Автор Тема: Аллергия?  (Прочитано 2689 раз)

Оффлайн Андрей

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Аллергия?
« : 05.05.2014, 10:43:43 »
Здравствуйте! Сын, 10 лет, 1,5-2 недели назад появились насморк, кашель, температура (максимум 37,2). Отправили к бабушке, которая стала давать АЦЦ и промывать нос физраствором. Через неделю поняли, что причина явно не в простуде, заподозрили аллергию, потому что у ребёнка болят и чешутся глаза, насморк не прошёл, кашель тоже остаётся, хорошо отхаркивающийся. У меня, отца, тоже постоянно заложен нос, из него периодами течёт "вода" уже полторы недели, хотя раньше аллергии не было никогда, во всяком случае явной. Я знаю алгоритм действий при простуде, а вот при аллергии - нет. Сориентируйте, пожалуйста, по правильному порядку действий, возможным последствиям бездействия... Спасибо!

Оффлайн Оксана Волчек

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия?
« Ответ #1 : 05.05.2014, 13:53:27 »
Здравствуйте! По описанию действительно это аллергическая реакция. Промывание носа физ.раствором в любом случае к месту. Еще сюда можно добавить какие-нибудь противоаллергические капли в нос и глаза, например, лекролин. Если этого будет не достаточно, то препараты общего действия: супрастин, фенкарол, парлазин, фенистил, и т.д. Из натуральных средств хорошо промывать нос и глаза отваром лаврового листа( 1 ст.л. измельченного листа на стакан кипятка,2 часа настаивать в термосе), пить отвар лопуха(репейника).