Автор Тема: синусовая брадиаритмия  (Прочитано 1773 раз)

Оффлайн camera

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
синусовая брадиаритмия
« : 06.11.2015, 23:52:05 »
Здравствуйте!
Хочу посоветоваться по поводу сына.ему 6 лет.никаких проблем с сердцем он никогда не испытывал,никакой слабости,утомляемости,потливости и тд
Единственное хроническое состояние-повышенное внутричерепное давление на фоне затрудненного венозного оттока.нам потребовалась справка для занятий каратэ.сделали ЭКГ(до этого ни разу не делали).ЭКГ показала синусовую брадиаритмию.И началось! Сделали ЭКГ под нагрузкой,ЭхоЭГ,Холтер,обращались к двум разным кардиологам-в Семашко и Онклиник,кардиологи стращают различными страстями,от развития отклонений в психике до внезапной остановки сердца!в Семашко она пыталась выписать ему целую кучу серьезных кардиопрепаратов.
Невролог,лечащий нас от повышенного ВЧД,говорит,что препараты,которые мы пьем (эскузан 7 капель 2 р/д,актовегин 200 мг 2 р/д,персен форте 1/2 капсулы 2 р/д) не могут влиять на сердечный ритм.
Подскажите,серьезное ли это состояние,как нас пугают кардиологи,насколько оно требует медикаментозного вмешательства,есть ли ограничения по физической нагрузке?
и еще-может ли такая брадиаритмия быть причиной затрудненного венозного оттока сосудов головы, либо наоборот,ликвор давит на какие-то сердечные центры в мозгу и вызывает брадиаритмию?
заранее спасибо!
фото исследований могу выслать

Оффлайн supernast

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: синусовая брадиаритмия
« Ответ #1 : 10.11.2015, 17:38:20 »
Я не врач, но нахожу Вашу ситуацию серьёзной. Думаю Вам нужна консультация аритмолога.

Оффлайн Ю-Ки-Ба

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: синусовая брадиаритмия
« Ответ #2 : 11.11.2015, 23:11:12 »
Здравствуйте! Мне трудно, не видя ЭКГ, говорить о том, что столь внимательное отношение различных кардиологов к синусовой брадиаритмии - редкому пульсу, действительно оправдано. Всякое возможно, но, вообще-то, при повышенном внутричерепном давлении наличие брадиаритмии почти неизбежно и естественно. А остальное смогу сказать лишь после просмотра ваших обследований. Понятия не имею, почему вас "пугают" кардиологи? Возможно, при ЭХОКГ или Холтере обнаруживалось что-то тревожное? Но, это всё очень конкретно. Куча не куча, но вероятно лечение и необходимо. Только вряд ли это лечение должно быть массивным, состоящим из многих-многих лекарств сразу. Требует ли это нарушение ритма "ограничения по физической нагрузке"? А всё зависит от ЭКГ с нагрузкой. Надо его видеть. Правильно ли такая ЭКГ снята? Надо видеть. Высылайте исследования на bagryurij@yandex.ru C уважением Ю.К.