Автор Тема: Мегауретер уретероцелле  (Прочитано 7220 раз)

Оффлайн ЮлияДэнни

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мегауретер уретероцелле
« Ответ #15 : 08.04.2016, 09:16:17 »
Так,ясно.По остаточной моче вопрос остается.Что вы имеете ввиду "мало ли от чего"?У меня есть опасение что просмотрена какая-либо проблема у нас.75 мл остаточной мочи я так понимаю это катастрофически много

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11.04.2016, 08:21:36 »
Это целый раздел учебника, позвольте его здесь не пересказывать. Обратитесь к врачу на очную консультацию, он все разъяснит очень подробно.

Оффлайн ЮлияДэнни

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11.04.2016, 12:54:28 »
все понятно.прошу прощение,Дмитрий Анатольевич,буду стараться беспокоить по существу

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12.04.2016, 08:19:38 »
Договорились.

Оффлайн ЮлияДэнни

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09.01.2017, 00:29:04 »
Здравствуйте!
Дмитрий Анатольевич, подскажите пожалуйста поспешить с обследованием или дождаться 3 знаковых лет.
Очень кратко о нас: корригированный мегауретер с 2 сторон,состояние после стентирования справа,электрорезекция уретероцеле слева,обструктивная уропатия,вторичный пиелонефрит-латентное течение,ХБП 1 стадия. Я вам присылала наши обследования за апрель 2015 и за ноябрь 2015 (статика сцинти,уро,цистоскопия).Прошло почти  2 года как вынули стент,прошел год от последнего обследования,уже год как хорошие анализы (бакпосев,нечипоренко,общий) На сегодняшний день мы имеем практически не меняющуюся картину по УЗИ слева(паренхима 10-12мм,лоханка 9мм,чашечки 15(верх)-8(средн)-8(нижн),мочеточник 4(верх)-10(ср)-8(ниж).После микции все меньше становится. Справа есть положительная динамика (паренхима 9-10мм,лоханка 8мм,чашечки 5-3-3мм,мочеточник 4-4-7мм)Также все уменьшается после микции.
Из тревожного упускает немного мочи в трусики,по УЗИ из 42мл мочи остаточная 21 мл.Подскажите, лететь на обследование сейчас (ребенку 2 года 3 мес) или дождаться 3 лет? Теряю я время?В сумме у нас было уже 2 урографии,2 статики сцинти,штук 5 цистографий(рефлюкса нет),3 цистоскопии (по последней все проходимо,уретероцеле спавшие,обструкции вроде нет,клапана нет,хотя у меня есть опасения)Исследований море и я уже подумываю дождаться 3 лет и сделать обследование и раз дела не очень, то и операцию сразу.Но боязно очень что будет с нашими почками за эти 9 мес до 3-летия.. Насколько понимаю у МП нейрогенные нарушения есть,но тут только поведенческая терапия,бассеин и физио? Мы не пьем никакие таблетки,даже фурагин,физио делать начали,но ребенок стал часто и понемногу мочиться-отложила затею.Как лучше,дайте добрый совет

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09.01.2017, 08:35:13 »
У ребенка в настоящий момент нет субстрата для операции, так мне видится. И лечь в больницу и просить операцию - какую? Результат лечения представляется очень хорошим. На УЗИ не смотрите.

Оффлайн ЮлияДэнни

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09.01.2017, 13:03:13 »
я Вас правильно понимаю что и необходимости в обследовании прям сейчас нет,можем в 3 годика обследоваться?(сейчас нам 2г 3 мес)
честное слово,выдохнула,Вы уже пятый профессор кто также считает,спасибо Вам!

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10.01.2017, 09:55:27 »
Вряд ли есть необходимость дублировать вопросы специалистам на разных форумах. Это для них лишняя работа, так как вначале часто пишется, что некуда больше обратиться спасите и прочее. И они от всей души помогают, тратят время, а потом выясняется, что их 5 и они делают одну и ту же работу.

Оффлайн ЮлияДэнни

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10.01.2017, 11:39:24 »
не хотела Вас обидеть,вынуждена с нашим сложным диагнозом консультироваться и беспокоить лучших урологов.к сожалению,если бы я слушала местного уролога мой ребенок остался бы инвалидом.благодаря Вам,мой сын здоров.еще раз большое вам спасибо!

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10.01.2017, 15:53:31 »
Понял.