Автор Тема: Сливочное масло  (Прочитано 10860 раз)

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Сливочное масло
« Ответ #15 : 01.11.2010, 10:44:50 »
вообще в самих ГОСТах 2003 года не описан срок хранения, зато замечательно указано, что это не чистое сливочное масло, а спрэды, т.е. перетопленное масло с различными дабавками

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01.11.2010, 10:56:24 »
Фу....
Я вот покупаю мороженное по ГОСТу 2003 года, пломбир, "Чистая линия". Очень вкусно, прям как раньше, да и в составе нет кокосового масла (задолбали уже его везде пихать).
А масло.... Пойду изучать упаковки :) Я больше на процент жирности ориентируюсь и на состав (что бы без растительных жиров), на ГОСТы на масле не обращала внимание...

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01.11.2010, 11:08:32 »
как я поняла самый нормальный ГОСТ из последних это 2008

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01.11.2010, 16:31:12 »
Я чисто на вкус ориентируюсь.Может это и спред вообще,т.к.с появлением  ароматизаторов,усилителей вкуса и красителей все в этой жизни возможно.Раньше мы масло валио покупали,потом попробовали этот фермер,понравилось больше,правда дороже,но мы масла не очень много едим,так что стала покупать его.Мне оно кажется вполне вкусным и молоко тоже.Хотя и молоко можно накачать растительными жирами чтоб сливки отстаивались.Я ориентируюсь только на свой вкус.Если напоминает вкус детства,который я еще помню слава богу,то покупаю.Мороженое я,кстати,покупаю такое же как Наташа,единственное более менее нормальное.
Сайт у них такой:www.fermer-express.ru.Правда открыла я его,а там - ничего.Снова обман.
Что касается масла,то в составе написано только:изготовлено из нормализованных сливок.И все.Такое разве может быть?82 %жира. ГОСТ Р 52096 2003 г.И срок хранения 3 дня.Тоже загадка.Вобщем я не знаю,но вкусное масло вполне.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01.11.2010, 17:35:13 »
ГОСТ Р 52096 2003
как интересно, на яндексе пишут, что это ГОСТ творога....

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01.11.2010, 19:41:27 »
Да.... Вот и ломай голову, потребитель :)
Я уже писала, что у деревенского масла вкус резко отличается. И , ИМХО, не в лучшую сторону.
Я этот вкус не из детства помню. В прошлом году на отдыхе каждое утро на завтрак ела ломоть свежевыпеченного домашнего хлеба намазанный домашним сливочным маслом (чудом не поправилась :) )
И вошла во вкус не сразу, сначала сильно разочарована была.
Думаю, что добавочки-то не спроста популярностью пользуются.

Приятельница сегодня рассказала, про новый магазинчик не очень далеко от нас, мол там молоко настоящее с 5-и дневным сроком хранения, масло, йогурт и т.п. Мол, муж у неё там работает. Надо разведать.

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01.11.2010, 21:15:50 »

Приятельница сегодня рассказала, про новый магазинчик не очень далеко от нас, мол там молоко настоящее с 5-и дневным сроком хранения, масло, йогурт и т.п.
Наташа,разведай,расскажи потом пожалуйста.Я очень устала от гадких продуктов.А производитель очень хорошо играет на желании вкусно есть таких людей как я.Вот и разводят нас как хотят.
как интересно, на яндексе пишут, что это ГОСТ творога.
Я не знаю,но к ним недавно проверка нагрянула,все опечатали,потом они некоторое время не работали,а когда открылись,то на молоко они перестали клеить наклейки свои с датой.А мне это неудобно и я продавцу сказала,чтобы она мне наклейку наклеила на бутылку,а она говорит что после проверки им запретили наклейки эти клеить,т.к.надпись на них не соответствует действительности,т.е.молоко не ГОСТ,как у них на этикетке было заявлено.А все остальные-то этикетки остались,к ним вопросов нет,только к молоку.Творожная масса у них вообще по ТУ сделана.Я попробовала - гадость редкостная.Сметана ГОСТ,но тоже так себе.А вот молоко очень похоже на советское из бочки,и сливки дает,чего я уже давно не видела,и ...о чудо! даже киснет.Вобщем я не знаю даже,как это все понимать,пока покупаю.Спрос на натуральные продукты есть,а вот что они продают под видом этих продуктов не известно.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02.11.2010, 10:07:18 »
Юля, я выяснила, в личку вышлю.
Кому надо, пишите, тоже вышлю :)

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02.11.2010, 12:07:01 »
и мне мне тоже

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02.11.2010, 13:08:41 »
Наташа,спасибо огромнейшее.Цены,конечно,о-о-о-о-о-о!!!!!!!Все-равно кое-что попробую.Возможно буду просто ребенку покупать,чтобы она хотя бы в детстве эту химию не ела.А когда попробуешь продукцию из магазинчика рядом с вами,тоже напиши свое мнение,интересно очень.               

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02.11.2010, 15:55:22 »
Говорят, что именно в этой сети цены разумные, посмотрим, расскажу потом. А то "разумные"  у каждого свои :)