Автор Тема: Ребенок в 2,4 не говорит ничего  (Прочитано 3935 раз)

Оффлайн tyssia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Наталья Владимировна. Сын родился недоношенным(35 недель) с гипоксией, стоим на учете у невролога.На данный момент ему 2,4года, он не разговаривает, единственное слово (если его можно так назвать) "зю"-это у него "ещё", есть еще слоги га, ди, дю, раньше слогов было больше ма, па, ба. Обращенную к нему речь понимает процентов на 80, были на консультации психолога, невролога, но они сказали, что повода для беспокойства нет, нужно ждать до трех лет (но невролог назначила когитум, сказала для поддержания работы коры головного мозга), логопед до трех лет нас не принимает, а логопедов ведущих частный прием у нас нет. Но я понимаю, что с ним нужно заниматься уже сейчас, подскажите,пожалуйста, как я могу помочь своему ребенку?По каким книгам нам заниматься?

Оффлайн Перфилова Наталья Владимировна

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок в 2,4 не говорит ничего
« Ответ #1 : 05.02.2012, 19:59:36 »
Здравствуйте! Да, заниматься уже нужно.  Из литературы могу посоветовать Грибову"Что делать, если ваш ребёнок не говорит", Датешидзе "Система работы с детьми раннего возраста с задержкой речевого развития"  Кое-что вышлю вам на е-mail,  но только завтра. Удачи!
ВИДЕОКОНСУЛЬТАЦИИ И УРОКИ ЛОГОПЕДА ПО СКАЙПУ http://vashlogoped-online.ru/