Автор Тема: Копцигогения  (Прочитано 3650 раз)

Оффлайн Наталья_VK

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Копцигогения
« : 20.09.2010, 19:24:50 »
Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. После родов (2008 г.) возникли боли в области копчика, стало больно сидеть. Долго сидеть  вообще не могла, присаживалась на бок. Сходила к хирургу - поствлен диагноз копцигогения (может немного путаю, почерк неразборчивый). Доктор успокоила, что это часто бывает после родов, лечения никакого не назначила. Практически одновременно я сходила к остеопату, которая провела обследование и сказала, что в результате того, что меня зашивали после родов (был разрыв шейки и более мелкие разрывы), зашитые мышцы утянули копчик в сторону. Она "поставила" копчик прямо и около двух недель меня не беспокоили боли, потом они опять возобновились, хотя и не в прежнем размере и постепенно снижались. Сейчас я боли практически не ощущаю, разве что очень долго сижу в одной позе. Я снова беременна и меня немного беспокоит предудущий опыт. Нужно ли во мне показаться остеопату сейчас, учитывая мои предудущие проблемы? Прием довольно дорогой и не хотелось бы тратить деньги на излишние процедуры. Спасибо!

Оффлайн Вольская Марина Петровна

• Форумчанин
  • **
  • Остеопат,невролог Марина Петровна Вольская
    • Просмотр профиля
Re: Копцигогения
« Ответ #1 : 21.09.2010, 16:02:23 »
 У вас была хороший остеопат. Можете просто сходить на консультацию как подготовка к родам-это будет полезно,если выявятся проблемы-лучше их вовремя устранить.Это того стоит.
Спасибо за вопрос.
Остеопатическая клиника ДОВЕРИЕ
Санкт-Петербург  www.9200042.ru

Оффлайн Наталья_VK

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22.09.2010, 09:36:35 »
Спасибо! Подскажите, на каком сроке это лучше сделать?

Оффлайн Вольская Марина Петровна

• Форумчанин
  • **
  • Остеопат,невролог Марина Петровна Вольская
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22.09.2010, 22:26:21 »
 Прямо сейчас.Чем раньше,тем лучше.
Спасибо за вопрос.
Остеопатическая клиника ДОВЕРИЕ
Санкт-Петербург  www.9200042.ru