Автор Тема: Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря.  (Прочитано 2898 раз)

Оффлайн Татьяна мама Маруси

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
 Нам с 3-х лет ставят вторичный хронический пиелонефрит, и сейчас еще и хронический цистит добавился. Хотя я не исключаю, что это все просто ИМВП. Но в анализах при воспаление есть и белок, и лейкоциты с бактериями сплошь, плюс эритроциты.
Скажите, пожалуйста, по цистографии рефлюкса не обнаружено. Но в последний год клиника ИМВП была похожей как при рефлюксе ( почему и ездили на обследование). Может ли это быть транзиторный рефлюкс, когда создается большое давление в мочевом?

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Запросто может. рекомендовал бы динамический вариант цистографии.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Какой интервал должен быть между цистографиями? Мы в декабре микционную делали. И если подтвердится транзиторный рефлюкс, коррекцию тоже делают или транзиторный надо только наблюдать?

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Транзиторный лечат точно так же, он просто более труден для диагностики. Интервал 6 месяцев.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
И последний вопрос. Принудительное мочеиспускание через каждые 3 часа  с утра до вечера или ночью надо тоже? и если надо то с какой периодичностью?

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Ночью не нужно.

Оффлайн Полундра

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Пожалуйста, помогите понять...

Во время цистоскопии выявили НДМП (в выписке написано - выраженная трабекулярность). Есть двусторонний рефлюкс (4 и 2 степень).  Принимаем пикамилон, магнеБ6, фурагин. Прошли курс электрофореза с Прозерином.
Я хочу знать, есть ли у моего ребенка надежда на НОРМАЛЬНУЮ жизнь? Или всю жизнь в подгузниках? Ему всего год,сейчас он не способен контролировать себя. А дальше сможет? Может ли указанное лечение быть эффективным?

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Я бы в принципе в год про нейрогенную дисфункцию не стал бы говорить уверенно. Там может быть клапан уретры, дисфункциональное мочеиспускание и прочих вещей куча. Про надежду на нормальную жизнь я ничего сказать не могу, так как ничего и не знаю про Вас, кроме того, что кто-то увидел трабекулярность. Я думаю, Вас напугали.