Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Насморк и капли  (Прочитано 45681 раз)

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Насморк и капли
« Ответ #15 : 09.12.2009, 03:25:11 »
сильная аллергия на кошек и собак
Девчат, мож кто знает КАК такое может быть? Я всю жизнь с животными. Никогда ничего не сопливило. У рождителей моих собака - да хоть спи в обнимку, даже не чихну. Прихожу к свекрови - минут 15 и я вся в соплях, глаза чешутся, слезы текут. Она предполагает, что это из-за кошек-собак или на нее так реагирую. Но в другом месте я этих же кошек на руки беру и ничего. На бытовую пыль тоже не вариант. Дома ж периодически выгребаю пыль из-под той же кровати, шкафа и т.д. - не чихаю. А больше у нее дома ничего и нет такого аллергичного.
Я уже запуталась.

Оффлайн Alichka

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
Насморк и капли
« Ответ #16 : 09.12.2009, 03:32:57 »
Я от соплей и заложенности спасаюсь Малавитом. И мне и Марье помогает. И папе своему тоже мазала.
Май нэйм из Алла. Сенкью))))))

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
  • Вот моё счастье, нет его слаще!!!
    • Просмотр профиля
Насморк и капли
« Ответ #17 : 09.12.2009, 08:01:14 »
Она предполагает, что это из-за кошек-собак или на нее так реагирую. Но в другом месте я этих же кошек на руки беру и ничего. На бытовую пыль тоже не вариант. Дома ж периодически выгребаю пыль из-под той же кровати, шкафа и т.д. - не чихаю. А больше у нее дома ничего и нет такого аллергичного.
Я уже запуталась.
Может на духи или какие благовония?
С уважением, Оленька....

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
Насморк и капли
« Ответ #18 : 09.12.2009, 10:08:40 »
Люд, аллергия может быть на что угодно, ты можешь даже не улавливать запаха(хотя он присутствует возможно) Может свекровь готовит и использует всегда специи какие-нибудь, гадать можно вечно. Расследуй потихоньку)) или сдай анализы( хотя это мало на мой взгляд эффективно). Один плюс  тебя есть повод лишний раз не ходить к свекрови)))
С уважением Анастасия!

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Насморк и капли
« Ответ #19 : 09.12.2009, 10:55:04 »
Юль,вот ты пишешь,что совсем невозможно без капель!Да,можно!Причём -ЛЕГКО!Даже насморк быстрее проходит,если он конечно не аллергический!)))
Лена, все люди разные и носы у всех разные))).
Про детей я сейчас не говорю, как писала выше, сосудосуживающие капли в детском возрасте - это крайняя мера. Но вот лично про себя могу сказать, что я очнь тяжело переношу насморк во время простуды. Если у меня заложило нос, мало того, что я не могу кушать и спать, у меня башка раскалывается так, что хочется застрелиться. Из-за заложенности носа сильно отекают и начинают болеть глаза. Из-за всего этого тяжело элементарно оторвать голову от подушки. Так у меня с самого детства.
Лена, если вы обходитесь без капель, я за вас только рада. Просто столь категоричное отношение тоже не правильное.
Я вообще изначально, если чувствую, что заболеваю, стараюсь вообще не допустить насморка, брызгаю в нос Изофру и на ней держусь весь период простуды. Но не всегда насморк приходит с первыми симптомами, поэтому и Изофра порой помогает не сразу.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Насморк и капли
« Ответ #20 : 09.12.2009, 10:57:08 »
Мила, у меня вот после родов аллергия на кота началась. Ни с того, ни с сего... Если он рядом - глаза чешутся, чихаю постоянно, из носа течет. Так и живем, не выбросишь же на улицу... Слава Богу, ребенок не аллергик.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн SuLe

