Автор Тема: Колики!!!  (Прочитано 54313 раз)

Оффлайн venera2405

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Колики!!!
« Ответ #15 : 29.04.2011, 23:32:16 »
У меня у дочки когда такое было, массажик, велосипедик, укропные капельки. Становилось лучше, но ночка все равно была бурная.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30.04.2011, 15:53:58 »
Для того чтобы колик кишечных не было, нужно налаживать грудное вскармливание (особенно тут важно кормление по требованию и регулярное употребление нижнего молочка) и исключить сильные аллергены, а вот укропная вода, Линекс, Бифиформ, кефирчик наоборот увеличивают риск колик.

Оффлайн Лисичка.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20.05.2011, 13:56:27 »
есть ли реально помогающие препараты? - такой вопрос я тоже задавала какте-то время назад. Нам реально помог ************. Он и лактазную недостаточность лечит, и дисбак. Ох, как же нам он помог... За неделю ушли все проблемы, мы начали нормально спать, а главное, хорошо какать.
Кстати, от эспумизана нам стало только хуже, Плантекс - что давали, что не давали - ни какой реакции((( Помню, врачиха только плечами пожимала. Говорила - ждите - пройдет. А как будешь ждать, когда твое солнышко так колбасит(((( Меня аж трясло..
Если тебя прокляли и ты обиделся, значит проклятие добилось своего

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20.05.2011, 16:11:06 »
Лактазная недостаточность у маленьких детей лечится правильной организацией ГВ, а точнее, она вообще не допускается.
В грудном молоке содержится эта самая лактаза. Как её может не хватать, если все организовано хорошо?
А вот тем, что пичкаешь новорожденного разными препаратами, вот этим что угодно можешь спровоцировать. нужно сначала дать возможность как следует заселить кишечник разными бактериями (которые есть на теле матери и в грудном молоке), прежде чем пихать в младенца искусственно выведенные штаммы...
Лень налаживать лактацию? Ваше дело, но несколько первых месяцев можно сделать над собой усилие. Для своего ж ребенка это все.

Оффлайн Лисичка.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24.05.2011, 09:53:09 »
Наташа 53, это все в идеале и хорошо со стороны говорить. ждать? ждать чего?? когда у ребенка от боли судороги начнутся?

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24.05.2011, 12:40:11 »
Какие судороги от боли???
Если такая боль, то скорую надо вызывать.
Но ведь, не с бухты барахты все начинается, правда?
Вот и задача родителей не допускать, коррегировать в самом начале и т.п.
Кроме того, уже доказанный факт, что так называемые "колики" имеют кучу разных причин: от аллергии на белок коровьего молока до младенческой мигрени.
И это никакими бактериями не исправишь. Да колики вообще бактериями не убрать.
Так что не надо обнадеживать родителей чудесным средством...
Надо налаживать грудное вскармливание - это позволит исключить колики вызванные искусственно созданной лактазной недостаточностью, а так же исключает аллергические боли, успокоит ребенка при приступе мигрени; нужно носить много на руках в позе лягушонка (это облегчает процесс пищеварения, согревает животик), исключить всяческие заменители груди (дабы не испортить захват соска и не позволить наглотаться воздуха); делать массаж животика при каждой смене подгузника (с поджиманием ножек, чтобы пропукался и прокакался). И т.д. и т.п.
У большинства мам кормящих по всем правилам естества дети вообще не слышали ни про какие колики (а мамы только слышали, но не имели "счастье" встретится).
Но ведь проще волшебную пилюлю найти и верить в ей чудодейственность...
Выбор за вами.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24.05.2011, 14:55:54 »
Наталья адское у тебя терпение...
У нас были колики и я более чем уверена, что это была именно не правильная организация ГВ

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24.05.2011, 15:13:33 »
Вода камень точит ;)

Оффлайн Лисичка.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26.05.2011, 14:22:21 »
Наташа, я не буду мучить никогда ребенка и ждать, пока все наладится. Можно ускорять процесс.  И совершенно не согласна в этом случае с выражение про воду и камень. Какие судороги? Может неправильно слово подобрала, но я не могла спокойно смотреть, как мой ребенок заливается в истерике от болей. И ни одной маме такого не пожелаю. Для того и придумали всякие вспомогательные средства, чтоб не как в древности - сиську сунул, и нормально. Плачет, ну пусть дальше плачет, пройдет, дальше на руках носить.. Естество же!!

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26.05.2011, 15:40:02 »
Во-первых, "вода и камень" - это не про орущих детей. Мы Наташей о своем.
Во-вторых, ребенок не будет орать ни с того ни с сего. Если же такое случается, то значит случай острый и нужна скорая.
В случае с кишечными коликами все легко предотвращается.
Не смогли (не сумели, не захотели, не поверили) предотвратить и запустили - тогда в любом случае сначала разберитесь какого рода это колики. И колики ли, а не младенческая мигрень.
И вот странно так, наладить ГВ - это для вас долго и трудно, а неделю ждать пока ваше "чудесное" средство все исправит - это значит "скорая помощь" орущему ребенку? Типа, вы не можете смотреть на мучения ребенка и ждете неделю пичкая его этими средствами?
И причем здесь "сиську в зубы" ? Если просто так это делать, то толку будет ноль. Надо не рот ребенку затыкать, а со специалистами налаживать грамотное грудное вскармливание. Потому как (100-й раз повторяю) младенческие колики, дисбаки все эти ваши вымышленные и подавляющее большинство случаев лактазной недостаточности - это и есть результат безграмотного "сиську в зубы" или смесь вместо сиськи, или прыгание со смеси на смесь, и т.п.

