Автор Тема: АСВП. Помогите пожалуйста!  (Прочитано 3464 раз)

Оффлайн Анастасия Б

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Мы живем в Прибалтике. Недавно были в России. Провели ребенку обследование. Что бы вы порекомендовали при таких результатах : (Наша беда еще в том, что ребенок очень алергичен, очень многие медикаменты ему не подходят). Можно ли с этим справиться без медикаментов? Какая нужна реабилитация?
 КОМПЛЕКСНАЯ МЕТОДИКА АКУСТИЧЕСКИХ СУБКОРТИКАЛЬНЫХ ВЫЗВАННЫХ ОТВЕТОВ ABR (IV)-СТВОЛОВАЯ И РЕЧЕВАЯ ФУНКЦИИ
Периферический слух - в норме (стимуляция от 20дБ) Амплитуда-понижена-коррелирует с метаболизмом ствола ГМ Центральное время (функциональное состояние ствола) умеренно повышено на понто-бульбарном уровне; в умеренно повышено на мезенцефальном уровне.
Скорость обработки акустических сигналов 4кГц (коррелирует с фонематическим восприятием) – выраженно нарушена (норма 7,3-7,5).
Умеренное вовлечение ствола головного мозга с выраженным нарушением фонематического слуха.
40Hz-МОЗЖЕЧКОВАЯ ФУНКЦИЯ (КООРДИНАЦИЯ РЕЧИ, МЫШЛЕНИЯ И ДВИЖЕНИЯ) Амплитуда ВП – умеренно понижена справа (коррелирует с метаболизмом мозжечка). Латентные отношения (переработка мозжечком аудиторных сигналов)-умеренно нарушены слева, выраженно-справа. Выраженно – умеренное вовлечение мозжечка.
Р300-КОГНИТИВНЕ ФУНКЦИИ И ОЦЕНКА ВНИМАНИЯ Ответ на «новую информацию» (коррелирует с когнитивной функцией) - выраженно нарушен (норма до 370) Амплитуда (отражает концентрацию внимания) - легко повышена-внимание снижено (N=10-15). ЭЭГ и УЗИ у нас в норме.
(В стране, где я живу нам даже посоветоваться не с кем. У ребенка "лечащего врача", как такового нет. Наши врачи считают "вариантом нормы", что ребенок в 2,7 говорит от силы несколько слов. Советуют (извините) "не париться" до 3 лет. А я уже вся извелась. Потому, что ребенок у меня третий, и я знаю что так не должно быть.) Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо!

Оффлайн Анастасия Б

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: АСВП. Помогите пожалуйста!
« Ответ #1 : 14.12.2015, 02:29:32 »
Tigrena3344, Меня интересует мнение Игоря Олеговича, как специалиста. Меня интересует именно НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ.

Оффлайн Ефимов И.О.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20.12.2015, 14:54:21 »
Здравствуйте! В нашем медицинском центре на Коломяжском пр. в СПБ для лечения таких детей мы применяем такие методы как : аудиотерапия по методу А.Томатис, транскраниальную микрополяризацию, InTime, Fast ForWord и т.д. Положительные результаты лечения говорят о том, что в некоторых случаях можно обходится без медикаментозной терапии. Напишите о ребенке более подробную информацию с результатами обследования нам на почту 7771616@mail.ru для составления плана реабилитации.
С наилучшими пожеланиями!
Детский неврологический центр "Прогноз" (Санкт-Петербург, Москва)

Оффлайн Анастасия Б

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20.12.2015, 14:59:17 »
Спасибо. Напишу обязательно.

Оффлайн маржана

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здраствуйте!Мы живем в Дагестане.Моей девочке 2,8 года.До сих пор не говорит,плохо реагирует на речь.Диагноз ставят ЗПРР с элементами аутизма.По ЭЭГ нет серьезных отклонений,сказали видна только задержка речи. По М-эхо все в норме.Сдавали кучу анализов все в норме.Выявили только дисбактериоз.Проверили слух-идеальный.Сказали сделать АСВП.Вот результаты:
АBR(VI)-СТВОЛОВАЯ И РЕЧЕВАЯ ФУНКЦИЯ
Периферический слух-стимуляция 90Дб
Амплитуда(коррелирует с метаболизмом ствола ГМ)-сохранена
Центральное время(функцианальное состояние ствола)-сохранена
Скорость обработки акустических сигналов 4кГц(коррелирует с фонематическим восприятием)-умеренное снижение при стимуляции с двух сторон
40Гц-МОЖЕЧКОВАЯ ФУНКЦИЯ-(КООРДИНАЦИЯ РЕЧИ,МЫШЛЕНИЯ и ДВИЖЕНИЯ)
Амплитуда-сохранена
Латентные показатели-сохранены
Р300-КОГНИТИВНЫЕ ФУНКЦИИ И ОЦЕНКА ВНИМАНИЯ
Время обработки слуховых сигналов на корковом уровне(коррелирует с когнетивными функциями)-умеренное повышение
Амплитуда(отражает концентрацию внимания)-умеренно снижена