Автор Тема: 2сторонний рефлюксирующий мегауретер.операция?  (Прочитано 2268 раз)

Оффлайн Маришка83

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,Дмитрий Анатольевич!
Буду очень вам признательна,если поможете мне разрешить несколько вопросов,которые мучают меня уже несколько месяцев!
моей дочери з года.Диагноз: 2сторонний рефлюксирующий мегауретер 2-3ст,ХПН 1,вторичный пиелонефрит+неврология,синдром Рубинштейна-Тейби,ЗПМР.
наблюдались все это время в дгб№1,год отходили с катетером-фолеей.положена была полостная операция,но из-за постоянных ОРВИ и пиелонефритов она откладывалась. В конце апреля снова прошли обследование.рефлюкс стал меньше(был 3-4ст).предложили сделать ЭВК гелем ДАМ+.при этом сказали,что гарантий никаких.....
в связи с этим вопросы:
1.есть ли хоть какие то шансы уменшить рефлюкс с помощью ЭВК с нашим диагнозом?
2.проводят ли в ПМА подобные процедуры бесплатно?
3.педиатр постоянно гонит на прививки.говорит,между обострениями пиелонефрита можно успеть..надо ли?
4.как часто нужно делать урографию и цистоскопию?
5.принимаете ли вы на личную консультацию?
простите,что так много всего.просто хочется облегчить жизнь ребенку,но с меньшими потерями...

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
да
да
нет
1 раз в год
да

Оффлайн Маришка83

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
спасибо большое за быстрый отзыв!!!!!!!
Скажите пожалуйста,Дмитрий Анатольевич,если ляжем на ЭВК,нужно ли буде сново делать цистоскопию или подойдут апрельские снимки?(ребенок очень тяжело переносит процедуру,болеет не меньше 3-х недель)

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Нужно, скорее всего.