И что вы можете сделать в остром случае? Если газы - массаж и газоотводку, а если нет? Вот ручки-то мамины, и поза "живот к животу" - спасение для ребеночка которому за 30 минут не поможешь, которого долго из запущенного состояния выводить надо (по вашему рецепту неделю).
Да, и скажите спасибо, что кто-то еще помнит про это естество. Без которого остается только на мучения ребенка смотреть.

Или вы орущего от  боли ребенка накормите "лекарством" и в кроватку? Оно ж чудесное ;)

Моя дочь в 7 месяцев серьезно переболела ротавирусом. Вот где ор стоял... Визжала как резаная вечерами. В неотложку звонила ежедневно. И не чем тут не поможешь. Разве что скорую и под капельницу (снотворное + обезболивающее).
А вот мы как-то со слингом вместе справились. Привязывала к себе туго-туго, и ходила танцевала. Ребенок согревался и засыпал. До середины ночи так ходила, прежде чем могла отвязать и в кровать переложить. И каждую минуту думала о том, чтобы я делала если бы слинга у меня не было или как его мотать я бы не знала... Наверняка в больнице бы лежали.
Вот вам и тряпочка, и презираемое вами "естество".
Не надо отмахиваться от простых, но очень эффективных и физиологичных средств, сначала попробуйте.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26.05.2011, 20:34:42 »
я считаю именно сиську в зубы, если ребенок у груди ведет себя спокойно, доволен, спит, то зачем это лечить? При сильных коликах ребенок грудь не возьмет. МЫ с дочей победили колики, когда я пересатала все время менять грудь и не отбирала по прошествии определенного (кем?) времени, она сосала сколько хотела, только тогда все наладилось, тяжело с ребенком который 15 часов в сутки ( а то и 20) на груди висит, но это лучше чем фармакология

Оффлайн Лисичка.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27.05.2011, 12:03:09 »
Наташа, Вы всегда заведомо ложные выводы про людей делаете, уже навешивая на на них ярлыки? Некрасиво, вообще-то.

Я не говорила НИГДЕ, заметьте, что дала лекарство и бросила ребенка. Я как налаживала ГВ, так и продолжала налаживать, как делала массажи, так и делала. Но, я считаю, что помог именно комплекс мер, но релалайфовский препарат сделал свое дело. Кстати, специалист по налаживанию ГВ тоже была не против его, потому что это бад, а не лекарство.

Не надо считать, что,раз вам подошло, то и всем другим подойдут только тряпочки и танцы с бубнами.  Я понимаю, сейчас это модно. Но не надо пропагандировать это как панацею. Потому что есть особо впечатлительные люди, которые после таких речей прекрасных ораторов, и не подумают топать в поликлинику, сдавать анализы, обращаться  к врачам. А потом будут мазать попку календулой при пневмонии и транслировать смерть своего ребенка через инет.

И сколько Вы проболели ротавирусом (именно с такими болями)?

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27.05.2011, 12:20:51 »
Да уж, теперь естественное родительство и безголовость некоторых мам - это синонимы, спасибо Юденич

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27.05.2011, 12:34:34 »
мы тоже болели ротавирусом в 9 месяцев, при повышении температуры вызвали врача и она поставила неверный диагноз (ОРВИ), я не видела признаков ОРВИ, ребенок плохо ел, дважды сходил жидким стулом, температура держалась даже после приема жаропонижающих, опять вызвали врача (другого, платного) - ОРВИ говорит врач, я опять не вижу признаков ОРВИ и не даю ребенку никаких препаратов, кроме жаропонижающего (ест только грудь), на следующий день ребенка обсыпает с ног до головы, температура прошла - опять вызываем врача, ой говорит врач, судя по всему у вам энтеровирусная экзантема, если бы вы заставляли ребенка кушать по поносу мы бы узнали об этом раньше....(ребенок после этих двух раз больше не какал вообще, только обильно писал)
Только грудь и тряпочка, у нас не было колик или судорог, но ребенок все время хотел спать у груди иногда посасывая, может потому мы быстро встали на ноги, и как других детей не пришлось пичкать препаратами нормализующими флору.
на 4-й день не было температуры, на 5 стала сходить сыпь, появился аппетит и был первый нормальный кал

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27.05.2011, 12:52:12 »
У меня такое впечатление, что девушка пришла с рекламой, а наши активные форумчане пытаются промыть ей мозг. Смысл? Лисичка сюда не за советом пришла.
С уважением, Юля!
-------------------