Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Чем радует молочная кухня?  (Прочитано 6209 раз)

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Мамочки,кто берет молочную кухню,скажите,что там выписывают 4месячным детям? Мы едим грудное молоко,но у меня во время ГВ всегда жор на кисломолочные продукты -муж уже смотреть не может как я очередную пачку творога вскрываю,да еще его же гоняю за свежим каждый день. Наш педиатр (не участковый) и присоветовала сказать участковому нашему.что мы свернули ГВ и начать получать молочку, там агушу дают,которую я очень люблю. Вот я думаю,Агушу,вроде (творог) рано еще,его наверное с 6 мес выписывают,а если там смесь дают в 4 месяца,то она нам даром не нужна,что зря за рецептом гонять. Может хоть кефирчик выписывают?

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Чем радует молочная кухня?
« Ответ #1 : 15.01.2011, 18:41:18 »
Ага, у нас тоже многие так делают (говорят, что молока мало). Я сама до 6 месяцев не хожу, ну а после дают молоко, кисломолочную Агушу (очень люблю) и творожок, а еще кефир. Творог и кефир точно с 6 месяцев, а до этого вроде сухую смесь дешевую (её до года дают, и я всегда беру - блины и пироги суперские получаются), дальше... может молоко, ну и какую-то кисломолочную Агушу, но не такую как после 6 месяцев, есть еще какой-то вид.
Одним словом, ну хоть что-то, если не лень ходить забирать.
Моя сестра в Подольске живет, там деткам после 6 месяцев мясное пюре дают. Она нам привозит, а мы всем семейством уплетаем как паштет (только подсолить чуток).

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15.01.2011, 19:57:18 »
У меня в холодильнике тоже стоят мясные пюре на всякий пожарный,так в итоге я сама все сжираю как паштет,ребенок по-моему и не ел ни разу это,и периодически пополнять запас приходится.

Оффлайн LenS

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15.01.2011, 20:34:00 »
А по мне так гадость детские мясные пюрешки, даже если посолить...дочь тоже не ела, так столько в итоге на помойку денег потратили.
С уважением, Лена

Оффлайн Юлия74

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15.01.2011, 20:59:08 »
На вкус и цвет,как говорится.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15.01.2011, 22:10:15 »
Мой из мясных пюре ел только Тему и только смешанную с овощами.
Я не смогла их есть даже подсоленными...
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15.01.2011, 22:19:32 »
Спасибо,я так понимаю,что до 6 месяцев дергаться не стоит-все самое вкусное только тогда начнут давать. Да и обманывать не придется,не умею я это делать. А 6 лет назад никакого мяса вообще не давали. Хотя мы ели тоже только вперемешку с овощами. Вкусы у всех действительно разные. У моей двоюродной сестры младший сын не пьет молоко ни в каком виде (ему 3 года),кроме этой дешевой смеси с молочки,такой в картонных коробках, микамилк или как там ее...

Оффлайн Лисичка.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16.02.2011, 16:16:26 »
микамилк молочную смесь заменяет, а не молоко
Если тебя прокляли и ты обиделся, значит проклятие добилось своего