Автор Тема: ГВ и набранные килограммы  (Прочитано 8737 раз)

Оффлайн Lecen

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Слышала, что если кормить грудью, то фигура должна восстановиться. До родов весила 49, после уже 59. Сильно располнели руки и плечи. До родов активно занималась спортом и правильно питалась. Сейчас на жесткой диете не могу сидеть, т.к. молока не особо много, но кушать пытаюсь правильно, благо привычка осталась, пыталась бегать в тренажерку, но переутомление опять же сказывается на количестве молока.  Вроде бы на каком то этапе организм должен прийти в норму, так вот когда?  Когда ребенок бегать начнет? Сильно я не паникую, так как знаю, что при желании могу за 3 месяца себя в норму привести, просто понимаю, что нынешнее мое состояние это естественная физиологическая потребность организма. Поделитесь опытом, спасибо!

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и набранные килограммы
« Ответ #1 : 02.06.2010, 16:28:08 »
я читала, что в основном после 8-ми мес., но я лично худеть начала где-то месяц назад, ничего особо не меняла в еде, както само собой уходит, уже 5 кг ушло, а вообще это все индивидуально и очень зависит от гормонов, перестанете грудью кормить, фон сгладится и все встанет на свои места, ИМХО конечно

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02.06.2010, 18:17:40 »
Итого, рецепт возвращения в форму:
1. Низкоаалергенная диета - все домашненькое, собственноручно приготовленное, без усилителей вкуса и консервантов (чай со сгущенкой заменяем на чай с молоком, если ребенок переносит, или, еще лучше, с яблоком);
2. Кормление грудью по требованию, без вытеснения ГВ прикормом к году (т.е. длительно и много молока, и мало прикорма).
3. Самостоятельный уход за ребенком (детьми)
4. Ежедневные продолжительные прогулки в любое время года (активные, а не лавочные)

И хорошая фигура будет вам наградой ;)

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03.06.2010, 09:06:52 »
ну вот у меня как и у моей мамы вес после родов начал только увеличиваться, условия у нас с ней и бытовые и семейные были разные, так что мне кажется все таки все очень индивидуально, может стоит с мамой и бабушкой обсудить как у них форма восстанавливалась

Оффлайн LenS

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03.06.2010, 11:34:10 »
У меня все четыре составляющих Наташиного рецепта были в наличии, но, все равно, лишний вес сохранялся, пока я не закончила кормление. Но мне не 20 лет, конечно, любой лишний кг сейчас изгнать вообще очень сложно стало.
С уважением, Лена

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03.06.2010, 11:49:19 »
Так и мне не 20, и не 30 даже :)
Индивидуально все же...
А чтобы после кормления не поправляться, видимо надо жрать кушать меньше. А то привыкла я на ГВ наворачивать, а после организму уже некуда сбрасывать, все в закрома идет :).
Да и с подросшими детками меньше движения.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03.06.2010, 12:51:31 »
а я вот наворачиваю вроде немного, очень люблю овощи и сырые и пареные, булки и хлеб как-то не мое, но если на горизонте шоколадка или мороженое замаячили никогда не откажусь. А еще можете предать меня анафеме, но я пару раз в неделю бокал вина или пивка выдуваю

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03.06.2010, 15:21:20 »
Обязательно предадим!
НИ-НИ !!!
Потом можно будет немножечко, но пока рано.

Оффлайн Lecen

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03.06.2010, 15:27:29 »
Вот я и удивляюсь, мы тоже аллергики, вообще не понятно от чего, ем только гречку, овощи и мясо отварное, бег по пересеченной местности в лучшем случае с коляской по 1,5 часа, а иногда и на руках, а кг появляются ни от куда :), видимо зачем то организму это нужно.

Но на собственном опыте могу сказать что лишние килограммы сбрасываются только при физической нагрузке с соблюдением диеты (рациональным питанием),это должен быть образ жизни, только тогда долгосрочный эффект. Я к 30 годам накопила и ушки на бедрах и целлюлит и т.д. вес не страшный был, вобщем, как у всех, но только через полгода постоянной работы -12 кг. и никакого целлюлита. Потом привыкла кушать только здоровую пищу, да и спорт уже в привычку вошел, так и продержалась до родов 4 года.

