Автор Тема: Какому производителю автокресел доверять, а какому-нет.  (Прочитано 14681 раз)

Оффлайн Lecen

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Спасибо, теперь все понятно!

Оффлайн kuzinai

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У меня есть пять копеек про кресла.
Их два вида, люльки и собственно кресла.
Так вот кресла нужны для детей, которые сами ходят и сидят. Задача кресла тут сводится к тому, чтобы ребенок был правильно пристегнут, как взрослые пассажиры.
Для правильного пристегивания достаточно, чтобы ребенок сидел повыше. Настолько выше, чтобы ремень шел от плеча по диагонали через грудь, ни в коем случае не по горлу! Поясной ремень должен охватывать таз, а не живот.

Исходя из этих правил, для правильного пристегивания достаточно купить "кресло подставку для попы", которое поднимет ребенка и он будет комфортно и правильно пристегнут.

Если вы берете дорогое кресло с боковыми элементами и поддержкой, не забывайте, что если ремень проходит напротив горла или головы — это приговор, тоже и про поясной ремень.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля

Исходя из этих правил, для правильного пристегивания достаточно купить "кресло подставку для попы", которое поднимет ребенка и он будет комфортно и правильно пристегнут.

это только отчасти правда, посмотрите краш тесты, такое сиденье подходит для детишек от 7 лет.

Оффлайн Оксанка83

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
я думаю АДАК вряд ли кто подкупит.. так что я их краш-тестам доверяю
Нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь!

Оффлайн MargoРитка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
очень наболевший вопрос, на данное время. Купить не так уж дешево, и надо знать про качество