Автор Тема: Ребенок практически не ест прикорм  (Прочитано 3915 раз)

Оффлайн Елена Важничая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые докора, у нас следующая ситуация: моему сыну 8,5 месяцев, вес и рост в норме, ежемесячная прибавка веса нормальная (8500гр, 73 см) мы на ГВ, воду стал пить месяцев в 5,5 - 6, до этого плевал, сейчас пьет хорошо. Прикорм ввела в 6,5 месяцев - геркулесовый веллинг (Семпер) понравился ему, потом ввела картофельное пюре + пастернак, ел хорошо, после добавления моркови отказался от всех овощей вообще. В данный момент кушает грудь, утром веллинг геркулес или маис, банан, кашка фруктовая (семпер) 2-3 ягоды ежевики - все это кушает с удовольствием, все остальное НЕТ. Я вижу, что он просит кушать, он хорошо открывает ротик, даю ему овощьное пюре или фруктовое,  но после 1 - 2 пол чайных ложек, отворачивается, плачет, выгибается, дерется.  я сдаюсь и даю ему фруктовую кашу или банан, это ест с большим удовольствием... пробовала все овощи отдельно, вместе, варила суп - нет, 1-2 ложечки и плач. фрукты свежие - нет, запеченные тоже нет. Пробовала останавливаться, несколько дней не давала ничего, все равно таже картина... гречка - нет. нам уже почти 9, он толком ничего не ест... как мне быть?
спасибо!

Оффлайн Ленковец Жанна Валерьевна

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Период введения прикормов очень сложный для большинства детей. Маме нужно быть к этому готовой. Дети часто игнорируют овощи, особенно если сначала пробуют фрукты. Не отчаивайтесь. Будьте терпеливы, может вам помогут некоторые хитрости. Кашу гречневую и другие нелюбимые можно давать вместе с любимыми пюре. Овощи тоже на первое время можно мешать с некоторыми видами несладкого пюре. Я, например, добавляла кабачок-яблоко. Помните, что дети очень консервативны в еде. Чтобы распробовать новый продукт, детям нужно 7-10 попыток.
С уважением

Оффлайн Елена Важничая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо большое!

Оффлайн лида500

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
с какова возвраста начать прикорм ребенка

Оффлайн Ленковец Жанна Валерьевна

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Зависит от многих факторов. В среднем в 5-6 месяцев.
С уважением

Оффлайн Таня-танюша

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Моя вообще сидела бы на одном мамином молочке. До года почти на сисе и жили. А потом начала многое кушать. Сейчас нам уже 2 годика. И вот только сейчас начала мясо есть, а то вообще от него отказывалась...

Оффлайн Klarkson

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
так не надо перекармливать. контролируйте количество еды.

Оффлайн Mamawka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте)хочу поделиться своим опытом. Сын не хотел вообще рот открывать в 6 месяцев, я начинала кормить его со своего пальца. Пробовала различные продукты, консистенцию. В итоге первое любимое блюдо было цветная капуста и морковка (пюре). Затем гречка. Потом он вообще перестал кашеобразное что-либо кушать, я начала давать кусочками. В общем, ребенок со всеми продуктами знакомился постепенно, а после 11 месяцев прикорм наладился.  ТТТ)))