На прошлой неделе чем то отравилась - сутки не могла есть ничего, на следующий день молоко резко пропало, неделю восстанавливалось... :(

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03.06.2010, 17:42:48 »
Вообще, природой задумано чтобы женщина во время беременности жирок поднагуляла. Это так сказать инвестиции в будущую лактацию. И по идее этот самый жирок должен постепенно скормиться... А вот дальше, у кого как...
На счет спорта, все, конечно верно... да только не всем такой стиль жизни по душе. Для меня так просто пытка. Максимум - это бассейн.

ЗЫ: Когда отравление, надо много пить. Молока сильно убавилось из-за потери жидкости.

Оффлайн Ириночка Александровна

• Активный форумчанин
  • Самая счастливая мама=)
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29.06.2010, 11:57:15 »
я тоже паниковала первое время, но после 3 месяцев всё начало возвращаться в норму. весила как и вы 49-50 кг, после родов было 57, сейчас 53. исключить сладкое и калорийное, только правильное питание, обильное теплое питьё, долгие прогулки и всё в порядке и с молочком и с весом=) Удачки!!!
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08.07.2010, 10:06:33 »
ну как вам сказать, у кого то и 15 и 20 набирается, и никакой здоровый образ жизни не помогает. я начала худеть, а моя соседка никак, грудью уже не кормит около года, и бегает по утрам, и детей 2, вся на износ, приготовить, убратся, постирать, диета опять же...
мне понравилась одна статья научная в которой говорится, что вес напрямую зависит от недосыпов, чем меньше спишь, тем толще становишься, т.к. организм думает, что ситуация критическая и запасает жиры

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14.08.2010, 13:58:31 »
сейчас кг так и липнут, хотя высыпаюсь, видно возраст такой настает, что толстеешь от воздуха
Мне тоже хочется думать, что толстею я не от котлет, а от лет  ;).
С уважением, Наташа!

Оффлайн milk_

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29.01.2011, 09:47:37 »
Итого, рецепт возвращения в форму:
1. Низкоаалергенная диета - все домашненькое, собственноручно приготовленное, без усилителей вкуса и консервантов (чай со сгущенкой заменяем на чай с молоком, если ребенок переносит, или, еще лучше, с яблоком);
2. Кормление грудью по требованию, без вытеснения ГВ прикормом к году (т.е. длительно и много молока, и мало прикорма).
3. Самостоятельный уход за ребенком (детьми)
4. Ежедневные продолжительные прогулки в любое время года (активные, а не лавочные)

И хорошая фигура будет вам наградой ;)

Вот. Я точно также похудела после родов.

Только у нас еще колики на все жирное, кислое. острое и овощное/фруктовое были. Я есть стала кашки, морковку вареную, грудки отварные. + водичка вместо чая. Вот и похудела до 44 размера за 4 мес.

Сейчас работать вышла, так поправилась.
Ем мало, на спорт времени нет. А килограммов 5-6 надо убрать, тяжело с ними.

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29.01.2011, 21:12:17 »
Девочки,а я похудела и за беременность и за кормление грудью.Пока поправилась на пару килограмм.Фигура мне моя очень нравится,муж в восторге.Но вот лицо ::)!Муж говорит что лицо тоже нравится(не скажет же он:ты такая страшная,фу-у-у),а я на себя в зеркало не могу смотреть.Баба Яга!Ну может не такая уж,но гораздо хуже чем до беременности.Короче совсем не нравлюсь себе :-!.А от того что не нравлюсь,морда вообще злая делается,короче еще страшнее получается.В общем я отношусь к тем людям,которым после определенного возраста нужно выбирать между лицом и фигурой.Вот и сижу.Чего делать не знаю.Подумываю об уколах красоты :o.