Автор Тема: Дисплазия т/б суставов у 7-ми месячного ребенка  (Прочитано 7167 раз)

Оффлайн Kobrinets

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,у нас мальчик 7 месяцев,в 6.5 мес хирург отправил на снимок. В результате поставил диагноз дисплазия т/б суставов и назначил отводящую шину и массаж. Посмотрите пожалуйсто снимок и скажите ваше мнениею Заранее спасибо.

Оффлайн Kobrinets

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,у нас мальчик 7 месяцев,в 6.5 мес хирург отправил на снимок. В результате поставил диагноз дисплазия т/б суставов и назначил отводящую шину и массаж. Посмотрите пожалуйсто снимок и скажите ваше мнениею Заранее спасибо.
Почему я не могу вставить фото? Помогите пожалуйсто.

Оффлайн Вольская Марина Петровна

• Форумчанин
  • **
  • Остеопат,невролог Марина Петровна Вольская
    • Просмотр профиля
Зайдите на сайт клиники,где я работаю, и пошлите там по почте.Посмотрю.
Спасибо за вопрос.
Остеопатическая клиника ДОВЕРИЕ
Санкт-Петербург  www.9200042.ru

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Катя,посмотрела снимок,действительно имеет место дисплазия ТБС, преобладает слева. Ядро окостенения слева меньше и не соответствует возрастной норме,есть и другие рентген.признаки. Но в вашей ситуации важно,чтобы сын начал ползать обязательно-обязательно! Это лучше всего будет формировать его ТБС естественным путем.Сами же вы расстелите на полу одеяло,разложите игрушки и дайте сыночку возможность обойтись без ортопедической помощи.Пусть учится ползать сам и формирует свои тазобедренные суставы.
( Имея опыт работы с такими детьми,могу сказать,что через неделю после сеанса детки начинают ползать.)Удачи!
Спасибо за вопрос.

Оффлайн Kobrinets

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за ответ. Нам говорили,что слева сверху сустав должен быть круглее,вы тоже так считаете. Мы носим шину,значит мне нужно периодически ее снимать и давать ему ползать?

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
 Да,обязательно давать ему ползать,если он ползает или, если  не ползает,то стимулировать ползание.Иначе суставы будут фиксированы ,а это плохо.
Спасибо за вопрос.

Оффлайн Kobrinets

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо большое.

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Рада помочь.Жаль,что только советом,а не реально.
Спасибо за вопрос.