Автор Тема: Ребенок 2 года, неадекват, доводит и себя и мать до истерики  (Прочитано 2151 раз)

Оффлайн DaMostDelicious

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день! Моему сыну 2 года 4 месяца. С рождения укачивался со слезами и бил ножками в лицо, засыпал через плачь. С полутора лет началось неадекватное поведение на улице: ребенок отказывается садиться в коляску и дерется, выгибается, ложится на землю. Идти тоже отказывается. Берешь на руки - бьет по голове. Такое через раз. Поэтому гуляем редко - каждый раз не знаю чем обернется для меня прогулка. Недавно начался кошмар и дома. Кормить силком уже не пытаюсь: ест - хорошо, нет - ладно. Бывает, что целый день может только пить молоко. Купание - только насильно: орет, дерется, трясется. Не разрешает даже умыть его или помыть руки. Не разрешает одевать его - кричит и дерется, тоже делаю насильно. Уговоры не помогают! Сегодня была последняя капля. Ребенок покакал и попросил вытереть попу. Вытерла. Говорит : "Еще". Вытерла, опять еще. Не отставал минут 15. Попа чистая, объясняю ему, что все чисто - крик, слезы. Попой начал аж в лицо мне лезть и орать "Еще". Надели трусы опять с боем и обоюдной истерикой. Что это? У меня уже нет никаких сил. Я уже практически ненавижу своего ребенка.

Оффлайн Ефимов И.О.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!  Можно предположить незрелость корко-подкорковых структур головного мозга. Это повод обратится к психиатру и неврологу.
С наилучшими пожеланиями!
Детский неврологический центр "Прогноз" (Санкт-Петербург, Москва)