Автор Тема: цисто и урография???  (Прочитано 539 раз)

Оффлайн nastyatmn1989

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
цисто и урография???
« : 17.10.2016, 21:18:20 »
Добрый вечер Дмитрий Анатольевич!!! Очень важно Ваше мнение! Вот моя история
В 20 недель беременности у плода обнаружили пиелоэктазию с обеих сторон, в 22 недели
уретерогидронифроз так же с двух сторон!!
Дочка родилась (июнь месяц), на 3 день перевели в больницу, там сделала цистографию-удвоение правой почки и рефлюкс в нижний сегмент, и уретроцеле в мочевом пузыре справа(размер большой примерно 1/3 мочевого пузыря), потом урографию! рассекли уретроцеле, и поставили катетер Фолея, отправили домой, делать контроль узи раз в месяц и ОАМ раз в 10 дней! сделалаи узи-положительная динамика, моча всякая разная была и много и норма лейкоцитов! В сентябре опять делаем узи, левая почка восстановилась, у правой так же есть положительная динамика, и так же убирают нам катетер Фолея! в тоже время сдали бак посев мочи-высеялась клебсиелла пневмоний 10^8, проставили антибиотик 7 дней, затем повторный анализ на бак посев-все чисто! Теперь нас хотят ещё раз госпитализировать для того чтобы сделать ещё раз цистографию и урографию,  и решить вопрос с верхним сегментом -его уретроцеле загубила, но в верхнем сегменте присутствует кусочек паренхимы! Мой вопрос с первой цистографии и урографии прошло 3 месяца-не рано ли опять делать рентген малышке? И ещё вопрос если положительная динамика идёт вообще стоит ли делать цистографию и урографию? (  на данный момент у правой почки мочеточник уже не расширен в норме, и теперь ставят диагноз по УЗИ не утерегидронифроз, а пиелоэктазию), спасибо!! Если какие то термины не правильно написаны-заранее изменяюсь)

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Re: цисто и урография???
« Ответ #1 : 18.10.2016, 15:34:28 »
Вас хорошо лечат, верьте своим врачам. Если считают, что нужно сделать, делайте.