Автор Тема: Анализ мочи  (Прочитано 14898 раз)

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Re: Анализ мочи
« Ответ #15 : 11.04.2016, 08:20:23 »
Ничем не опасны. связаны с остаточным вялотекущим воспалением. Продолжайте лечение в тех же дозах, все продумано и правильно.

Оффлайн SvetlanaP

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12.04.2016, 08:34:28 »
Огромное вам спасибо!

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13.04.2016, 09:28:25 »
 :)

Оффлайн Bada Boom

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26.04.2016, 20:55:38 »
Дмитрий Анатольевич, добрый вечер. Мою дочь, 7 лет, прооперировали в феврале, рефлюкс 3 степени слева. На данный момент мы три недели без уросептиков *YAHOO*.
 В анализе мочи вылез белок 0,155. В остальном анализ идеальный. Надо ли что-нибудь предпринять?

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27.04.2016, 08:25:18 »
Ничего предпринимать не нужно. Пересдайте через неделю.

Оффлайн Bada Boom

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27.04.2016, 18:47:47 »
Спасибо большое за ответ!

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28.04.2016, 08:13:32 »
Поправляйтесь!

Оффлайн Алина Евсеева

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17.06.2016, 14:30:32 »
Здравсвуйте! У моей дочери 2,2 года гидронефроз правой почки, в конце лета ложимся на операцию. Но последнее время меня беспокоят анализы мочи, сдаём регулярно, и вот в них стали появляться эритроциты , то изменённые, то неизмененные. Когда собирали анализ в горшок, списывала на красноту и опрелости ( неправильный сбор), но сейчас уже с осени писаем прямо в банку, по всем правилам собираем анализ, а они все равно есть((Самое большое неизмененных было 12-15. Про изменённые пишут: обнаружены выщелоченные эритроциты. Так же есть гемоглобин 0,3. Очень переживаю.что это может значить?
Заранее спасибо

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20.06.2016, 08:20:38 »
Про гематурию зачастую не ответить даже после тщательнейшего обследования в стационаре. Так что не знаю, конечно, что это может быть. Заострите своего врача на этом при госпитализации.

Оффлайн MamaMaksima

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11.10.2016, 20:48:36 »
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич! Сыну 1,5 месяца сдали ОАМ повышены бактерии 38 при реферетном значении 0-12,через 3 дня пересдали стало 49, остальные показатели в норме. По УЗИ пиелоэктазия слева,ЧЛС- лоханки 9,8*5*7,7 мм. Температуры нет, мочеиспускание нормальное. Сдали посев мочи,ждем результатов, затем с результатами к врачу. Что Вы можете сказать по нашему анализу,что это может быть ? Можно делать прививку БЦЖ ? Пришлось прервать парафинотерапию на область ПОП и сапожки, правильно я сделала или можно продолжить? Спасибо.

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12.10.2016, 08:41:36 »
ФТЛ продолжить. Посев сделать. Можно делать прививку или нет решает врач на месте, это серьезное дело и бумага с печатью. Вам ее сделают после моего разрешения, будет плохо, и меня все будут поливать, за то, что я не видя всей ситуации все разрешил и взял тем самым на себя ответственность. Идите к педиатру, покажите анализы, температуру, посев, пусть и разрешает или не разрешает.

Оффлайн yuliya_ru

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28.10.2016, 23:31:56 »
Дмитрий Анатольевич, добрый день.задам и я свой вопрос. Мальчик 8 месяцев. 3 месяца назад проведена коррекция рефлюкса. Анализы всегда были хорошие. Сейчас ребенок заболел бронхитом и отитом и мы получили следующий анализ:
Glu  neg
Bil neg
Ket neg
Sg 1.005
Bld neg
Ph 5.5
Pro neg
Ubg 3.2 umol/l
Nit единичные в поле зрения
Leu neg
Слизь+
Эпителиальные клетки плоские единичные, полиморфные единичные.
 Меня смутлили бактерии которых ранее не было. Стоит ли переживать или все нормально у нас?

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31.10.2016, 08:34:18 »
Все в порядке.

Оффлайн Марина я

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19.11.2016, 22:15:18 »
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! У сына с рождения диагноз мегауретер с двух сторон. Сыну 4,5 года. В год делали стентирование мочеточника справа, стент простоял 2 суток, затем выпал при смене подгузника. Делали сцинтиграфию статику в 1 год 7 месяцев и в 3,5 года. По её результатам: Паренхима обеих почек без достоверных очаговых изменений. Общий объём функционирующей паренхимы не снижен ( это в 1 год 7 мес), далее в 3,5 года заключение: Умеренно выраженные очаговые изменения обеих почек. Общий объём функционирующей паренхимы не снижен. Урографию делали в 1 год, по её результатам подтвердили мегауретер с двух сторон. Врач сказал пока наблюдать, т.е делать узи раз в пол года, сдавать мочу раз в месяц. Вчера делали УЗИ почек: Правая почка 76*36*34 мм, Тсп 10 мм, контуры ровные, четкие.Члс 10 мм. Расположение лоханки смешанное. Чашечки всех группы расширены до 3,1 мм. Мочеточник справа в предпузырной области расширен до 5,1 мм.
Левая почка: 74*33*29 мм. Тсп 12 мм. Контуры ровные, четкие. Члс 5,8 мм. Чашечки не расширены.Мочеточник в предпузырной области 4,4 мм. Мочевой пузырь 57*52 мм. Туго заполнен. Стенка 1,6 мм.
После микции: Члс справа 8,3 мм, слева 4,6 мм. Заключение: Пиелоэктазия справа.
Т.е вчера сдали общий анализ мочи, Дмитрий Анатольевич, прокоментируйте пожалуйста:
Относительная плотность 1023, рН 5,5, белок 0,146 г/л ( при норме лаборатории инвитро до 0,14), лейкоциты 1, слизь в умеренном количестве, и  другие показатели в норме. Сегодня передали ещё раз общий анализ мочи, т.к белок повышен, результаты : Относительная плотность 1025,  рН 5,5, белок 0,180 г/л., лейкоциты 1, слизь в большом количестве.  И так же сегодня сдавали анализ мочи по Нечепуренко , по которому все хорошо.
Дмитрий Анатольевич, извините, что так длинно написала. Подскажите пожалуйста надо ли что-то принимать из лекарств при таком результате белка в моче?  Очень переживаю.

Оффлайн Марина я

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23.11.2016, 17:25:06 »
Дмитрий Анатольевич, не могла зайти на сайт несколько дней, выдавало ошибку. Ответьте пожалуйста, я выше написала, про повышение белка в моче. Надо ли в нашем случае что-то принимать из лекарств? Мы временно живём в провинциальном городе, где нет нефролога или уролога, надо ехать в другой город. Запись только на следующую неделю. Очень ждём от вас ответ. Спасибо.