Автор Тема: Давать водичку малышам  (Прочитано 10320 раз)

Оффлайн МаринЭ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Давать водичку малышам
« Ответ #15 : 14.10.2013, 09:51:02 »
Нам в роддоме запрещали давать детям водичку, а когда пришли на участко в врачу она возмущалась почему мы детям водичку не даем. Я стала давать с месяца и все нормуль.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14.10.2013, 13:21:27 »
да можно и сосисками с 3 месяцев прикармливать и даже будет нормуль, до какого-то времени, только вот ЗАЧЕМ?

Оффлайн Kisok34

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22.11.2013, 20:17:02 »
Ну вот я лично человеку с большим опытом больше доверяю,чем слухам.А вы тут простите, полили грязью очень умного человека. *STOP*
ВОЗ - это слухи? услышьте себя!
Я прочитала кучу статей и поговорила со множеством корифеев от медицины и хочу вас заверить, что если врач так или иначе вытесняет ГВ, дает советы прекратить ГВ как можно раньше - это не профессионал.
Да что вы? Я никоем разом не говорила о вытеснении ГВ.Да и ребенок не бросал грудь, водичку пил,все в общем было в норме,ттт.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22.11.2013, 20:59:19 »
Kisok34
до 6 мес. вода не нужна, женское молоко очень тонкая материя, это и вода, и еда, и витамины, и имуноглобулины, и холестирин и еще 400 наименований

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03.01.2014, 10:52:41 »
Из официальных источников!!!

В течение первых шести месяцев ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендуют:

Проводить первое грудное вскармливание в течение первого часа жизни;
    Проводить исключительное грудное вскармливание, то есть не давать ребенку ничего, кроме грудного молока, — никакой другой пищи или питья, даже воды;
    Проводить грудное вскармливание по требованию, то есть так часто, как этого хочет ребенок, и днем, и ночью.
    Не использовать бутылочек, сосок и пустышек.

http://www.who.int/maternal_child_adolescent/topics/newborn/nutrition/breastfeeding/ru/index.html

Оффлайн Adoraru

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13.01.2014, 07:32:26 »
Я не согласна с тем, что до 6 месяцев вода не нужна. мы в 1,5мес. попали в больницу и там подцепили простуду. Так вот для того что бы сбить температуру (кроме жаропонижающих) и не обезводить организм ребенка медсестры приходили ко мне в палату каждые 15-20 минут и помогали вливать манюне в рот водичку что бы она ее пила. Так и выходили ее, без лишних лекарств. С тех пор мы стали пить водичку, не много, но регулярно, в перерывах между едой. А летом в жару так вода вообще одно спасение, на аппетит это никак не повлияло.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13.01.2014, 18:34:04 »
Лучше бы вы к груди каждые 10 минут прикладывали - это гораздо эффективнее

leryssik

• Гость
« Ответ #22 : 29.01.2015, 00:50:29 »
мы сначала давали укропную водичку, что бы газики хорошо отходили, и водичку простую давали и на ГВ до года были. Я даже не думала о том, что можно или нельзя воду давать. Просто всегда давала

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29.01.2015, 17:58:48 »
от того что вы об этом не думали ситуация не менялась, воды до 6 месяцев при ГВ ребенку не надо, укропной воды тем паче, а год это довольно рано для отлучения

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17.11.2016, 21:02:29 »
А к четырем месяцам окажется молоко это просто питье, а не еда....
Вы рекомендации всемирной организации здравоохранения читали? вода при ГВ до 6 месяцев не нужна