Автор Тема: неполная блокпда правой ножки пучка гиса  (Прочитано 1386 раз)

Оффлайн Татьяна Ковалева

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Доктор подскажите пожалуйста, сделали экг, написали признаки этого синдрома, педиатр отмахнулся типо норма, может быть этот синдром из за сильного плача и страха? Когда делали эко в прошлый раз все было нормально! Спасибо!

Оффлайн Ю-Ки-Ба

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Вновь и вновь приходится и сожалеть об отсутствии сведений и вам напоминать о них - не сообщаете ни возраста ребёнка, ни повода для ЭКГ. С одной стороны педиатр прав - вполне норма. С другой, ни я не знаю, ни вы сами - "в прошлый раз все было нормально" потому, что не было этой пресловутой блокады, или она была точно такая же, но про неё в заключении прошлой ЭКГ просто не написали. Возможно также, что в этот раз выраженность блокады значительно выше - не написать про её наличие было невозможно. Тогда вновь возвращаемся к вопросу: Для чего выполнялась ЭКГ? Или становится немаловажным знание событий, имеющих отношение к здоровью, за последние месяцы. Вопрос о норме неполной блокады правой ножки пучка Гиса не такой уж безусловный - многое зависит от картинки ЭКГ, от предшествующих событий (заболеваний, прежде всего) и от реальной динамики с прошлыми исследованиями (если есть возможность сравнения). Как видите, нюансов немало, а поэтому однозначности ответа быть не может. Многое надо знать и видеть - и картинки предшествующей и нынешней ЭКГ, и анамнез. Плач и страх никакого влияния на блокаду не имеют. Попросите педиатра вам пояснить нюансы, о которых я написал. У него-то всё перед глазами. В крайнем случае, например, он может с данными ЭКГ без вас подойти к кардиологу или доктору, что расшифровывает ЭКГ, и всё выяснить. С уважением Ю.К.