• Живущий на форуме
  • У меня удивительный сын, я счастливая мама. :-)
    • Просмотр профиля
Насморк и капли
« Ответ #21 : 09.12.2009, 11:48:37 »
Девочки привет. Можно с вами поделиться.... Сижу на работе, звонок на мобильный , номер засекречен... Отвечаю на звонок, оказалась наша воспитатель с таким надрывом в голосе : " Елена Николаевна, вы знААААетеееее, вашему Андрюше так плохо в саду стало!!!". У меня сердце остановилось, спрашиваю, что с ним. Она, :его вырвало, не едой, а желчью! Сейчас поведу к медику, заберите его домой! Я говорю, что разумеется сейчас приедем. Сама побледнела, испугалась, плачу,  отпросилась у начальника. Воспитатель опять звонит: " Вы знаете, у Андрюши ОООчень высокая температура!!! Очень!" Все, мне стало плохо ( в голове мысли о свином гриппе и температуре за 40), спрашиваю сколько? Та мне говорит, что 38, ему дали сироп. К ребенку полетел муж на авто, я на автобусе. Девочки, бегу на остановку и ног не чувствую, земли не вижу, плачу, не могу. Одно непонимаю, зачем (умоляю извините, эмоции) так преподносить информацию, сказала бы без придыхания и надрыва в голосе, что ребенка вырвало и поднялась температура. Мы уже давно дома, сразу вызвала скорую, врач поставила нам ОРВИ. Сижу, пью корвалол.....

Всем заболевшим нашим малюткам выздоровления и никогда не болеть!!!
Берегите друг друга!

Оффлайн Елена П.

• Живущий на форуме
  • Мои детки!
    • Просмотр профиля
Насморк и капли
« Ответ #22 : 09.12.2009, 12:33:37 »
носы у всех разные
Думаю от соплей ещё никто не умер!!!)))Как же раньше обходились,до изобретения капель?
Никакой категоричности отнощения к каплям -НЕ ИМЕЮ,нравится -КАПАЙ(лишь бы на здоровье)!!!
Наташа,ты как всегда умничка!Умеешь правильно суть изложить!!!)))

Лен,сочувствую!Поправляйтесь скорее!

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Насморк и капли
« Ответ #23 : 09.12.2009, 12:55:59 »
Одно непонимаю, зачем (умоляю извините, эмоции) так преподносить информацию, сказала бы без придыхания и надрыва в голосе, что ребенка вырвало и поднялась температура.
Может она думала, что если скажет спокойно, то вы его сразу не заберете из сада.
Безобразие конечно, так людей пугать.

Про нос... Он ведь не дышит при ОРВИ от отека слизистой, промывание морской водой нам в таком случае ничего не дает. Я до последнего стараюсь обойтись, только если совсем никак, сосудосуживающее использую.

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Насморк и капли
« Ответ #24 : 09.12.2009, 13:15:20 »
сказала бы без придыхания
Лен, а сколько времени воспитатель работает в дет.саду?
С уважением, Елена.

Оффлайн SuLe

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Насморк и капли
« Ответ #25 : 09.12.2009, 13:26:44 »
Ой, Лен, даже незнаю, в нашей группе она уже второй год, а до этого сколько работает без понятия. Да я уже успокоилась. Дите проснулся вроде повеселел, есть просит, пошла варить бульон.
Берегите друг друга!

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
Насморк и капли
« Ответ #26 : 09.12.2009, 13:29:12 »
Лена, хорошо, что это всего лишь ОРВИ, теперь успокаивайся, т.к. на всех неумных воспитателей нервов не хватит.
С уважением, Наташа!

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Насморк и капли
« Ответ #27 : 09.12.2009, 13:30:42 »
Лена, скорейшего выздоровления Андрюше!

Оффлайн SuLe

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Насморк и капли
« Ответ #28 : 09.12.2009, 13:38:36 »
Спасибо девочки, огромное!
Берегите друг друга!

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Насморк и капли
« Ответ #29 : 09.12.2009, 13:44:22 »
нравится -КАПАЙ(лишь бы на здоровье)!!!
Поверь, мне это совсем не нравится.

Думаю от соплей ещё никто не умер!!!)))
От соплей нет, а вот есть случаи(знаю лично), когда люди задыхались во сне от сильного отека слизистой.
С уважением, Юля!
-------------------