Автор Тема: Ув. Доктор Ефимов Олег Игоревич, прокомментируйте УЗИ головного мозга  (Прочитано 2516 раз)

Оффлайн Apolevaya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,
Хотела обратиться к Вам за консультацией.
Моей дочке 3,5 месяца, много срыгивает и днём спит только по 30-40 минут, даже на улице. Очень редко получается продлить ей сон в коляске. Дома просыпается в хорошем настроении и может снова бодрствовать 1,5-2 часа пока снова не захочет спать.
По развитию на осмотре у невролога в 1 и в 3 месяца по развитию все хорошо.
Нам посоветовали сделать УЗИ головного мозга, чтобы исключить повышенное внутричерепное давление.
Результаты:

Как мне узист сказал отклонения небольшие по сосудам и они не страшны.
Мы так же сделали Узи органов брюшной полости где выявилось что у ребёнка есть эхо-признаки ГЭР из-за чего ребёнок и отрыгивает, ребёнок на грудном вскармливании и недавно стала докармливать антирефлуксной смесью, тк 2 недели не набирала вес совсем. Вес пошёл вверх, со смесью срыгивагий меньше но не прекратились. Хотелось бы послушать ваше мнение по поводу результатов УЗИ головного мозга.
Подскажите, требует ли это медицинской коррекции, лечения?
И является ли это причиной не делать 2 пентаксим?

Заранее спасибо

Оффлайн Ефимов И.О.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Если с организмом, что-то не в норме, то на мой взгляд прививки делать категорически запрещено. 
Боковой левый желудочек расширен. С этими результатами сходить к неврологу, который сможет осмотреть ребенка и сопоставить с результатами исследований.
С наилучшими пожеланиями!
Детский неврологический центр "Прогноз" (Санкт-Петербург, Москва)

Оффлайн Pittarwan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Looking for reliable information. But it's really rare. It makes me feel very happy.

Оффлайн Master2008

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Очень нужен ответ невролога Ефимова Олега Игоревича по улучшению показаний головного мозга ребенка 3 года и 5 месяцев, последняя энцифолограмма в апреле 2016 года показала пограничное состояние, как его улучшить с помощью лазера или ещё есть методы? Мы живём в Санкт-Петербурге, мой телефон 8 931 251 0732 и мой E-mail: a55p@mail.ru
Александр

Оффлайн Ефимов Игорь Олегович

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
На этом форуме отвечает Ефимов Игорь Олегович. Ваш вопрос не понятен.
Врач-невролог, гл.врач МЦ "Доктрина" (Группа "Прогноз")