Автор Тема: плохо спит и засыпает только при долгом укачивании  (Прочитано 5705 раз)

Оффлайн Olgunya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Режим сна у нас такой:
20.00-21.00 на ночь,
просыпаемся в 0.00 и в 3.00-4.00,
встаем в 6.30-7.30, через час полтора еще спим минут 40,
с 11.00 до13.00 часа полтора может и два
с 15.30 часа полтора
Последнюю неделю просыпаемся ночью после 0.00 можем через час, можем через два, итого раза 4. Утренний сон иногда вообще не получается, а дальше по 30-60 мин максимум. Причем ребенок спать хочет! Я уже и так увеличила перерывы мкжду сном до 4 часов,жду когда она практически падать начнет, глаза трет, зевает, а укладываешь, сразу санадал. Засыпаем только после укачивания, причем от 5 до 40 мин, а проснутся, если днем, через 30 мин и боьше не уложишь( В связи с этим постоянно капризная... Прям не знаю что и делать :(
Что это? Может зубы, хотя по деснам не скажешь? Может ей успокоительные ванночки поделать ? как ей помочь, ведь спать то хочет!
И еще: как её отучить от укачивания? Ну не сейчас, а вообще) Начала укачивать два месяца назад, когда она в кроватке стала вставать. Как ванька-встанька) а тут её прижмешь, потормошишь и заснула)

Оффлайн Ленковец Жанна Валерьевна

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
У вашего малыша полностью нарушен режим сна и бодрствования. В этом возрасте детки обычно спят ночью 10-12 часов и 2 дневных сна по 1.5 -2 часа. Почитайте подробно статьи http://medportal.ru/enc/parentschildren/sleep/5/ и http://www.2mm.ru/zdorovie/682
С уважением

Оффлайн Olgunya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В результате это у нас было временное явление) Видимо всё таки что то беспокоило..тем более на днях вылез первый зуб!!
Сейчас мы спим: 20-00 на ночь, пыпаемся два раза на покушать, встаем с 7-30 до 8-30, спим с 11-00 до 13-00 и потом с 15-30 до 17-00 в среднем 3-3.5 часа.
И кому инетересно я отучила её от укачивания, в основном это было на ночь! Я просто! перестала её укачивать: купаемся, кушаем из сиси,целую, говорю спокойной ночи, кладу, выхожу из комнаты и зарываю дверь, предварительно включив приглушенный ночник. Первый день орала 20 мин(я еле выдержала), второй 10 мин, третий 2 мин, а с четвертого просто тихонько засыпаем)))) итого уж неделю все сами. В результате днем это ушло само собой, а ночью стала как будто спать покойнее, скорее всего ,может и просыпается и сама тут же засыпает, а не ждет,что я подйду и начну укачивать. Вот так!

Оффлайн Olgunya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Жанна Валерьевна!
А за ссылочки спасибо, обязательно почитаю! Я как раз хотела чтонибудь такое изучить чтобы знать, сколько положено спать в нашем возрасте!!

Оффлайн Olgunya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Жанна Валерьевна, почиталал статьи по Вашей рекомендации и окончательно запуталась ::)
Читала здесь на форуме и не только, про кормление ночью, и часто советуют, что если ребенок просыпается(причем точно помню спрашивали про годовасиков или даже больше) и просит сисю, то надо дать ему, типа она сам регулирует, сколько кушать за ночь, и ничего плохого в этом нет. А в статьях это называется нарушением режима сна и пищеварения, и наоборот рекомендуют категорически отучать от этого и не кормить ночью.  :o
Так все таки? Как же быть? отучать или кормить дальше? я конечно не против совсем :-[ если моя доча будет спать всю ночь, тем более молока все меньше и меньше.
ЗЫ: чисто случайно эта моя тема перекликнулась с другой моей темой в  разделе "Питание":-[

Оффлайн Александровна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Малышке 2 месяца. Последние 2 дня ребёнок ночью, пока хорошо не накричится, не засыпает. что это может быть?

Оффлайн beremennaya 3

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Малышке 2 месяца. Последние 2 дня ребёнок ночью, пока хорошо не накричится, не засыпает. что это может быть?

Это нормально. Многие дети засыпают через крик.