Автор Тема: Про солярий  (Прочитано 29009 раз)

Оффлайн Кипика

• Новичок
  • *
  • Неформалка
    • Просмотр профиля
про солярий
« Ответ #15 : 26.12.2009, 02:36:07 »
Девочки, подскажите! Пробовала крема с эффектом загара (Гарнье, олэй) - все время было ощущение жара или небольшого жжения на лице. Неприятно. В принципе похожие ощущения были, если немножко переборщила со временем в солярии. Почему так? Может просто средства неудачные были?

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Про солярий
« Ответ #16 : 26.12.2009, 09:35:26 »
Думаю, что жжения быть не должно.
Я давно автозагарами пользуюсь, запах, да, но жжение....

Инна, Дав для тела я тоже пользовала - все ок, как и обещают. Загар легкий, постепенный, без растеков.

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26.12.2009, 18:39:55 »
ощущение жара или небольшого жжения на лице
Возможно аллергическая реакция на какой-то компонент кремов.

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27.12.2009, 00:12:51 »
а я комбинирую солярий+автозагар. Может зимой и прокатывает только автозагар, но вот в летние дни, да и вообще при белом дневном свете - по-моему все-таки неестественная желтезна бьет в глаза:)
не буду спорить о пользе и вреде солярия - но я для себя твердо решила им пользоваться, меня белый цвет кожи ВООБЩЕ никак не красит

С уважением, Юлия

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27.12.2009, 18:28:37 »
Ну, не знаю, мне кажется, что природа нас гармоничными создает, а уж мы потом стараемся из кожи вон вылезть: меняем цвет волос, одежду не своего цветотипа носим и приходится кожу перекрашивать...
Впрочем, загар - это красиво, но ИМХО, легкий или средний (только летом), но не более. Иначе девушки на кур гриль становятся похожи, а со временем на сморщенных кур гриль...

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27.12.2009, 21:56:45 »
Я давно автозагарами пользуюсь
Наташ, а не боишься, что через молоко какие небудь компоненты попадут? я чегото побаиваюсь, бросила это дело как только узнала про беременность, а так хочется - хоть капельку выглядеть нормально.
С уважением, Елена.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27.12.2009, 23:17:50 »
 Когда беременная ходила не пользовалась, потом лет до 2,5 тоже не пользовалась. Успела помазаться полгодика примерно.  :)
 И опять обхожусь...
 Да, я тоже боюсь, считаю, что в молоко попадает.
 Но я несколько лет до первой беременности автозагары использовала

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28.12.2009, 00:01:41 »
я чегото побаиваюсь
это как бы из той же оперы, что нельзя красить волосы во время беременности - типа краска через кожу головы попадет в кровь и повлияет на ребенка???НУ тогда просто даже и зубы чистить нельзя, кроме как содой,  ведь зубная паста - это тоже своего рода химикат!

С уважением, Юлия

Оффлайн Ира Бр.........

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28.12.2009, 09:29:07 »
Я во время беременности не красилась,не потому что краскаа куда-то там попадет,а сотому что не хотела дышать этой химией.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28.12.2009, 10:01:42 »
Ну, здрасте...
Юля, во-первых, голова, куда меньшую площадь имеет, нежели все тело (впрочем, согласна, что и без краски можно обойтись).
А во-вторых, голову намазали, 30 минут подышали, и смыли (что тоже не полезно), но с автозагарами-то иначе, там не смывается ничего. Т.е. процессы идут не один и не два часа (о чем свидетельствует специфический запах), к тому же, если мы хотим красивый загар, то мазаться надо регулярно. И это значительно чаще, чем окраска волос. И ИМХО, значительно вреднее, особенно для беременных.
Беременным и кремами-то не всеми можно пользоваться (например, содержащими витамин А или фруктовые кислоты).

Ну, а зубную пасту, мы обычно сплевываем....

Я во время беременности не красилась,не потому что краскаа куда-то там попадет,а сотому что не хотела дышать этой химией.
Ир, я из-за этого еще в первую беременность от акриловых ногтей отказалась - ароматы еще те... (да и плохо они держатся у беременных).

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28.12.2009, 20:14:43 »
(да и плохо они держатся у беременных).
я всю беременность ходила с нарощенными, и сейчас.. просто привычка.. а на счет кремов я не буду спорить, как известно, научно доказанных фактов того, как они плохо или хорошо влияют на плод нет, а вот то, что они не проникают в глубинные слои кожи - это факт, иначе от кремов бы, действительно, разглаживались морщины.:)

С уважением, Юлия

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28.12.2009, 22:45:57 »
Я тоже ни разу не была в солярии. Очень боюсь последствий. Начиталась в интернете)))
Вот такая же беда,никогда ровно не ложился...А еще мне не нравится как он сходит, просто ужас какой то все в пятнах белых  *WALL*
С Уважением, Юлия

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29.12.2009, 22:59:25 »
Вот такая же беда,никогда ровно не ложился...А еще мне не нравится как он сходит, просто ужас какой то все в пятнах белых  Wall
Юль, это ты про солярий или автозагар?

С уважением, Инна!

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30.12.2009, 19:17:00 »
Я проо автозагар..... солярий то наоборот ровно ложится и долго держится(прада вредно)..
С Уважением, Юлия

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30.12.2009, 21:05:08 »
я всю беременность ходила с нарощенными, и сейчас.. просто привычка.. а на счет кремов я не буду спорить, как известно, научно доказанных фактов того, как они плохо или хорошо влияют на плод нет, а вот то, что они не проникают в глубинные слои кожи - это факт, иначе от кремов бы, действительно, разглаживались морщины.:)
Проникнуть в кровь и разгладить морщины - это разные вещи.
То, что многие химические вещества проникают в кровь через кожу, ни для кого не секрет.

А нарощенные ногти...Вероятно гормональный фон в разной степени вносит свои изменения, у меня ногти летели как перелетные птцы, по две коррекции в неделю. И это именно во время беременности, до неё таких проблем не было. И как выяснилось, не у меня одной.

Юль (Куся), может это индивидуальная реакция на автозагар?
У меня всегда ровно ложился и ровно медленно сходил.