Автор Тема: про зубы  (Прочитано 127263 раз)

Оффлайн яяяяяяяяяяяяя

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
про зубы
« : 08.02.2011, 21:20:54 »
скажите пожалуйста, чем еще можно облегчить боль при прорезывании зубов, гели и прорезыватели не помогают, ребенку 5 мес. Из-за этого плохо спит.

Оффлайн Спецаков Дмитрий Анатольевич

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: про зубы
« Ответ #1 : 10.02.2011, 22:54:01 »
Здравствуйте!
Облегчить прорезывание зубов, к сожалению, очень сложно. У всех малышей этот процесс протекает по-разному. Кто-то их вообще не замечает, а кто-то лежит с температурой. Да, гели, действительно помогают крайне мало. А прорезыватели многие дети не любят. Могу только предложить охлаждать в холодильнике соску (однако, она быстро потом нагревается) или давать вместо прорезывателя сухарик или морковку (конечо, если Вашему малышу это можно). А больше ничего предложить Вам не могу. Нужно набраться терпения и ждать. Рано или поздно они обязателно прорежутся.
Удачи и терпения Вам!

Оффлайн олеговна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09.07.2011, 18:40:35 »
меня интерисует вопрос такого плана - у ребенка(1.1год)в месте прорезывания первых коренных зубок гематомки.интерисуют причины,последствия.что необходимо предпринимать.Спасибо

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13.07.2011, 15:44:19 »
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, локализацию гематом. Если они появились в области прорезающихся зубов, то ничегострашного в этом нет, они могут являться результатом небольшой травмы и, вероятно, скоро прорежутся и сами зубки. Или же они располагаются в другой области?
Удачи!

Оффлайн moskowever

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18.01.2012, 15:38:57 »
Если ребенок первый то и проблем больше, а у меня не первый и опыта больше. Дайте ребенку колечко и пусть чешет зубы и меньше туда заглядывайте толку больше будет.. Мое мнение.

Оффлайн шуля

• Новичок
  • *
  • Все отдам за здоровье ребенка
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18.01.2012, 19:04:15 »
У меня такой вопрос. Можно ли удалять кариесные молочные зубы(коренные), если они не беспокоят ребенка.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16.02.2012, 19:48:13 »
Здравствуйте!
Иногда можно, а иногда - нет. Все зависит от возраста ребенка и самого зуба. Есть такое "правило" - если до смены зуба осталось меньше года, то его не обязательно лечить, а можно смело удалять. Если же зубику предстоит стоять еще несколько лет, то его удаление может привести к смещению соседних зубов и, следовательно, к развитию патологии прикуса. Поэтому в подобных случаях больной зубик лучше лечить.
Удачи!

Оффлайн Елена...

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28.10.2012, 10:58:08 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос, моей дочке почти 4месяца, в 2 месяца начали сильно течь слюни и стала сосать кулак, не давно я заметила на нижних деснах беленькие выступы под десной, понятно что это зубки, она стала плохо кушать и плохо спать.часто капризничает, а вчера я ее вообще не могла уложить спать,заглянув на утро в ротик, увидела что у нее снизу набухли десна,там где должны быть резцы, и кровоточат....это вообще возможно,что лезет не 2зубика, а 4?????????и не рано ли???? и еще,можно ли в таком возрасте дать сушку или морковку,почесать десенки, прогрызыватели нам не нравяться((   Спасибо за внимание...Жду с ответа

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31.10.2012, 00:57:47 »
Здравствуйте, Елена!
Ничего страшного в том, что зубки начали прорезаться немного раньше срока нет. И чесать малышу десну вы можете совершенно спокойно. А вот сколько именно зубов прорезается - 2 или 4 - сказать заранее нельзя. Но думаю Вы скоро узнаете. :)
Наберитесь терпения и удачи Вам. А пока что волноваться не стоит.

Оффлайн Елена...

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31.10.2012, 12:28:51 »
спасибо большое за ответ Дмитрий Анатольевич)) будем ждать)))

Оффлайн Nester

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11.04.2015, 21:51:52 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста  хорошую клинику или центр в Москве или другом городе, стране главное специалисты хорошие и оснащение современное  ; дочери 11 лет требуется челюстно-лицевая хирургия удаление сверхкомплекта в области 21 зуба он не виден. Спасибо.

Оффлайн Mihaqw

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24.05.2015, 11:54:54 »
Хмель хорошо помогает