Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Жаропонижающие салфетки  (Прочитано 5345 раз)

Оффлайн Алина27

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Жаропонижающие салфетки
« : 04.10.2013, 20:32:45 »
Девочки привет @}->--. Никогда раньше не сидела на форумах, а недавно узнала, что это очень полезное дело. Решила стать не просто читателем, а поучаствовать в некоторых дискуссиях. Моему сынуле 1,5 месяца, поднялась недавно температурка до 37, педиатр посоветовала обтирать малыша жаропонижающими салфетками. Начала искать в интернете салфетки. Нашла хорошие (по описанию), марки******. Производитель обещает облегчить состояние ребенка не причиняя вреда для кожи и дыхательных путей. Отзовитесь пожалуйста те, кто может написать что-то об этих чудо салфетках....Не опасны ли они в столь раннем возрасте???? *HELP*

Оффлайн elenka555

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Жаропонижающие солфетки
« Ответ #1 : 04.10.2013, 21:34:20 »
Добрый вечер,да на форумы я тоже подсела,когда ушла в декрет.Здесь можно пообщаться и узнать много нового.Я мама замечательной девчонки,кстати её зовут как Вас, Алина,ей уже 1 годик,моя радость и жизнь))У нас была температура после прививки 37.7,и я по совету своего педиатра, обтирала её жаропонижающими салфеточками и нас это спасало.У Алинки проблемы с бронхами и я боюсь всяких растирок содержащих спирты,а эти салфетки фирмы ******* действительно совпадают с нотацией и не пересушивают кожу.Кстати,очень советую Вам послушать Комаровского,по поводу температуры у деток(он не советует сбивать её медикоментами) и меньше волноваться и всё будет оки))

Оффлайн Алина27

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04.10.2013, 22:16:35 »
Спасибо огромное :). Комаровского, по возможности, слушаю. :) :)

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05.10.2013, 10:45:32 »
Не нашла что входит в состав салфеток, какое вещество в них входит?

Оффлайн Boltushka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14.10.2013, 23:54:34 »
Алина27,
в состав этих салфеток входит мятное масло - мы как-то пользовались ими, когда зубки резались и температурили. В общем-то, неплохо, хотя можно заменить обычными обтираниями с яблочным уксусом.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15.10.2013, 09:52:24 »
обтирания с уксусом или водкой опасны, обтирания простой водой более эффективны

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17.10.2013, 12:24:59 »
если температура не такая высокая чтобы применять парацетамол или ибупрофен, то зачем салфетки с мятой(ментолом)?
очередное продвижение продукта, название убираю

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17.10.2013, 12:29:55 »
уксус не просто сушит кожу - он ее обжигает, это все-таки кислота, а растирания водкой еще хуже, мало того что ребенок вдыхает алкогольные пары, так температура от водки повышается (вспомните растирания водкой после переохлаждения) и кожа пересыхает.
Если уж есть необходимость сбивать температуру обтиранием - используйте обычную воду комнатной температуры, и только в том случае, если ребенка при температуре не знобит.

Оффлайн Сойка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26.10.2013, 22:06:42 »
Водой обычной обтираю, врач сказала что нельзя спирт и уксус.