Автор Тема: Магниты убийцы  (Прочитано 10639 раз)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
Re: Магниты убийцы
« Ответ #1 : 06.11.2010, 21:44:22 »
Наташ я так и не поняла что за магниты и как они оказались в животе у 15 летнего ребенка? Понятно у малышей, ну в 15 лет то пора усвоить что глотать несъедобные предметы не нужно.... Хорошо что ребята выкарабкались)!!!
С уважением Анастасия!

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06.11.2010, 21:53:41 »
Да, действительно грустно, и детишек жалко. Очередной раз задумываешься, о том что ребенку покупаешь
НО!!! 15-летняя девочка, даже нет, не девочка, а уже девушка, жрущая магнитики - это что-то очень странное

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06.11.2010, 21:53:56 »
Вот эти магниты:
http://rutube.ru/tracks/1377127.html

Это головоломка такая, ну или конструктор, игрушка в общем.
У меня вся семья её обожает. И дочка тоже. Стараюсь на глаза ей не показывать, но не получается. Пришлось совсем убрать от греха подальше.
Но вот незадача, нескольких шариков не хватает... И думай теперь где они....

Еще раньше писали про другой магнитный конструктор, у нас сдесь где-то ссылка есть, обсуждали уже. История повторяется, или продолжается...

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06.11.2010, 21:55:06 »
Ну, 15 лет, странно да, а вот 7-и летнюю девочку, которая ест все что попадет под руку знаю...

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06.11.2010, 21:58:30 »
есть более безопасные магнитные игрушки, там к каждому магниту намертво приделана длинная платмасска, правда не скажу производителя, я у друзей видела.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06.11.2010, 22:08:23 »
Ага, вот про такие раньше я и кидала ссылку. Не помню производителя (они разные такие конструкторы делают), но проблема была в том, что дети ловко выгрызали магниты из этих пластмассок. И производитель даже отозвал продукцию.
А другие не отзывают, лежит себе на прилавках...Правда есть возрастные ограничения.
Да только, в семье всегда (часто) найдется ребенок, который еще не умеет эти ограничения на коробке считывать....
Получается, что старшего надо всегда ограничивать: это нельзя, то нельзя, а вот это так вообще только ночью под подушкой....

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07.11.2010, 13:16:00 »
моя ест все подряд, так что о таких вещах даже и не думаю, скоро видимо придется на цельнолитые игрушки переходить, )))) из чугуна например
любую игрушку тестирую сама, нюхаю, трясу, кидаю, рву
столько игрушек для мелкой моторики и большинство страшно покупать - слопает,вот как при этом моторику развивать? пока только пластилином спасаемся и карандашами

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07.11.2010, 13:53:59 »
столько игрушек для мелкой моторики и большинство страшно покупать - слопает,вот как при этом моторику развивать?
Наташ, мы со Львом фасолью и макаронами мелкую моторику развиваем, она хоть потом выходит живьем, но не так страшно как эти магниты!!! А вообще нужен глаз да глаз, я и фасоль глотать не разрешаю, а он все равно периодически жует.
С уважением, Наташа!

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07.11.2010, 13:56:22 »
пока только пластилином спасаемся и карандашами
А пластлин есть не пробовала? Я купила цветное тесто, оно вообще соленое и противное на вкус до жути, так все равно попробовал и карандаши тоже в рот совал.
С уважением, Наташа!

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07.11.2010, 16:34:33 »
Мы тоже баловались макаронам иразной формы и фасолью, мой не жевал. Он очень их любил мять))) пытался раздавит руками)) и сейчас нет-нет да играет с макаронами)
С уважением Анастасия!

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07.11.2010, 17:28:58 »
У меня один похожий конструктор, только там шарики железные, а вот палочки магнитные.

Играет Степа, Генку не подпускаю, при этом только на моей большой кровати под четким контролем количества, смотреть не всегда могу. На коробке написала сколько всего шариков и сколько палочек и каждый раз пересчитываю. Я таких игрушек как огня боюсь(((
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн LenS

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07.11.2010, 18:05:33 »
15-летняя девочка, даже нет, не девочка, а уже девушка, жрущая магнитики - это что-то очень странное
В телепередаче, посвященной данной проблеме, показывали "жертв" магнитов, успешно, слава Богу, прооперированных, так там тоже сидела большая девочка-подросток, оказалось, она хотела пирсинг языка, родители не разрешали, так она решила "создать видимость" положила магнит на язык сверху и снизу, ну и проглотила потом случайно...
С уважением, Лена

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07.11.2010, 19:19:43 »
Наташ, мы со Львом фасолью и макаронами мелкую моторику развиваем
макароны мы любим давить ручками, но это надоедает, а сырые твердые я боюсь, она их пытается разгрызть и десна царапает
а фасоль отварная, консервированная?

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07.11.2010, 19:23:41 »
А пластлин есть не пробовала?
мы купили на хлебной основе для детей от 1 года, он ничем не пахнет, а на вкус резко кисло-горьковатый, она попробовала - и скривилась, больше не ест. Карандаши - восковые, их она почему-то не ест