Автор Тема: Ожог третьей степени у новорожденного  (Прочитано 1919 раз)

Оффлайн pronina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Доброго всем вечера! В основном хочу обратиться к врачам-педиатрам, хирургам, неврологам, акушеркам, консультантам по ГВ и просто неравнодушным форумчанкам. Нужна инфа, которой я, возможно, ещё не обладаю! Итак. Новорожденный получил электрический ожог второй Б степени (как записал детский врач). Ожог был получен от контакта электро-скальпеля при коагуляции (как утверждают врачи). Малышу было около минуты от роду. Естественно, никаких электродов на его теле не было (они были на мне при биполярной коагуляции). Время воздействия тока, частота тока не указаны в отчёте о родах.
При контакте с независимыми врачами из другого города было установлено, что ожог руки 2х2 см и 1 см глубиной (почти до кости). Электрический ожог не менее третьей степени с почернением обожжённого места.
Сейчас малышу почти четыре месяца. Рана зажила, шрам грубый и глубокий. При ощупывании в месте шрама внутри как пустота. На этой неделе буду биться с нашим педиатром за направление к неврологу (возможно даже с полицией). Из подозрений - инфантильные спазмы, возможные боли в месте шрама.
Вопрос вообщем вот в чем! Последствия контакта новорожденного с переменным током высокой частоты? Первичные и вторичные? Буду благодарна любым мыслям, знаниям, помощи!

Оффлайн Ю-Ки-Ба

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Сожалею! По вашему вопросу. Ну, одно последствие контакта - местное, уже есть. Что же касается системных последствий контакта с током, то одно из них, и немаловажное, касается влияния на сердце. Ребёнку давно необходимо зарегистрировать ЭКГ. В настоящем возрасте это необходимо сделать также, причём независимо от анамнеза. А при вашем анамнезе ЭКГ необходимо зарегистрировать непременно, обязательно и не затягивая.Тогда можно будет говорить о каких-либо последствиях конкретно. Как сделаете ЭКГ - скан можно прислать на bagryurij@yandex.ru С уважением Ю.К. 

Оффлайн pronina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. После контакта новорожденного с мед. электрооборудованием ЭКГ сердца не проводилась. Направление к кардиологу от нашего врача мы ждали около месяца. Ещё два месяца мы ждали (по записи!) приём. Вчера были на приёме, врач сказала, что у малыша хорошее сердце без патологий. Результаты анализа, к сожалению, прислать не смогу. Так как их получит только наш врач.

Оффлайн Ю-Ки-Ба

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Комментарий принят.