Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Пешеходы и автолюбители  (Прочитано 24166 раз)

Оффлайн Gul-gul

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходы и автолюбители
« Ответ #15 : 09.09.2009, 08:17:13 »
кочмар! в каждом городе наверное маршрутки такие бешенные.  унас  в основном нет проблем с пешеходкой. (правда она редко где и есть 8)) ты подошел, наступил на пешеходку и машины останавливаются , правда если за рулем славянин! но есть и исключения, маршрутки водят таджики и узбеки (99%) ездят, обгоняя легковые машины, это на прогнивших то газельках!!! и когда переходишь дорогу, только маршрутка не останавливается, а сбавляет скорость, подгоняя тебя с коляской.. аж бесит! >:D
я не националист, не против разный религий, пусть живут и плодятся, но елки -зеленые, сколько дагестанцев, таджиков, узбеков...посадить бы в поезд и отправить домой!!!  >:D @= @=
крик души, потому как таксёры тож сплош "не русские"- то болезнь северных городов. :'(

по пешеходной стараюсь переходить редко, светофор надежнее!  :)

у мамы есть один недостаток - у нее всего две руки!

С уважением, Айгуль.

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09.09.2009, 09:07:14 »
Айгуль, не могу с тобой согласиться! У нас например водители маршруток в основном русские, а ведут себя точно также как ваши. Наверное просто у них у всех одна национальность - "водитель маршрутного такси"  *WALL*. Но должна оговориться, что все равно всех под одну гребенку чесать нельзя!
С уважением, Наташа!

Оффлайн Ира Бр.........

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09.09.2009, 12:20:10 »
А наши 12 рублей носятся по городу,как бешеные.Если один водитель увидел,что его обогнала маршрутка,идущая по тому же маршруту(извиняюсь за товтологию),то тут начинается просто Формула-1

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09.09.2009, 12:30:14 »
У нас например водители маршруток в основном русские, а ведут себя точно также как ваши.
да, а счиатю, чт это еще и вина автопредприятий, которые берут на должность водителя кого не попадя

С уважением, Юлия

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09.09.2009, 14:37:46 »
Юля (ZZZZ), ты потом обязательно напиши, поставят у вас светофор или так и оставят как есть. Конечно бюрократическая машина неповоротлива и быстрых результатов наверное не будет, но уж на ответ в течение месяца ваше ГИБДДешное начальство должно разродиться!
С уважением, Наташа!

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09.09.2009, 15:43:48 »
))) У нас тоже что-то подобное) Я предпочитаю ходить пешком если не нужно идти на другой конец города или такси. Общественный транспорт это просто ж...а простите, особенно если ты беременный чел или с ребенком. Сама лично сворачивалась у лобового в  клубочек 2 раза когда беременная была, и уже с Костяном пару раз.... Так что не рискую без особой надобности.
С уважением Анастасия!

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09.09.2009, 16:18:39 »
у нас этих чудиков обязали останавливаться тока на официальных остановках и штрафуют по-дикому. Т-т-т, но вроде потише стали носиться.

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09.09.2009, 16:49:58 »
У нас тоже где попало не останавливаются, но если в график не укалдываются несутся как психи и еще и ругаются при этом) А бывает наоборот график опережают, так едут еле-еле и на каждой остановке по 5 минут стоят)Юмористы блин) Пока до моих родителей доедешь можно неплохо вздремнуть)
С уважением Анастасия!

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09.09.2009, 23:40:04 »
у нас этих чудиков обязали останавливаться тока на официальных остановках и штрафуют по-дикому
Была в Керчи недавно, там тоже самое. И я считаю, что это правильно! Потому как для меня маршрутка-настолько непредсказуемый транспорт, куда понесет? где захочет остановится и главное когда?
Наши знакомые (РФ) в Керчи решили выйти на светофоре, там так так водитель орал, что у них штрафы огромные...они -то не знали, что законы такие, привыкли к нашим условиям езды...

С уважением, Инна!

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10.09.2009, 13:04:00 »
И я считаю, что это правильно
да но просто непоянтно, почему в одних регионах можно это все уладить,а в других нет.. или у сотрудников ГИБДД  свои жены и дети только на личном автотраспорте с водителем ездят...

С уважением, Юлия

Оффлайн Gul-gul

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11.09.2009, 10:30:29 »
Наталья01,
Но должна оговориться, что все равно всех под одну гребенку чесать нельзя!
да я понимаю конечно, только легче от этого не становится.
Муж, у меня водит аккуратно, т.т.т,  но даже он не смог избежать ДТП, кагда на него налетела пьяная встречка, в такие момента и задумываешься, о благах цивилизации (таких как подушки безопастности.)

у мамы есть один недостаток - у нее всего две руки!

С уважением, Айгуль.

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12.09.2009, 08:34:58 »
вот в том-то и дело! Попасть в аврию можно не потому что ты такой плохой и не умеешь бодить машину или правильно переходить дорогу, а поому что какой-то даун решил что после пары "шампана бокальского" вполне может устраивать заезды, как на формуле1.
А еще сейчас круто считается секасом заниматься во время езды, причем чем выше скорость, тем видимо, круче ощущения.
Знаете, где-то читала фразу. Точно не помню, но основную мыслю попытаюсь передать.
Ты можешь прынать с высоток без страховки, ты можешь гонять на предельной скорости, ты можешь нырять без акволанга. Все что угодно, прошу лишь: завещай свои органы другим людям, они им очень пригодятся. Только мозги свои не завещай никому, вдруг еще такой идиот появится.

Оффлайн yulivanova

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12.09.2009, 10:11:23 »
Ты можешь прынать с высоток без страховки, ты можешь гонять на предельной скорости, ты можешь нырять без акволанга. Все что угодно, прошу лишь: завещай свои органы другим людям, они им очень пригодятся. Только мозги свои не завещай никому, вдруг еще такой идиот появится.

Точно, хорошо сказано.
С Уважением Юля.

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12.09.2009, 16:57:16 »
Очень правильное изречение!!!

С уважением, Инна!

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12.09.2009, 21:00:32 »
Да и правда хорошо сказано.. Я вообще думаю, что это же вопрос глобальный в рамках нашей страны - ведь все мы здесь с разных регионов, а получается жалуемся на одно и тоже, и детки, да и вообще неповинные люди гибнут от таких вот водителей-камикадзе повсюду, надо бы и призадуматься органам власти:( Они ведь кстати работают и зарплату получают в том чсле и с наших налогов, должны хоть что-то для людей иногда полезное делать!

С уважением, Юлия