали два года назад  и в этом году. Врачи, делавшие Узи никаких особых патологий не видят, кроме остаточной мочи 5-7  %. В посеве в марте этого года - Эшерихи, а в общем анализе через семь дней после посева - все нормально.... Сомнения насчет качественного проведения анализов.
Куда лучше пойти с взрослым ребенком? С каких обследований начать ?

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Цистография, внутривенная урография, радиоизотопное исследование. Куда в Москве со взрослым - подсказать не могу, больницы все очень хорошие, их много.

Оффлайн Funy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо!!  Будем думать, куда пристроиться

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля