Автор Тема: Промышленные творожки  (Прочитано 50285 раз)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Промышленные творожки
« Ответ #15 : 12.03.2011, 21:53:57 »
Ну, во-первых, кто сказал, что я сваливаю все болячки на Растишку и иже с ним?
Просто констатирую, что "дырка в животе" - это не страшилка, а реальная болезнь :) Точно так же, как и аллергические высыпания, и Глашенька не пугает своих детей, а констатирует опасность "химических" продуктов.
Во-вторых, если уж речь зашла о Растишке, то это не детский продукт. Он не рекомендован для детского питания. На сей счет есть официальные заключения.
И следовательно, кормить им детей до 3-х летнего возраста просто не стоит. О какой пользе вы говорите, если в данном продукте её просто нет?
Большинство родителей и в общедоступных синтетических карамельках криминала не видят и что с того? Давайте детей пичкать? Или защищать производителей?
Получается, что нам все равно что подмешают в творог, лишь бы дитятко его съело?
Да и не будет ребенок есть "обычную кисломолочку", если мама покупает такие красивые баночки с игрушками, или бутылочки как в мультике по телевизору.
Рекламу не дураки делают, и не за зря она бешеных денег стоит. Окупается.
Конечно нет смысла спорить. Зачем? Кто ел все подряд тот и будет. Просто стоит ли приучать сызмальства верить всему ярко упакованному и хорошо разрекламированному?

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12.03.2011, 23:07:36 »
Наташ, по моему, из всех высказавшихся нет ни одного, кто "приучал" своих детей кушать детские ярко упакованные продукты. Я, например, наоборот, своего начинала кормить обычным кефиром, творогом и проч. Только он их как не ел, так и не ест. Ну не любит. Я тоже не люблю и мама моя не любит, хотя в наше время подобных растишек не было, нас пытались кормить обычными взрослыми продуктами. Все дети РАЗНЫЕ! Если мой ребенок кинулся на яркую упаковку в магазине, раз - два купить можно, пусть ребенок тоже получит удовольствие от вкусняшки. Все вкусное запрещать тоже нельзя. И стращать малолеток химиями, ядами и дырками тоже не всегда хорошая идея.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн LenS

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12.03.2011, 23:34:35 »
Растишка - это яд: съешь несколько штук - появится дырка в животе
пугать ребенка ядами в растишках и т.д. не собираюсь. "Дырка в животе появится"...ни к чему это
Ну, вообще-то дырка в животе не абстракция, а реальность. Язва желудка, например, прободная, это не дырка?
А аллергия?

Отсюда связь болячек с растишками, ибо о них речь изначально шла.
Во-вторых, если уж речь зашла о Растишке, то это не детский продукт. Он не рекомендован для детского питания.
И следовательно, кормить им детей до 3-х летнего возраста просто не стоит.
А что, старше 3 лет, это уже взрослый? Моя дочь впервые в 4 года попробовала.
О какой пользе вы говорите, если в данном продукте её просто нет?
А где я сказала про пользу? Все, что я сказала:
Я согласна, что проку мало в такой кисломолочке. Хотя производитель сообщает о количестве лактобактерий и т.п. в своей продукции.

У меня ребенок не все подряд ест. Она вообще мало что ест. В том числе и рекламные продукты. Даже киндеры я ем, а она игрушки берет. Так что как говорится "не надо"...У меня здоровый ребенок без аллергии (т-т-т), так что это лучшее доказательство.
С уважением, Лена

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12.03.2011, 23:46:13 »
Я против.
Это все такая засада. Вредно и пленительно для детей одновременно.
Бедные родители идут на поводу, лишь бы дитятко творожку поело...
А смысл в таких кисломолочных продуктах?
Ну, удобно да, ну развлечение и все...
Пользы значительно меньше чем в обычных продуктах без ароматизаторов и добавок.
Мои едят обычный творог + сметана+ сахар.
Хотя, конечно их упаковки манят, как без этого.
Иногда покупаю йогрут с наполнителем. Ради развлечения и только.
Питьевые не покупаю. Ну очень редко для сына куплю, когда уж очень просит - он же рекламу видит и душа требует.
Недавно в СП увидела закупку всяческих конфеток и мармеладок с сюрпризом, ну как альтернатива Киндерам.
Поинтересовалась составом лакомства. Не поняли меня. Говорят, а какая разница?
Мамашки тоннами скупают, чтобы детям ежедневно выдавать. Причем, некоторые утверждают, что конфетки просто выбрасывают...
Вот зачем это?

Вчера сама покупала сапоги ребенку в детском магазине и чуть не схватила на кассе симпатичную и недорогую куколку дочке...
Во время одернулась - ведь только начни, засосет как трясина.
Вот все эти Растишки, Здрайверы и иже с ним - точно такая же трясина, это не еда вовсе.

Я вот об этом.
Мы сами приучаем.
И если ребенок не ест творог или йогурт, то и пусть не ест, в чем проблема-то?
Растишка и Здрайверы - это не творог.
Я детям мороженное даю. Обычный стаканчик. Как лакомство, абсолютно без мысли о пользе (ну разве что горло закаляет).
Тоже и вкусно, и нет привязанности к игрушке или яркой упаковке.

LenS, про "Растишка - это яд: съешь несколько штук - появится дырка в животе", это ж ребенок сказал, причем не мой. Что в кучу то валить?

И увы, наличие или отсутствие аллергии у ребенка, это не доказательство ничего, кроме неблагоприятного стечения наследственности и загадочных обстоятельств.
Моя племянница с раннего возраста ест сервелат, чипсы, картошку фри и колой запивает. Здоровье пока т.т.т. Но мы ж не будем её в пример ставить, правда?
И конкретно вас я в виду не имела. Я вообще обычно абстрактно изъясняюсь, имея в виду противоположную точку зрения, а не конкретных детей.
Т.е не спорю, а рассуждаю на тему.
Не надо так болезненно реагировать.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13.03.2011, 12:14:58 »
Каждый приучает своего ребенка к тому, к чему считает нужным. И мне кажется, это не должно подлежать осуждениям.
Эта тема мусолилась у нас на форуме уже сто раз, единого мнения все равно не будет. Поэтому предлагаю тему закрыть.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13.03.2011, 15:52:12 »
Юль, ну если каждый приучает к тому, что считает нужным, тогда тут 99% тем можно закрыть :)
Чем плохи дискуссии?
Кому не интересно, тот и не участвует.

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13.03.2011, 19:10:36 »
Ну ничего себе дискуссия!!! При чем об этих химозных творожках уже не одна тема :)
И не пугаю я вовсе такими страшилками, а действительно рассказывала ребенку о связи химии и язвы желудка, про дырку в животе он сам вывод сделал :)
Кстати, кто ка настроен на подобного рода продукты... Мои дети реально не знают, что такое чипсы, Кока-кола и иже с ними. Пытаются, правда, выдавить из меня такие игрушки с карамельками - голимый китай - бяяяяя ((( но я тверда и говорю, что не намерена травить своих ребяток всякой отравой. Вот верите-нет, но я просто уверена, что это так и есть на самом деле... Наверное, все дети любят кисломолочные продукты (сама грешна этим), но никто из детей неотказывается от творога, прокрученного в блендере с ванилью, сахаром и малиновым вареньем (кстати, сама я тоже такую штуку ем с радостью). Кстати, у Меня Андрюша не любитель творога, но ест творожные пироги (за-ради него оные пеку).
С уважением, Анна

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13.03.2011, 19:38:19 »
Юль, ну если каждый приучает к тому, что считает нужным, тогда тут 99% тем можно закрыть Smiley
Чем плохи дискуссии?
Не получается нормальной дискуссии... Получается горячий спор двух сторон. Это очевидно.

С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13.03.2011, 20:11:19 »
Юль, ты о чем, какой тут горячий спор?
Мы ж еще до драки не дошли ;)

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13.03.2011, 20:39:42 »
а меня реально бесит, когда дают детям растишек,
- он другие кисло-молочные совсем не ест, откуда у ребенка кальций возьмется?
- значит ему НЕ НАДО!!!

у меня козявка маленькая и долго не пила молоко-кефир и не ела творог, все вопили, купи с наполнителем, ничего страшного, я говорю я банан туда или яблоко блендерю или сахар кладу все равно не ест, а когда перед новым годом она в рост пошла и одновременно зубы полезли кучами, она стала метелить все и без сахаров и без бананов, в чистую. Подходит и по деловому : мама, кехирку ам ( мама, маняко, мама тожок)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13.03.2011, 20:58:27 »
Я всегда про корову вспоминаю... И откуда у неё кальций берется, без растишек :)
А как же сыроеды (не от слова "сыр", а от слова "сырой")? А как же вегетарианцы? У них и с кальцием все ок, и гемоглобин лучше чем у мясоедов :)

Я тоже считаю, что если нужно, то ребенок найдет источник кальция :)

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13.03.2011, 21:24:57 »
Девочки,а я бы не валила все в одну кучу... Этот здорово конечно,когда дите ест простой творог,но это скорее редкий случай.Сырники и пироги-это вкусно,но термически обработано...Уже не то. Химия? А где ее нет? Можно отказаться от творожков,что на очереди? Хлеб? Можно печь самим. Яйца? Заведем кур? Потом овец...А пасти где и чем поить? Надо подумать... Кола,чипсы и все такое-это не гуд,так и не надо их на завтрак,обед и ужин. Как и растишки! И конфеты,и что та еще у нас в черном списке? Зачем горячку-то пороть? Есть озможность и желание-сделали сами творожок,нет-выручил промышленный. Крайностей не надо. И вегетарианство с сыроедением-это палка о двух концах,впрочем как и все остальное. Надо выбрать,что важнее,гемоглобин или почки,например...Или кости,или еще что-нибудь. Каждый по потребностям выбирает. Но можно ведь какой-то баланс найти,хотя бы постараться. В наше время просто невозможно жить всем натуральным,стремиться к этому нужно,возможно,но без фанатизма,ато желудок будет здоров,но наслаждаться этим придется в клинике неврозов...Шучу))
Я даю попробовать все. ПОПРОБОВАТЬ! Даже чипсы. Потому как запретный плод...сами знаете. Рассказываю из чего и чем вредно. Ребенок сам не ест. Растишку с колой сравнивать сложно. Колу не пьем,растишки ИНОГДА.  В ИНОГДА не вижу ничего плохого. Завидую мамам,которые успевают постоянно все полезное готовить...У меня не получается,спасаетнаша пищевая промышленность))

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13.03.2011, 21:45:47 »
Не, ну в кучу как раз мы не валим.
Ну, я так точно, я четко про растишки всякие и т.п.
Против творога промышленного обычного, сметаны, молока и т.п. я ничего не имею.
Но растишка - не творог.
Точно так же как и драже в пакетике с сюрпризом - не конфета, это сгусток химических веществ.
Хочешь конфету, съешь хорошую шоколадную, или некрашеную карамельку. Даже здоровые сладости упоминать не буду, хотя их предостаточно (натуральный мармелад, финики, изюм, ягодные щербеты и т.п).
Никто ж к крайностям не призывает. И на диету не сажает.
Просто не нужно говорить о таких продуктах, как о полезных, вот и все. Вкусно да, выручает, да, но не больше.
Причем, для меня лично беда этих продуктов вообще не в составе их, а в том, что дети приучаются кушать то, что в красивой упаковке и с рекламой.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13.03.2011, 21:52:03 »
Юля это по-моему, вы как раз в кучу все свалили, имеется ввиду творог, в котором наполнители, крахмалы, так называемый детский. Лучше купить нормальный "взрослый" творог без подсластителей, подкрасителей, а просто самый обычный творог, а здрайверы, растишки, да даже агуша с наполнителем пользы не несут, и советовать их можно хоть с 8 месяцев хоть с 3 лет, если ребенку реально нужен будет кальций - он даст вам знать, и молока попросит и творога и кефира, а если ребенок просит растишку, но отказывается лопать творог с сахарком, то он хочет немножко потравится, полопать химии сладкой

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13.03.2011, 22:01:56 »
Да даже не в куче этой дело,а в том,что,на мой взгляд проблема надуманная. Ну вот сколько ребенок съест этих растишек,чтобы потравиться?  Я ж и говорю, хорошо,когда ест натуральный,без добавок,но когда время от времени красивый стаканчик - что ужасного! Кого-то бесит,когда дают детям растишки,а меня слегка раздражает,когда реально преувеличивают и запугивают. Почитала я состав этой растишки-там есть кисломолочные бактерии, состоит из молока,сливок,сахара,закваски,фруктового пюре,витаминов плюс конечно стабилизатор,ароматизатор,цитрат...Но вы ведь не химик,вы представляете,что это за вещества,какова их концентрация и потенциальный вред? Совсем не такой,как вы тут описали -химозные творожки... Таким же химозным можно назвать любой продукт из магазина,ну или почти любой)