Автор Тема: Дизбактериоз  (Прочитано 5514 раз)

Оффлайн Золотая2013

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Дизбактериоз
« : 22.03.2013, 12:41:07 »
Здравствуйте.
Моей малышке 3 месяца. В 2 месяца нам поставили диагноз диатез. Сидела на диете, вроде все прошло, но на руках периодически проявляется. Сдали кал на дизбактериоз нашли золотистый стафилококк 10 в 5 степени. Ходит она 2-3 раза в день, стул жидкий со слизью. Назначили лечение энтерофурил 1/2*3р в день 5 дней, бифиформ 0,5 мл 1 раз 10 дней,стафилококковый бактериофаг 1ч.л 3 раза 10 дней.
Как быстро можно вылечиться? И из-за этого ли у нас появляются периодические высыпания на руке? Спасибо!

Оффлайн Оксана Волчек

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Дизбактериоз
« Ответ #1 : 11.04.2013, 01:17:54 »
Здравствуйте.
Стафилококк до 10 в 8-й степени в кале-норма. В стуле периодически может быть слизь, т.к. "отработанный" эпителий кишечника слущивается и выходит естественным путем. Стул жидкий должен быть,т.к. ребенок кушает жидкое молоко. Здесь скорее нужно думать о ферментопатии, чем о дисбиозе. Сдайте копрограмму, возможно нужна будет коррекция ферментативными препаратами.

Оффлайн инна92

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21.06.2013, 11:39:21 »
Здравствуйте. Моему ребенку 1,5 месяца. стул жидкий, но какает раз в 2-3 дня...(( Я ем только то, что сказала педиатр. из-за чего это может быть и насколько это серьезно?

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14.08.2013, 01:59:19 »
Если ребенок не испытывает дискомфорта, то это вариант нормы. Грудное молоко очень хорошо усваивается. Некоторые дети к 5 месяцам его так переваривают, что стул раз в неделю бывает.
Повторюсь, если нет дискомфорта и стул жидкий.

Оффлайн Ванечкина_Мама

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21.06.2014, 14:52:59 »
Здравствуйте! Очень надеюсь на ответ, т.к. попали в затруднительную ситуацию. Дочке 2 месяца, полностью на ГВ. Прибавка в первый месяц-1200 кг, во второй-900 гр. Какали мы раз в 5-7 дней, кашицеобразно, ребенок весел и бодр всегда был, поэтому я сильно не волновалась по поводу редкого стула. Около недели назад начался понос: какали водичкой вперемешку со слизью около 7-10 раз в сутки. Я постаралась кушать только нейтральные продукты (да этого строгой диеты не соблюдала, аллергических реакций у ребенка никогда не было). Через три дня обратились к педиатру (на лето уехали из города, а здешнему доктору не очень доверяю). Нам была назначена Смекта и Линекс. Стало немножко получше, водичка сменилась хлопьями, а вот слизь так и осталась. При повторной явке отправили нас к инфекционисту. Инфекционист сказал пить Линекс и Хилак и сдать анализ кала...какой именно не уточнил. Анализ сможем сдать только в понедельник. Скажите, пожалуйста, какой анализ в нашем случае стоит сдать? Стоит ли сильно переживать в связи с наличием в кале слизи? Продолжается все это у нас уже больше недели, высыпаний нет, температуры нет, стул с характерным запахом и цветом. Ребенок активный, животик, на мой взгляд, не беспокоит...бывает, что сучит ножками перед тем, как пукнуть или покакать, но сильного беспокойства все это не доставляет. Заранее благодарю за ответ!

Оффлайн Ванечкина_Мама

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30.06.2014, 23:19:48 »
Спасибо, ответ уже не актуален.