Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Едим ложкой  (Прочитано 25016 раз)

Оффлайн Sokolik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Едим ложкой
« Ответ #45 : 02.11.2011, 02:43:43 »
Мы кушаем серебрянной ложкой,она у нас передаётся из поколения в поколени по линии мужа.Считают,что кушать из таких приборов полезно.Конечно,нынешнее серебро осавляет лучшего.

Оффлайн OdaMay

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09.11.2011, 07:42:19 »
Вообще без комментариев. Я в шоке.
До чего же мамы себе стараются жизнь облегчить...
А вы себе ее усложняете? Ну посмотрю я на вас, когда у вас будет трое детей как у меня, захотите вы себе жизнь облегчить или нет.
Может,речь о каких-то инопланетных ложках? И ложках ли? Shocked
Ну раз пошла такая пьянка, поискала в инете. Вот самая крупная фотка нашей авентовской ложки. В профиль не нашла - чтобы было видно, почему еда не вываливается. Хотя понятно, что если ее поставить вертикально или перевернуть - то еда выпадет без вопросов.

Оффлайн OdaMay

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09.11.2011, 07:43:25 »
Вообще без комментариев. Я в шоке.
До чего же мамы себе стараются жизнь облегчить...
А вы себе ее усложняете? Ну посмотрю я на вас, когда у вас будет трое детей как у меня, захотите вы себе жизнь облегчить или нет.
Может,речь о каких-то инопланетных ложках? И ложках ли? Shocked
Ну раз пошла такая пьянка, поискала в инете. Вот самая крупная фотка нашей авентовской ложки. В профиль не нашла - чтобы было видно, почему еда не вываливается. Хотя понятно, что если ее поставить вертикально или перевернуть - то еда выпадет без вопросов.

Мы тоже в начале кормились пластиковой,ради того чтобы десны не повредить
Это один из ее плюсов.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09.11.2011, 08:32:59 »
Ой, вот не надо только таких комментариев! У нас здесь есть многодетные мамы, которые совершенно спокойно кормят детей обычными ложками.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09.11.2011, 11:58:45 »
Да... Следующей темой, чувствую, будет "суперплоский экран"...У кого-то плоский-это плоский,значит не выпуклый *OK*, а у кого-то экран ну суперплоский...Что делает его таким? Приставка "супер"? Или что-то еще? Ложка-это столовый прибор в виде небольшой неглубокой чаши с ручкой? Или это продукция авент? По мне так самая обыкновенная пластиковая ложка. Пусть каждый выбирает форму какая кому нравится. Думаю,то и металлические ложки и вилки у всех не клонированные,есть все же отклонения в толщине,глубине,длине и вензелечках \m/ Вот я бы поняла,если б сравнивали,скажем ложку и японске палочки. Вот где моторика-то *BRAVO*

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09.11.2011, 12:03:58 »
 *ROFL*интересно, а ведь наверное есть детские японские палочки для еды, они наверное развивающие и к ним еда прклеивается *ROFL*

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09.11.2011, 22:57:23 »
Ну у меня трое детей и что?
Ложками заморачивалась только с первым.
Вот именно, что заморачивалась.
Упростить себе жизнь - это дать ребенку обычную ложку и еду. Ну а дальше сильно зависит от наличия или отсутствия пищевого интереса.
Если его нет, но никакие ложки не спасут.
А если есть, то дети трескают за обе щеки и радуются.
При чем тут пластмассовые ложки понять не могу вообще...

А вот вилка у вас на фото вообще позорная.
Смысл вилки в том, чтобы накалывать на неё еду, а все остальное можно ложкой съесть.
А на вашу пожалуй чего наколишь (разве что кашу).
Мои дети пока маленькие едят десертными вилочками. И не заставить их настоящую металлическую вилку на игрушечную поменять...
Я прям даже уверена, что большинство детей предпочтет именно такие приборы, как у взрослых.