Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: ситуация в детском саду(эротического характера)  (Прочитано 1339 раз)

Оффлайн barsuk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Обращаюсь к Вам по такому поводу. Вчера в разговоре с 6 летней дочерью оказалось, что в детском садике ей один мальчик ложит палец в рот и говорит чтоби она его сосала, это продолжается уже какое то время. Недавно оказалось, что во время сна в детском садике, пока небыло не одного взрослого, этот мальчик предложил ей сосать его палец и половой орган, что она и сделала. Сегодня и я и мать мальчика говорили об этом со своими детьми, параллельно давая знать о каких то деталях. Оказывается мальчик отрицает что он предлагал сосать его половой член и что этого даже не было. Моя дочь утверждает что ето было. Мотивов своей дочери я непонимаю, конечно говорили о том что это нельзя было делать, что она поняла толко после содеянного. Откуда это пришло детям в голову, незнаю, по скольку моя дочь не смотрит фильмов такого характера и мы с мужем следим что она смотрит, какие передачи или мультики. О том же говорит и мать мальчика. Единственное после разговора с воспитательницами, они признали, что в группе есть такой ребенок, который об этом может рассказивать. После всех разговоров в детском садике, воспитательницы осторожно спрашивали у детей что они видели такого, когда кто то кого то трогал. Дети видели что моя дочь сосала палец этому мальчику. Мой ребенок говорит, что после того как она сосала ему палец, она быстро и немножко сосала ему половой орган, причем достаточо детально его описала. Понимаю после разговора с своим ребенком, что у нее есть к нему симпатии, и бывало что она его могла ударить если он начинал общатся с другой девочкои.
 Как себя вести в данной ситуации? Верить ли своеи дочери? Все ли с неи в порядке, по скольку для нас родителей ситуация и ее деиствия неприемлыми и не понатны. Причем каждый раз она меняет версию, что именно она сосала.
Спасибо за помощь заранее!

Оффлайн barsuk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сегодня разговаривая с своей дочерью, мы пришли к тому что она думала, что если человек нравится то надо делать то что он говорит, естественно что я обьяснила что нет и т.д. Видимо ребенок не был готов к такой ситуации. Скажу честно я незнаю как в данной ситуации себя вести, требовать чтобы этого мальчишку переводили в другую группу? Сеичас в группе их переложили в разные концы комнат спать, мальчику дали другой шкафчик, по скольку его шкаф был рядом с моей дочерью. Вопрос только в том, вести ли мне свою дочь к психологу, по скольку поведение не поменялось, только когда мы говорим на нежеланную тему, она извиняется и говорит что ей стыдно что она согласилась на такое.

Оффлайн Корнилова Ирина Александровна

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Здравствуйте
Необходимо убрать все акценты и разговоры.
Что можно и нельзя она поняла. Не стоит продолжать выяснять
А вот её подчинчемость(вероятная) и услужливость требует к себе внимания. Насколько равноправны отношения в семье? Как Вы можете влиять на её уверенность в себе и чувство собственной значимости?
Насколько отец её поддерживает и хвалит?
С уважением, Ирина Александровна Корнилова
Психологическая помощь детям и взрослым в Санкт-Петербурге
Тел.: 8(911)159-79-91